Моторы

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Иваныч, 26.11.09.

  1. РЫБЫБЫ

    РЫБЫБЫ

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    20
    Чтоб лодка меньше задирала нос, поможет ли увеличение угла между транцем и винтом мотора?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    излишне мощный мотор для лодки - это примерно так:
     
  4. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Под 2,5лс он вряд ли даже на переходной режим выйдет и на глисс под 2,5лс он не выйдет.
    Это поможет на глиссе и для облегчения выхода на глисс. Под 2,5лс на глисс не выйдете никогда.
     
    ИВА нравится это.
  5. РЫБЫБЫ

    РЫБЫБЫ

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    20
    :) жесть! Устану памперсы менять
     
  6. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    ваша лодка задирает нос по большей части из-за того, что она короткая, а не из-за мотора. с углом вы можете, как говорил классик, "пАиграться" - но это лишь повлияет на скорость/удобство выхода на глиссер (хотя я не уверен, что ваша лодка в принципе выходит на глиссер)
     
  7. РЫБЫБЫ

    РЫБЫБЫ

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    20
    Спасибо всем.
     
  8. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Данное видео показывает не только то, что мотор для лодки излишне мощный, а то, что мотор очень резво набирает обороты.
    Это бывает редко и не под каждым мотором - обычно на пустой лодке и мотор с грузовым винтом.
    Я встречал только один мотор о 15лс, который такое делал - 4т. Сузуки-15(он же Джонсон-15) - он набирает обороты мгновенно и плюс грузовой винт и выкрученная до упора газулька - и лодка становится в свечку.
    На видео, кстати, Тоха-18 2т. для 330й лодки это нормальный по мощности мотор. А происходит на видео то, что я писал выше - пустая лодка, резко газ, мотор с грузовым редуктором и винтом и вуаля.. :)
     
  9. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    быть может, но я видел как на плоскодонной 330 под 3.5 двухтактный выходил мужик в одиночку.
    в конкретном случае маленькая длинна лодки довольно сильно будет мешать
     
  10. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    facepalm
    я ушёл

    upd: а тут, наверное, вообще обороты набираются резвее всего резвого
     
  11. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Вы хотите сказать, что на видео мотор 18лс сильно мощный для надувахи 330см? :)