Муромское вдхр.

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Dronis, 25.07.16.

  1. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Утро второго дня соревнований. Воскресенье. 04.00 - 04.30 практически все уже на ногах, ведь каждому есть чем заняться.
    IMG_4168.JPG IMG_4170.JPG IMG_4171.JPG
    Наш ночлег с Артемом. Какая ни какая, но от росы спасла, сверху была вся мокрая. IMG_4172.JPG IMG_4173.JPG IMG_4174.JPG IMG_4175.JPG IMG_4176.JPG IMG_4178.JPG IMG_4181.JPG
    Богдан показывает свои секреты. IMG_4182.JPG IMG_4183.JPG IMG_4185.JPG IMG_4187.JPG IMG_4187.JPG IMG_4188.JPG IMG_4189.JPG IMG_4190.JPG IMG_4192.JPG IMG_4193.JPG
    Мой сектор.И опять в зоне В. Зато повезло сидеть по соседству с Денчиком! IMG_4196.JPG IMG_4197.JPG IMG_4198.JPG
    Гав! Пора вам все покинуть лагерь! Все на дамбу! IMG_4202.JPG
    Богдан так мешал свою прикормку, что у него раскалился до красна венчик. Пришлось ему делать водные процедуры. IMG_4203.JPG IMG_4205.JPG
    После второго тура возвращаемся в лагерь и ждем официальных результатов и награждение. IMG_4212.JPG
    Все кучкуются по цветам.
    IMG_4214.JPG IMG_4221.JPG
    Самые главные кубки готовы! IMG_4225.JPG IMG_4226.JPG
    Награды и призы нашли своих героев. IMG_4227.JPG IMG_4228.JPG
    Пора и начинать! IMG_4230.JPG IMG_4231.JPG IMG_4232.JPG Сначала личные результаты. IMG_4238.JPG IMG_4241.JPG IMG_4242.JPG IMG_4246.JPG IMG_4247.JPG IMG_4249.JPG
    Затем награждение команд. IMG_4256.JPG IMG_4261.JPG IMG_4264.JPG IMG_4274.JPG IMG_4278.JPG IMG_4279.JPG К сожалению из нашего клуба в этот день никто не удостоился награды, хотя первый день давал неплохие шансы Боде и Максу. Но на то они и есть двухдневные, все решается по сумме двух дней. Значит есть над чем работать и к чему стремиться.
    Поздравляю призеров и победителей соревнований! Спасибо всем ребятам! Спасибо организаторам и спонсорам соревнований, что дали возможность окунуться в дух соперничества и поучаствовать в данном мероприятии, а также набраться опыта и посмотреть как это делают профессионалы! Также спасибо Тарасу за вкуснейшую шурпу и братьям за отличный шашлык!!!
    До новых встреч!
     
    nemo, Alex_Str, Konstantin и 43 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. doc6712

    doc6712

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    147
    рыб есть...лодка..бортовая удочка. 4 подлещика, остальное плотва.
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      86,5 КБ
      Просмотров:
      58
    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      107,1 КБ
      Просмотров:
      58
    • 06.jpg
      06.jpg
      Размер файла:
      88,8 КБ
      Просмотров:
      62
    nemo, Jekoz, Alex_Str и 9 другим нравится это.
  4. doc6712

    doc6712

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    147
    Вынужден извиниться, вышеуказанный мой пост относится к Травянскому вдхр., только сейчас заметил.

    Переносить не буду, т.к. сегодня побывал уже на Муромском и будет интересно сравнить результаты)

    Вобщем лодка, фидерная снасть с бортовым удилищем, 3 кг прикормки (лещ специи, плотва анис, и просто фидер класик + пачка флагмановского гороха перемолотая в пюре + банка перетертой сладкой кукрузы + меласа лещ специи + арома флагмана краб)...на воде был в 6.00. плавал до 13.30...за все время пребывания на воде - видел в эхолот изредка одиночных рыбок в 2 метрах от поверхности, якорился в разных точках и на разных глубинах, за все время была всего одна поклевка и она же - результативная - при подъеме кормушки - у самой поверхности зацепился микроокунь...
    НИ ОДНОЙ поклевки!..Мне стало интересно, где рыба - и я на обратном пути к дамбе шел галсами и просто смотрел в эхолот - НИ ДУШИ!...не доплыв 100м до дамбы, где рыба видимо любит приходить пожрать Сенсас после соревнований, заякорился и зашпулял футбольными шарами и россыпью 2.5 кг прикорма под лодку - ни одной рыбины на эхолоте!
    Вобщем, если кому будет полезно - зараннее пожалуйста, а завтра на.х на Травянку..
    Кста, пару дней тому, на Водобуде - такой же нулевой результат за весь день, 2 плотвины...и почти нет поклевок.
    Денег никто не просил.
     
    Последнее редактирование: 24.07.17
    nemo, $VETAL$, Sanek и 10 другим нравится это.
  5. doc6712

    doc6712

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    147
    сравнительный обзор рыбалки на Травянке и тут - в теме "только с рыбалки" :af:.
     
  6. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Кубок Харьковской области.
    Участие в этом мероприятии у нас с напарником даже не обговаривалась,конечно же ДА)))Тем более в прошлом году на кубке нам удалось заполучить золотые медали.В этом году Кубок проходил на дамбе Муромского водохранилища.Это были третьи подряд соревнования в этом месте.В этом сезоне Муромка очень не стабильная,рыба капризная,что и подтвердили предыдущие соревнования.Было вообще не понятно на какую рыбу делать ставку.Корм решил сделать более мение универсальный,состоял он из двух пачек Супер канал и двух пачек коричневой плотвы серии Gold производства Флагман.Увлажнял я корм водой с добавлением мелассы и ликвида BigFish того же производителя,из расчета 100 мл мелассы на 1кг корма и 1 бутылочки ликвида на замес.
    Жребий оставил меня оба тура в зоне Б,В первом туре в 23 секторе.
    Снасти.Подозревая что придется ловить очень мелкую рыбу не очень далеко я решил разложить свой MAP Parabolix 12 ft с катушкой Shimano Exage 4000 и шнуром PE Hybrid F4 10 lb и для дальнего рубежа Flagman Armadale 3.90 до 90 грамм с катушкой Mantarey 5000 с намотанным на нее таким же шнуром)В этом сезоне я активно пробую ловить на крючки Флагмман.Собственно на них и ловил в этот раз,в поводочнице было навязано много поводков с крючками плотвиной и лещевой серии в размерах от 14 до 18.Все поводки были связаны на леске Armadale 0.1 На первый взгляд леска понравилась но пока рано делать выводы,слишком мало она у меня в пользовании,время покажет.
    В общем все готово,легкий мандраж,ждем старта...
    [​IMG]
    И вот,сигнал Стартовый закорм,начинаю кормить ближнюю дистанцию,около 30 метров,более обильно и успеваю положить несколько кормушек на дальнюю точку,около 45 метров.Начинаю ловить с ближней,рыбы нет,за первый час мне удалось наковырять 6 рыб,это были дети лещей,маленькие дети))).Поймав за следующие пол часа еще двух таких деток я решил проверить дальнюю точку.Просидев на дальней точке пол часа и не увидев не одной поклевки возвращаюсь на ближнюю,но точка замолчала вовсе(Пришлось заново расшевеливать,но это то же было не на долго(В общем за три с половиной часа тура у меня было 21 рыба не самого внушительного размера(
    Мозг закипал,нужно было что то срочно менять в тактике.Решил попробовать поискать плотву и о чудо,она нашлась.Да высоко,да не комфортно ловить длинным поводком но,она ловилась!!!
    [​IMG]
    Так до конца тура я смог увеличить количество рыб до 57.Конечно в улове было 85 процентов мелкой рыбы но хоть что то.
    Взвешивание показало три с не большим кг и это был слет(
    [​IMG]
    Такой вес позволил мне занять всего лишь 8 место в зоне.Напарник выступил лучше,у него был 5 результат.В общем о призах мечтать уже не приходилось(
    Домой ехал в не однозначном состоянии.Во первых сильно угнетало 8 место в зоне и понимание того что попасть в тройку победителей есть конечно призрачный шанс,но он очень мал.С другой стороны я вроде как разобрался и под конец тура нашел стабильную рыбу которая клюет без провалов и это не может не радовать.
    Второй тур.Я так же остаюсь в зоне Б но теперь в 27 секторе.Промер дна показал что рельеф там практически такой же.Снасти те же,состав корма такой же.Решаю стартовать с того на чем остановился вчера,то есть с ловли плотвы.На стартовом закорме кормлю так же как и вчера,более плотно ближнюю и не много дальнюю.Первый заброс с крючком,поклевка и есть первая плотва!!!
    [​IMG]
    Вроде работает вчерашняя наработка.Следующий заброс и снова рыба!Это не могло не радовать.Конечно рыба клевала не крупная но клевала практически на каждом забросе.Не все поклевки я сумел реализовать но все вроде как шло не плохо.И вот финальный свисток.Сегодня я был доволен рыбалкой.Счетчик показал 99 рыб.В ожидании взвешивания прикидывал примерный вес своего улова.Понимая что рыба не крупная я прогнозировал примерно 5 кг.
    [​IMG]
    Взвешивание это отдельный повод для нервов.А когда оно еще и затянуто то вообще давление зашкаливает)).И вот на конец то дошла очередь до меня.
    [​IMG]
    Весы показали 4 кг 625 грамм и пока это был лучший вес в зоне!Ура,все таки сегодня я не плохо половил) Дальше все взвешивание до конца зоны я прошел вместе с судьей,интересно же)))Пока не кто не перебил мой улов и тут мы подходим к крайнему спортсмену в зоне,взвешивание и у него на 300 грамм больше(((По итогу я второй в зоне,то же не плохо)))Напарник сегодня то же улучшил вчерашний результат и сегодня он третий.На скорую руку считаю количество баллов всех лидеров и вроде как получается что третье командное наше,не верю сам себе,подошел к ребятам из другой команды,знаю что их тренер Ира всегда и точно считает баллы.Спрашиваю у нее и она подтверждает.Ну,ждем построения!))
    На построении все подтверждается!!Мы смогли попасть в тройку призеров,ура,ура,ура!
    [​IMG]
    Но это была не последняя наша радость.Наши одноклубники Саша и Вадим стали обладателями кубка 2017 года!!!
    [​IMG]
    Молодцы!Это первая но далеко не последняя их победа!
    Но и это не все радости для нашего клуба.Саша еще и получил золото за личку!Два золота это круто!
    [​IMG]
    Это была настоящая клубная игра,хочу сказать спасибо всему своему клубу ХРФК.
    До встречи на водоемах...
     
    nemo, Konstantin, Valor и 31 другим нравится это.
  7. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Денис, шикарнейший отчет

    Отправлено с моей Nokia 3310 :)
     
    Александр 77, Serhio M, Airfly и ещё 1-му нравится это.
  8. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Спасибо:)
     
  9. Carera212

    Carera212

    Регистрация:
    18.02.17
    Сообщения:
    88
    Сегодня порыбачил на Муромском в березках. Немного проспал и первый заброс сделал почти в 06.00. По совету продавца закармливал "лещ шоколад + гейзер ФишинРой", на крючок 3 опарыша, поводок 0,12 - 50 см. После пятого заброса начала клевать стандартная муромская густера. Не так часто как хотелось, но скучать особо не пришлось. Примерно через 2 часа точку разбавила стайка мелкой плотвы. Клевала по-плотвиному бойко. Две отдал местному коту, который дежурит возле рыбаков на берегу и уже имеет размер кабанчика. Остальная мелоч топилась. Примерно в 8 включился боковой ветер и поднялась волна. Рыбу наверное это немного смутило. И хотя клевать она не перестала, но поклевки стали практически не заметны. Ели-ели дергнется кончик и все... прикинется ветошью на том конце лески и молчит. Несколько рыб вытянул вообще без поклевок, при перезабросе.
    Но основное "приключение" ждало меня дома. Еще по приходу на берег я обратил внимание, что как-то мало опарыша в коробке. "- Неужели обвесили? Или он так сильно скукожился!?". Конечно я догадывался куда он делся. Вернувшись домой - прямиком в холодильник. Родные удивились внезапному моему интересу к уборке в холодильнике. Но причину я им не решился назвать).
    Как думаете далеко ли могут убежать опарыши?... Благо продукты были запакованы... Я их (оприков) собрал практически со всех полок.
    Но, как говорится Худа без добра не бывает - теперь на даче чистый холодильник))) IMG_2017-08-25_092729.jpg IMG_2017-08-25_093755.jpg
     
    Юрий.Н, Airfly, nemo и 27 другим нравится это.
  10. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    или ведерко маленькое, или вполне приличный подлещик:)
     
    Vitos777 нравится это.
  11. Rostislav1993

    Rostislav1993

    Регистрация:
    21.04.17
    Сообщения:
    56
    На муромке нет густеры,это мелкий ласкирь)
     
    Макс1103, Бодя 1989, Vitos777 и 2 другим нравится это.