Моторы

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Иваныч, 26.11.09.

  1. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    Рома, на Харьковском спиннинге , в теме "водномоторная техника" есть обзор Андрея об этом моторе, но там все сладко написано, обзор делался по-заказу...(за скидку на цену мотора) , почитай , все поймешь сам.
    P.S. Я бы китай -мотор не рекомендовал бы покупать. Хотя у меня есть знакомый на парсуне 9,8 4 такта гоняет который год без проблем вообще. Тут как
    повезет...
     
    ramzes 3 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ОлегТоп

    ОлегТоп

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    292
    ramzes 3 нравится это.
  4. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Например тут:
    http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=28804
    Могу говорить только конкретно за мой мотор.
    Он был у меня в пользовании полных три сезона.
    За это время он отработал на пять с плюсом. В конце второго сезона заменил крыльчатку помпы - на х.х. не прокачивала нормально воду в блоке. Под конец третьего сезона после многочасовых прыжков по волнам на Чёрном море у меня треснуло крепление румпеля(заметил ужЕ в Харькове по скрипу).
    Румпель заварили аргоном и в дальнейшем он не подводил. Далее я продал мотор и человек на нём ужЕ два сезона ходит без проблем(я так думаю, т.к. он мне больше не звонил :) ).
    При покупке любого китайского мотора необходимо осознавать, что это китай и всегда есть повышенная вероятность какого-то брака.
    В целом я заметил по сообщениям на форумах, что по мех. части и покраске с китайцами всё хорошо. Как правило выходят из строя РТИ - сальники-пыльники и крыльчатки помпы, реже электроника.
    По лично моим наблюдениям Парсун сделан наиболее добротно на вид, чем остальные марки которые я видел.
    Ну и надо понимать, что китай это всё-таки китай и всегда есть вероятность попасть на какой-то брак и конечно, если позволяют финансы, для собственного спокойствия я бы брал японца или американца, но если с деньгами напряг, то Парсун хороший выбор по соотношению цена-качество. Главное не жалеть денег на качественные масла и бензин и регулярно делать ТО мотору на нормальном сервисе(я делал на Бриг-моторсе) и всё будет в порядке.
     
    ramzes 3 нравится это.
  5. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Я не совсем понял в чём "заказ"?
    У меня был тогда напряг с финансами и я сам предложил в обмен на хорошую скидку на мотор написать по нему ПРАВДИВЫЙ отчёт, на что они согласились и я их сразу предупреждал, что буду писать всё как есть даже если будут с ним проблемы. За время эксплуатации вылезли две проблемы и я о них написал.
     
  6. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Спасибо парни :)...
    Я знаю что Илюха наш катается уже третий год и :ay:!
    Меня интересует плотная эксплуатация мотора. Я так прикидывал за 2016 год выплывал порядка 80раз.... и моя букашечка хонда 2.3 за 2-а года не разу даже не чихнула)
    хотелось бы приобрести мотор и не лазить туду. Парсунчики подкупают своей ценой. А реальных отзывов в инете нету. Один сплошные маркетологи мать их :ag:
     
    bacha-sergey нравится это.
  7. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Там 100% правда.
    Ещё одно(в отчёте я по-моему писал об этом), мой мотор долго не работал на х.х. после 2-3х минут глох. Я не знаю почему и мастер смотрел тоже не понятно ему было почему так. В сервисе он запускал и он 10-20мин. работал на х.х. без проблем, а у меня на воде после 2-3мин глох. :)
     
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Ребята. а что можете сказать за меркури 15 2т.. из 15 цена самая адекватная..!
     
  9. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Круто...а я в 2016г. выходил на лодке 1 раз... :D
    Я на своём Парсуне за все три года 80 раз не выходил.... :)
    Правда я за один "выход" мог намотать по несколько часов на глиссе....
     
    ramzes 3 нравится это.
  10. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Андрей чему бы вы отдали предпочтение?:) ... если можно совет от чистого сердца !
     
  11. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Нужно плясать от финансов и от назначения мотора.
    Денег нет - берём Парсун, деньги есть - берём Тоху-9.8 2т..
    По поводу пятнашек. М-15 2т. мотор неплохой, но есть минусы - часты случаи подсоса воды в редуктор и большой расход топлива. Я для походов взял Яму-15 2т., у неё средний расход получается около 3-3.5л\ч., а у М15 средний расход 5л\ч. .
     
    Td_Aquatic, KUB и ramzes 3 нравится это.