Муромское/Травянское вдхр. - свободу от захватчиков!

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем vovylik, 09.03.13.

  1. vovylik

    vovylik

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    509
    Добрый вечер. Сегодня был на Муромке с ночевкой, все опутано сетями! В 19-00 подошли браки с сетями и начали требовать деньги за жерлицы, 5грн штука :eek: На вопрос на каком основании собираются деньги, один из них ответил что водоем в каком-то режимеo_O, на вопрос что за режим? Один из них начал куда-то звонить, как потом выяснилось начальнику охраны. Но тот тоже не смог пояснить ,что за режим и сослался на какой-то сайт?! так вот интиресно узнать что там за форма держит это все и законно ли это! Кто ,что думает?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vovylik

    vovylik

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    509
    Хочу добавить только что увидил:)
    2.11. На водоёмах, определенных для любительского рыболовства, запрещается промышленное рыболовство.
    На основании выше сказанного на муромке и травянке сети стоят не законно, даже если они с бирками!
     
  4. vovylik

    vovylik

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    509
    И вот еще камень к ним в огород:)
    2.2. Любительское и спортивное рыболовство (далее – любительское рыболовство) на водоёмах общего пользования осуществляется бесплатно и без предоставления специальных разрешений.
    Так может пора остановить беспредел?
     
  5. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Мне кажется что уже поздно- слишком далеко зашли! Водоёмов "не захваченных" почти не осталось. А документов на право владения или аренды у новых "хузяев"как правило нет.
     
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Незнаю как на Муромке, а на Травянке док-ты есть...
     
  7. vovylik

    vovylik

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    509
    Какие доки у них есть ты их читал что там написано
     
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Ты понимаешь, можно написать что угодно, и на это поставить печать. Если тебе сильно интнересно поедь - почитай. Охрана по требованию предъявляет док-ты. Этим летом ловил несколько раз - платил 1 раз.
    В док-ах написано о платной рыбалке - 40грн/чел или 120грн/лодка (про лодку точно не помню) и под этой х...ней печать. Естественно ксерокопии.
    Я так тож думаю.
     
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Режим рыбохозяйственной эксплуатации водного объекта - это установленная на соответствующий срок совокупность требований, условий и мер по объемам работ по воспроизводству водных биоресурсов за их возрастными и видовыми характеристиками, сроков лова, типов и количества орудий и способов лова, объемов изъятия, регламентации любительского и спортивного рыболовства, экономного использования водных биоресурсов рыбохозяйственного водного объекта
     
    Карасятник нравится это.
  10. vovylik

    vovylik

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    509
    Ты доки читал? Там черным по белому написано. Что плата взымаеться за предостовляемые услуги! А какие услуги они предостовляют !?o_O Что я хотел сказать в этой теме, ребят нам скоро ловить будет не где и нечего, а все в наших силах!!!!! Сети не вынимаются даже на нерест и это Режим рыбохозяйственной эксплуатации водного объекта работ по воспроизводству водных биоресурсов!!!o_O Всем кому не безразлична судьба данных водоемов прошу откликнутся. Давайте остановим беспредел!
    Есть выход №2
    Удалите тему...:(
     
  11. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Как ты это хочешь сделать? Я думаю мы тут безсильны