Моторы

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Иваныч, 26.11.09.

  1. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    хорошо, расскажу, пожалуй когда-нибудь...никогда
    а вы подумайте: каким образом с двух-трёх литрового мотора выжимают 200-300 лошадей?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    "Раскрутили" турбину...:ag:
    У человека 2.3 моторчик и пол из реек!!
    И никто не поинтересовался сколько сколько сам человечек весит,,,;)
     
    ИВА, диментий и ILYA нравится это.
  4. maks80gel

    maks80gel

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    8
    Никогда вы ничего не расскажите о ньютонметре, потому что вы не знаете что это такое и какое отношение это имеет к лодочным мотором. Я в курсе как выжимают л.с. с моторов, но я задал вопрос именно бывают ли лодочные моторы с турбо.
     
  5. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    окей, убедили, я ничего непонимаю в этих делах, не знаю что такое ньютонометр и, пожалуй, позорно удалюсь. извините пожалуйста. я почему-то думал, что не имеет никакой разницы мощность какого двигателя (автомобильного, лодочного) измерять на выходном валу.

    отвечая на ваш вопрос: с турбокомпрессорами бывают, с турбиной не слышал и скорее всего вряд ли, разве что говорить о стационарно установленных гоночных лодочных двигателях - там может быть, но всё равно сомневаюсь, так как слишком много моментов касательно системы выхлопа, по мне механический турбокомпрессор проще в этом плане.
     
    диментий и ILYA нравится это.
  6. maks80gel

    maks80gel

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    8
    Ну зачем позорно удаляться, нету тут ничего позорного. Просто вы прокомментировали видео и написали о крутящем моменте, а много других факторов не учли. Вот например почему серьезные производители шуроповертов указывают крутящий момент на изделии, а производители лодочных моторов даже самых именитых нет, почему?
     
  7. predator

    predator

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    419
    значит с такой картинкой Вы, скорее всего не знакомы.
    [​IMG]
     
  8. РЫБЫБЫ

    РЫБЫБЫ

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    20
    Знаком, изучал, и в теме выше задавал вопрос о изменении угла. Но по ответам понял, что это повлияет только на скорость лодки...
     
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Всем привет...
    Парни может кто сталкивался с лодочным мотором Парсун 15лс 4т. Хотелось бы услышать отзывы реальные.
    Интересует реальный расход топлива.. Если кто подскажет буду благодарен...
    По моим средним подсчётам как я понимаю расход на 15лс 4т должен быть не больше чем на 9.8-9.9 2т... Возможно я не прав :)
     
  10. Санчо

    Санчо

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    232
    Подскажите трансмиссионное масло Джонсон будет предпочтительнее или Мотюл лучше, да и какое лучше в бензин лить, спс (Парсун 5,8 2т), (пока что обкатываю на Парсуновском масле)
     
  11. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    В принципе без разницы. Я использую все смазочные материалы Джонсон . Мне проще их купить . Покупаю в Бриг моторс .
     
    ИВА нравится это.