Мото-рыбалка

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Серж, 16.01.12.

  1. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Хочу представить Вам своего незаменимого летнего помощника в моих рыболовных мероприятиях. У кого нет двухколесной техники но есть возможности, рекомендую подумать над этим вопросом. Я даю Вам слово, что после его приобретения, скутер ТАК сильно войдет в Вашу жизнь, что Вы сами удивитесь! У такого транспорта есть куча преимуществ: Это и расход топлива 2-2,5л на 100км и его проходимость к "дальним кардонам" и относительно не плохая вместительность, а так же его превосходство в городе да и по трассе он бежит 70-80км/ч. Я в летнее время машиной практически не пользуюсь, а на скутере за сезон накатываю 6-7тыс.км, если перевести это на автомобильный эквивалент(по топливу), то получается хорошая экономия для семейного бюджета.
     

    Вложения:

    • P9120936.jpg
      P9120936.jpg
      Размер файла:
      91 КБ
      Просмотров:
      39
    • P9120938.jpg
      P9120938.jpg
      Размер файла:
      93,2 КБ
      Просмотров:
      41
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    Больше на туриста похож, где снасти????????:ab:
     
  4. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Совершенно верно подмечено и путешествовать тоже полюбляю! Эта фотка была сделана возле Донца в р-не села Задонецкое. Так как параллельно еще увлекаюсь подводной охотой то в тот момент в сумке находилось снаряжение. вот еще фотка того дня:
    Кстати, пока ехал по лугу, еще и шампиньонов насобирал (кулек на сумке)
     

    Вложения:

    • P9120942.jpg
      P9120942.jpg
      Размер файла:
      95,5 КБ
      Просмотров:
      40
    МИШОК нравится это.
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Теперь что касается снастей. Фотка по пути на рыбалку (ехал с женой). Если посмотреть то с лева лежат удочки в чехле (к чехлу пришил ремень и одеваю их за спину, наподобие как меч у нинзей:ag:), пивная сумка холодильник, одеяло и в сумке остальные причендалы.
     

    Вложения:

    • P7230453.jpg
      P7230453.jpg
      Размер файла:
      99,3 КБ
      Просмотров:
      38
  6. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674

    Это все хорошо,дружище....Но может быть ты в курсе последних новостей по поводу нюансов регистрации этого средства и получении на него водительского удостоверения(либо открытия категории) и расскажешь нам? Какой объем движка?
     
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Без проблем! По документам объем движка 49 куб, реально поставил поршневую 100куб. затем поехал в Гаи и оформил его как полтинник (Поршневая 49куб от 100куб внешне не отличается), за регистрацию отдал 270 грн. Т.к. брал его на Барике то из документов была только сервисная книжка.
    Что касается прав: т.к. права у меня у меня были с категориями "В,С,Д,Е" то за открытие категорий "А1 и А" официально заплатил в кассу около 400грн +100грн дал менту на площадке, чтобы не крутить восьмерки. Теоретический экзамен при этом не сдается.
    На все про все времени затратил пол дня, в 9.00 выехал в 13.00 был уже дома. Кстати,в том году менты так не разу и не тормозили. Тьфу, тьфу!
     
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    У меня, совсем недавно был седан, и хочу сказать, что при летней поездке на рыбалку(а обычно с ночевкой), у меня только моими "причендалами": чехол с удочками, ящик, палатка, над. матрац - или раскладушка, пару ведер, кресло, раскладной столик, бывает - мангал, чайник, газовый балон с печкой, пакет с прикормками-наживками, ну и правиант соответственно с "батарейками":az: и с мин.с водой - так вот, я еле это в свой багажник засовывал:be:
    А как вам удается весь этот "гармындер" на мопед поместить - загадка:bk:
     
  9. master-djig

    master-djig

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    83
    Серж прав я тоже только за :az: (вот мой помошник) такая техника хороша тем что на ней в любой пишик проехать можно а некоторые рыбаки на таких шустриках привозят снастей больше чем даже на универсале :bq: а зарегать скут и открыть (а1) для него на самом деле не сложно, главное желание:az:
     

    Вложения:

    • 22092009005.jpg
      22092009005.jpg
      Размер файла:
      64,8 КБ
      Просмотров:
      20
    • ХАМСА.jpg
      ХАМСА.jpg
      Размер файла:
      96,8 КБ
      Просмотров:
      18
  10. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Насколько я знаю,ставить ничего не надо-"китайцы" уже идут со 100 миллиметровой поршневой...
    А вообще-вещь.Расход маленький,если поставить спецрезину-проедет хоть где.Лодку,палатку можно приспособить.Снасти за спину и вперед...:ag:
     
  11. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Я соглашусь, с тем, что лучше быть не зависимым, мобильным - и "ехать и везти", чем к чему либо привязанным(транспорт) - и "идти и нести". Т.е. перед "пехотинцем" мото-рыбак в большом выигрыше. Но все-таки (если не говорить про полный рот комах при езде:ab:) обьем перевозимых "причендалов" довольно ограничен, в сравнении даже с самой маленькой легковушкой.
    P.S. Если бы как раньше, с люлькой, вот тут нет вопросов, хоть коня можно перевезти.