Муромское вдхр.

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Dronis, 25.07.16.

  1. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    ДВС всем добрым людям. Под девизом "нет выходных без рыбалки", дождавшись нормальной погоды, решаемся ехать с Oleg_ST на рыбалку в воскресенье. По причине хорошего вечера в субботу, выезжать решили в 7-00. На водоеме в 7-30. Людей полно,
    [​IMG]
    встречаем знакомых, которые собираются уезжать после ночной рыбалки, решено садиться на их места. Отловились они хорошо, рекордно по данному водоему. Говорят, что ночью было не скучно.
    Замешиваю ЖоР лещ+молоко и в бой
    [​IMG] .
    Так как рыбка была активной, ставлю поводок чуть меньше 50 см и это дает результат, с первой поклевки рыба засекается. Дистанцию нашел на 33м, хорошая ракушка, заклипсовался на ее серединке. Из насадок, бутер опарик и мотыль, когда клев затихал, то цеплял пучек мотыля в надежде на рыбку покрупней. К сожалению крупной рыбы так я и не поймал.
    На водоеме встретили ramzes i airFly Андрея.
    [​IMG]
    Пообщались, по фоткались и побежали дальше рыбу ловить.
    По итогу я поймал 2.4 ладошечного ласкиря,
    [​IMG]
    плотвы в улове не обнаружено. Удовольствие получено, рыбалкой доволен, норму не превысил. Хочу опять на рыбалку и может даже поеду в будний день.
    Всем мира, удачи и успехов.
     
    Олег 05, Олежан, Северян и 34 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Приветствую всех пишущих отчеты форумчан!
    Не прошло и пол года (14 дней), как я снова приехал с Романом (Рамзес) рыбачить на дамбе Муромского вдх. Что-то зачастили. :bs:



    В субботу из-за дождей отложилась моя поездка на дачу (слава дождям!:al:) и у меня нарисовались два свободных дня для рыбалки. :ah:
    Но сначала был квест по Харькову - найди мотыля. В одном магазинчике я забрал последние остатки, спасибо продавцу за то, что продавал с утра не больше двух порций в руки и мне хватило в 13:00.:bp: Выехали во второй половине дня субботы 23 июля. На водоеме были в 16:30, не спеша выгрузились, замесили прикормки, разложились, забросились, за приезд... и водяному. :az:
    P60723-162940.jpg P60723-163116.jpg
    До вечера периодически моросил дождик и дул небольшой ветер. С наступлением сумерек дождь попрощался и ушел от нас.
    Ловили в основном на бутерброд один опарыш и 4-5 мотыля. Первого ласкиря поймал в восемь вечера и потом примерно одна поклевка в час до утра. Роман ловил чуть интенсивней.

    Экспромт на скорую руку в виде поплавка на подсак из упаковки посылки с Aliexpress. Работает. :ay: Осталось только облагородить в чехол.
    P60723-200610.jpg
    Ночью светила полная луна. Указывая нам куда-то путь по дорожке.
    P60723-224752.jpg P60724-034943.jpg

    С рассветом луну сменило солнце, тоже указывая нам какой-то путь на воде.
    P60724-035029.jpg P60724-040325.jpg P60724-050134.jpg
    P60724-050141.jpg

    Стали приезжать воскресные рыбаки. Оказалось что среди приехавших были Андрей (Dronis) и Олег (Oleg_ST). Поднявшаяся волна из-за нарастающего ветра стала сносить садки и Андрей в поисках груза прошелся по дамбе и увидел меня. Потом было не большое общение наших двух экипажей и мы разошлись ловить на свои места.
    P60724-151657.jpg
    Знакомство ребят с Романом (Рамзесом). Уточнили что Рамзес не третий и не четвертый значит он первый на форуме.:al:
    Я тоже познакомился с Олегом. Компанейские ребята,:ay: надеюсь на будущие совместные рыбалки при возможности. :az:
    P60724-100553.jpg

    Роман, Олег и Андрей
    P60724-100558.jpg

    Два Андрея (загадывать желание между нами никого не нашлось ).:bk:
    P60724-100730.jpg
    P60724-102704.jpg

    Поднялся ветер и у меня поклевки вообще пропали. Только ерши стали атаковать после того как я поставил крючек 16 номера.

    На снимке ниже местная достопримечательность "крокодил карликовый", отчетливо видны передние и задние конечности. :bm:
    P60724-110401.jpg P60724-110417.jpg P60724-110555.jpg


    Прибой разыгрался не на шутку. У некоторых садки выбивал на верх и помогал рыбу чистить от чешуи.:ag:
    P60724-121715.jpg P60724-121731.jpg P60724-121632.jpg
    Экспериментируя я вернул поклевки ласкиря. Убрал фидергам 12см и поводок укоротил с 75см до 25-30см. И заработало по большой волне. Правда понимание пришло лишь к концу рыбалки, зато есть опыт на будущие рыбалки при слабом клеве на большой волне.:ah: Рома по волне использовал сигнализаторы поклевки на род-поде и они его не подводили. Он ловил без помех от волны и ветра.
    В 14:00 мы с Ромой закончили рыбалку и стали собираться домой. Мой улов составил 4кг, у Ромы было побольше моего.:bk:
    Попрощались с Андреем и Олегом и домой на Харьков.
    P60724-151712.jpg
    P60724-144151.jpg
    Всем НХНЧ!:br:
     
    Последнее редактирование: 26.07.16
    Северян, Колян 1, aleks.sv75 и 45 другим нравится это.
  4. Oleg_ST

    Oleg_ST

    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    92
    ДВС!
    Отпишусь и я после двух Андреев. Опять между ними не успел:).
    Ловил как и Dronis на 30 метрах. Поводок 80 см. Крючок №12. Я понял, после многих экспериментов, что для данного водоема для засекаемости - это идеальный вариант.
    Оснастка инлайн с фидергамом 5 см. Ловил на фидер с вершинкой в 1 оз. Поклевки, на удивление, при таком ветре и волне все были видны. Рыба была активная и часто атаковала насадку прямо при забросе (при подтяжке возле дна) или при подтяжке кормушки на несколько сантиметров после минутного ожидания. В качестве насадки использовал два опарыша: одного чулком, второго за самый кончик и одного мотыля (т.к. дефицит). Такую комбинацию подсмотрел в видео с Орловым. Рекомендую - . IMG_2745.JPG
    Рыбы наловил около двух кг. Было бы больше, но при первом вываживании отвалилась голова у подсака:( (отклеилась часть ручки) и у рыбы появилась возможность сходить с крючка возле берега и уже на дамбе, чем она и пользовалась время от времени:eek:.
    Рыбалкой как всегда остался доволен, рыбой тоже. С форумчанами познакомился. Всем всего хорошего. До встречи на водоемах!
     
    Олежан, Северян, Light sym и 22 другим нравится это.
  5. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    Парни впечатляют Ваши авто с сзади вашими nikname:ay:
     
    Dronis, AMATEUR и Airfly нравится это.
  6. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Спасибо Игорь, значит не зря старались и затевали эту фигня. Уже не раз проскакивало в отчетах, что узнал по Нику на авто и пришел знакомиться. Вот и Костя Likos на днях на водоеме познакомился, но я думаю он в отчете все подробно напишет.
     
    Ингвар и Airfly нравится это.
  7. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    у кого такую наклейку можно заказать?
     
  8. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    У меня можно в отдельной ветке, ищи лого и ник на авто
     
    Airfly и Ivakin нравится это.
  9. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Форум>разное>а поговорить и там найдешь
     
    Ivakin нравится это.
  10. AlexUnder

    AlexUnder

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    74
    Всем привет!:br:
    В ночь с чт. на пт. посетили с товарищем данный водоём. На месте были около 18.00. Погодка супер, свободных мест на дамбе - почти вся дамба.
    DSC04936.jpg
    DSC04938.jpg
    DSC04937.jpg
    Не спеша, т.к. упор решили делать именно на ночную ловлю, проводим все необходимые процедуры подготовки к процессу. Ловлю начали в 19.00. Хотя ловлей назвать это сложно, скорее закорм в пользу ночного клёва. Темп 1-2 мин. До сумерек, в моём активе было две рыбки - неплохая краснопёрка, и мелкий подлец. С наступлением ночи паузы стали делать поболее, но поклёвки прекратились совсем. Мы немного погрустили,но совсем отчаяться не успели. Где-то с полуночи рыбка кое-как начала отзываться, а с 2.00 уже уверенно стояла на точке и радовала своей активностью, но не очень размером. Самый крупный около 500гр. Так продолжалось до самого рассвета, с наступлением которого мы начали сборы домой. Рыбку половили, удовольствие получили. Рыбалка не была трофейной, но получилась довольно интересной. В 5.00 уже ехали в обратном направлении.
    DSC04942.jpg
     
    Олежан, Северян, aleks.sv75 и 42 другим нравится это.
  11. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Был сегодня с 16- 00 до 18-45 на этом чудном водоёме. Рыбка поклёвывала, реализация зависела от подбора крючка. С толком и расстоновкой ( на расслобоне) не гонясь за спортивным результатом - 3.5 кг, за неполных 3 часа ловли.
    IMG_20160730_184340.jpg
    После ( по приезду) полирнул всё чашечкой "КОХФЕ".
    IMG_20160730_204031.jpg
    Забыл добавить - прикормка использовалась от ТМ ТРАПЕР, усё работает. Насадка - бутер, и в корме много-много "животины". Я не знаю, стоит ли о снастях, ловил лайтом Шимано Ультегра, катушка Шимано Сейдо 3000, плетня 8 ЛБ, поводок 0.1 СЛР, крюк Катана 1040 № 16 ( шо работало).
     
    Последнее редактирование: 30.07.16
    Олежан, Северян, aleks.sv75 и 32 другим нравится это.