Муромское вдхр.

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Dronis, 25.07.16.

  1. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    В связи с домашними заботами на этой неделе смог выделить на рыбалку лишь одну ночь! То есть вечер и ночь, а утром нужно было рулить домой встречать сантехника.... Но не будем о грустном...
    Итак, четвегр вечер заезжаю во флагман немного тарюсь по корму и ароматике, потом мотыль и опарь и на водоем!
    [​IMG]
    На месте были около 18-00 пока разложились- замешались, дружеские разговоры в предвкушении бонусной ночной рыбалки с хорошем товарищем Сашей!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Короче, рыбачить начали около 19-30. Изначально тактика была выбрана ловить с интервалом около минуты с большой кормушкой и большим количеством крупной фракции, и попытаться накрыть аппетитный, компактный стол пока светло, а уже ночью перейти на мелкие кормушки и уже поддерживать стол не создавая много шума!
    До 12 ночи накормились от души, но рыбы было всего три на двоих и то не целевой! Я решил попробовать ароматику и не прогадал- подлещик стал немного себя проявлять, конечно эпизодично, но хотя бы что-то!
    К двум ночи удалось раскачать рыбку!
    Так до рассвета и проловили ласкиря 200-400 грамм так и не дождавшись нормальной рыбы! Но зато удалось поставить подлеща в очень завидный темп 15-30 секунд после падения кормушки на дно, и реализация была прекрасной!
    [​IMG]
    [​IMG]
    В этот раз решили ловить на не привычной для меня дистанции в средине ракушки( 27-29 метров) обычно я ловлю за ней на дистанции 39-42 метра, но с точностью заброса ночью нелады!
    Ловил удилищем Волжанка ПРО спорт 60+, катушка Монтерей элит 5000, шнур супер ПЕ 10 лб
    Прикормку использовал Флагман серии ГОЛД плюс ароматизаторы!
    [​IMG]
    Рыбалкой остался очень доволен! Но за трофеями я еще вернусь так что, Муромка, не расслабляйся!!!
     
    Олежан, Славик 69, Light sym и 32 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    только -только с рыбалки.
    так как нарисовался случайный выходной, решил посетить Муромку.
    ловил с 15:00 до 20:30
    очень сильно мешала трава. фактически первые часа два толком не ловил а воевал с травой. далее ветерок слегка разогнал это безобразие, и появилась возможность половить.
    в приоритете у рыбки был мотыль, иногда с подсадкой опарыша.
    кормил прикормкой Новый Формат, так как домашние запасы флагмана закончились, а на ГерТруда его не нашел.
    точнее прикормка состояла из 1 кг Новый Формат "кориандр", 1 кг чуть недовареный горох измельченный блендером, полпачки корицы, пачка кориандра. Так как прикормка оказалась слегка влажноватой, а хотелось еще добавить для пробы мелассы от ФишДрим (кстати не очень она мне понравилась), то подсушил ее (прикормку) еще стаканом гороховой муки.
    Итоговый улов где-то около 4 кг, в основном подлещ. Порадовало, что весом менее 150 гр было буквально 3-4 рыбки.
    Фоток нет, телефон еще в ремонте.
    Спасибо за внимание.

    п.с.: поделился с соседом-фидеристом половиной мотыля. Если читаешь - привет!
     
    Олежан, Славик 69, МИШОК и 24 другим нравится это.
  4. Макс1103

    Макс1103

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    113
    С четверга на пятницу был с отцом на муромском водохранилище.
    WP_001318.jpg
    WP_001320.jpg
    Приехали часов в 6 вечера, на дамбе почти пусто. Подготовил место

    WP_001323.jpg
    Далее довел прикормку( замес делал дома). Состав на сегодня Flagman Big roach and breamи Super bream yellow замешанные на гороховом пюре и мелассе. В процессе ловли добавлял пробками горох и кормовой мотыль.
    WP_001316.jpg

    Удилище использовал Волжанка prosport 3,6. Дистанцию ловли выбрал за ракушкой, на 44 оборотах катушки Flagman Mantaray 5000 ( около 40 м)

    К ловли приступил почти часам к 8 вечера. С третий кормушки рыбка стала на точку
    WP_001324.jpg

    Только размер не радовал
    WP_001321.jpg

    И сразу топилась
    WP_001322.jpg

    Так за час ловли ни одной достойной рыбки. А солнышко потихоньку садиться, решили перекусить и подготовиться к ночной ловли.
    WP_001325.jpg

    Солнце спряталось и рыбка перестала клевать. Так я и просидел до 2 часов ночи без поклевки. Что только не делал, ничего не помогло. Далее сон. В 4.00 подъем и к удилищу
    WP_001329.jpg

    Кормушек 5 в воду и опять рыбка на точке, размер побольше вечернего
    WP_001331.jpg
    WP_001332.jpg
    Далее совсем светло стало
    WP_001335.jpg

    и размер рыбки опять начал уменьшаться. К семидесяти граммовому ласкирю добавилась мелкая красноперка и плотвичка. На пять-семь рыб одна более менее нормальная (грамм 150-200). По итогу леща так и не дождались, а мелкосрань тягать надоело, поэтому в 8.00 рыбалку закончили.
     
    Олежан, tumanov, Славик 69 и 38 другим нравится это.
  5. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Непланированый выезд 08.08 09.08 Все галопом,бегом. На месте в 18:55 людей мало,дачники PICT0062.JPG ПОГОДА КЛАСС ветерок,волна. Снасти как всегда шесть метров 2 шт. и еще прихватил что то на подобии фидер. По насадке,мастырка домашняя,плюс ванилин и бойлы разные, PICT0073.JPG с апаришом и пр. не срослось, ну и пес с ним. По светлому немного клевало на недо-фидер,исключительно на боилы,мастирку не хотел. Лавруха, но на тарань ОНО! PICT0063.JPG с наступлением темноты вся лавруха где-то ушла, и клев на недофидер стих. Немного зашевелило шестерки, здесь и мастырка и боилы,да и размер побольше. Короче с 00:20 и до 02:35 курил,курил смотрел на волну,на штиль,слушал радио ;) дальше в пять утра шестерки выкл. PICT0069.JPG Как-ТОКО расцвело,немного поклевало на фидер,брало только боилы,по светлому на фидер немного крупнее пара проскочила. Оно конечно можно было еще сидеть и сидеть,и клевало бы,но ну его ...... PICT0072.JPG Солнце в зените :) хорош рыбачить,пора домой.на ходиках 06:40 СБОР БАРАХЛА,уборка,фото и домой. PICT0077.JPG Здесь думаю понятно что на что изловлено :) Не много, но ночью какой не какой клев был,опять много по губам в холостую, вот так! Да этой ночью было уже прохладно. Отдых удался,а рыбу мы еще впоймаем ;) Всем нх-нч!
     
    Олежан, Славик 69, VaD1M и 31 другим нравится это.
  6. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Добрый вечер добрым людям!!! Пусть запоздалый, но отчет субботней рыбалки с Oleg_ST.
    Так как погоду передавали не очень, решили рано не ехать, созвон в 6-30 и Олег под подъездом в 7-20, заезжаем на круглый рынок на Героев Труда и огонь под любимое АВТОРАДИО.
    НА Муромке в начале девятого. Из прикормок решил подружить всех и на всегда. Смешал харьковских производителей и добавил арому Флагман. Все как на картинке. [​IMG] И даже не знаю какая работала до 12 лучше, а какая не работала после полудня. Об этом поподробней.
    Фидер новый, первая рыбалка, флагман монтерей элит 3,6 с тестом 100, кормуха 40г пуля [​IMG] с поводком 70 см и крючком как на фото престон,[​IMG] на ближняк подготовил флагман Шерман мультик с длинной 3,0 но попытки на него были не эффективны.
    Закормил 7-8 кормушек и тишина. Олег начал ловить раньше, [​IMG] но без результативно. Цепляю поводок и на третьем перезабросе есть 200-300г подлещик. И начались не частые, до трех минут, поклевки с достаточно эффективной ловлей. Все подлещики примерно одного размера до 300г. На бутер с опариком и 2-3 мотылька.
    Этот процесс длился до 11-30, буквально 2,5 часа. Потом клев выключили у всех. судя по всему, рыба ушла к спортсменам, которые ловили не по далеку на кубок ФишДрим. [​IMG] Судя по отчету, уловы у них существенно отличаются от моего. Что только я не делал. И дистанцию менял, и только опарыш и только мотыль и диповал и подсыпал, но видно какая-то из прикормок была не рабочая и рыба не ловилась. В час по хвосту и не более того.
    По любовавшись на уточек, [​IMG] проплывавших мимо, я Психанув, решил делать пять забросов по пять минут и если рыбы нет, то домой. Через пол часа, я начал сборы.
    Результат рыбалки 2 с небольшим кило. [​IMG] Первыми двумя часами рыбалки очень доволен, потом чуть-чуть нервничал. Потом очень доволен был вечером, в кругу друзей, в ресторане Пушка, под селедочку с водочкой и шашлычком, снимая стресс и под финал вечера покуриваю ароматный кальян.
    Всем желаю мира и возможности и рыбку половить и с друзьями время провести в любом месте и в любой точке земного шара.
     
    Barmaley, sergio1977, Славик 69 и 37 другим нравится это.
  7. Oleg_ST

    Oleg_ST

    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    92
    ДВС!
    Дополню Андрея. IMG_2772.JPG
    Ловил примерно на такую же смесь что и Андрей, но с преобладанием флагмановской прикормки и жора. По количеству оторванных и и как-то непонятно отвязанных поводков (как будто зловредный рыб отрастил руки и тихонечко под ветерок отвязывал крючки и поводки :)), я понял что хоть 13-е число и не попало на пятницу, но и в субботу его сущность себя проявила. Пока Андрей успешно реализовывал свои поклевки, я перевязывал поводки:D. В общем с реализацией были не лады... Конечно без рыбы не остался, но совсем не то что хотел.
    Такая история продолжалась до 12-ти часов. Потом кто-то на небе или в водохранилище сказал - хватит!!! И рыба в основном послушалась. На крючок попадались только редкие непослушные экземпляры. От тоски достал махалку, за которой недавно пришлось плавать на СВ , и стал пытать счастье под берегом. Счастье отозвалось в виде себеля, ласкиря, линька и окушков. Половину рубы выпустил, а другую половину пожарил на ужин.
    П.С. Погодка была какая-то не летняя. Разница воздух-вода достигла 8 градусов. (16-24). И ветер с моря реально согревал:14:.
    До встречи на водоемах.
     
    Славик 69, VaD1M, Light sym и 27 другим нравится это.
  8. Oleg_ST

    Oleg_ST

    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    92
    ДВС!
    Отчет о воскресной рыбалки на Муромке.
    Встал очень рано, почти не ложился. За окном темно, на часах около 3. На водоеме пол пятого. Машин мало, почти нет. Паркуюсь возле "десятки" и только по светлому понимаю, что это машина моего соседа по месту жительства Андрея Airfly. Как говорится: сосед - он и на рыбалке сосед :). Несколько фото рассвета. IMG_2779.JPG IMG_2780.JPG IMG_2781.JPG IMG_2782.JPG IMG_2783.JPG IMG_2784.JPG
    Как видно на фотографиях - сначала был почти полный штиль. Меня сначала это смутило ( думал клевать не будет), но рыба быстро отреагировала на прикормку от Степаныча "Лещ ваниль", стала на точку и исправно клевала. Тестировал новую катушку -Флагман патриот 5000. Общее впечатление - понравилась, рекомендую. Единственный минус - это обрыв маркерного груза по темноте (захлопнулась). Но это можно списать на момент притирки к новому девайсу. Клевал в основном подлещик до 300 г. Влетала одна красноперка прямо при забросе в верхних слоях воды. IMG_2786.JPG
    Это фото любезно сделал Андрей. IMG_2787.JPG
    Вот он сидит на заднем плане за стаей крякающих уток. Потом поднялся сильный косой ветер и понесло кучу траву вдоль дамбы. Трава цеплялась за шнур и отслеживать поклевки становилось все сложнее. Пришлось ставить фидер почти вертикально. Реализация ухудшилась, но рыба все равно клевала. Из наживок у меня работала комбинация из половины червяка и двух разноцветных опарышей. IMG_2794.JPG
    Пока фотографировал улов - фидер сам продолжал ловить рыбу. Но это было уже не интересно. В 12 часов уехал. IMG_2795.JPG
    Домашнее взвешивание показало 20 хвостов почти на 3 кг. Рыбалкой доволен, чего и вам желаю!
    До встречи на водоемах!
     
    Миха, Barmaley, sergio1977 и 32 другим нравится это.
  9. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Всем привет!
    Решал писать отчет или нет, но раз засветился то мини отчет сделаю.
    В субботу дома поменялись планы и у меня освободилось время для рыбалки. Поехал сам на дамбу на закате. Приехал, сделал первое фото.
    P60820-200254.jpg
    И на этом фото отчет закончился...
    Замесил прикормку, стемнело и когда понадобилось перелезть через бетонную ограду в темноте мой смартфон выпал из кармана и по бетонным плитам съехал в воду. :17: Взяв фонарик попытался искать под тиной сразу у уреза воды, но его не нашёл. Зайдя по колено в воду нашел под травой в 1-1,5 метрах от уреза. :20: Телефон разобрать в темноте и без спец отверток не возможно. Аккум встроенный. Сам телефон попытался выключить, но его уже глючило он пол ночи включался и перезагружался. Вынул из слота сим-карты, положил все в машину и попытался успокоиться. Успокоительным оказались пару баночек Старопрамена и рыбалка. Первую рыбку поймал около двенадцати ночи и до рассвета про смарт забыл (забил). Рыбка клевала набегами по пол часа. Ловил на букет белой и розовой пинки, мотыля не покупал (не было). С рассветом клёв закончился и поклевывала редко и мелкая. Утром ко мне подошёл Олег и до 10 в его хорошей компании я до рыбачил. Спасибо Олегу он поделился кормовым мотылем, что про стимулировало рыбку на поесть. :az: Мной также были перепробованы варианты с длиной поводка и количеством насадки, рыбка стала клевать. В 10 закончил рыбачить и поехал на радио рынок.
    Сдал телефон, за утопленник браться не хотели, но может глядя что от кнопки экран включался и выключался согласились. Сказали что сделают ультразвуковую чистку контактов и сушку, потом мне позвонили домой и сказали что шлейф подгорел и надо менять. Выбора нет и я соглашаюсь. В 14:30 рассчитался за ремонт я забрал полностью работающий смарт. На память осталось не большое светлое пятно в верхнем углу, несколько миллиметров (его почти не видно).:bp: Есть у меня и водозащитный чехол, но беру его на рыбалку с лодки или на лед, а здесь была моя не продуманность событий.
    Рыбки поймал в удовольствие, норма есть. Все НХНЧ и будьте осторожны!
    :br:
     
    Последнее редактирование: 22.08.16
    Миха, KUZMA, Barmaley и 36 другим нравится это.
  10. AlexUnder

    AlexUnder

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    74
    Всем привет.:br:
    Вот, в ночь с вс. 21.08 на пн. 22.08, снова удалось побывать на рыбалке.
    DSC04943.jpg
    На месте были около 17.00, ловлю начали около 18.30. Всё это время, не спеша, занимались подготовкой. С местом определиться было совсем не сложно, на дамбе не очень людно. Небольшой ветерок, и волна в дамбу, совсем не мешали, и были даже кстати.
    DSC04946.jpg
    Из наживки, использовали различные комбинации из опарика с опариком, с подсадкой опарика. Других вариантов не было, да и не нужно было...
    Прикормка чёрного цвета, с выраженным ароматом кориандра. Мешался на мелассе, добавлял разноцветное пастончино. По личному опыту, на данном водоёме, в это время года, тонкие оснастки не использую, и в этот раз мелочиться не стал - поводок 0.15, 50-60 см., крючок Овнер №8. На клёве это не отразилось. Путём экспериментов выявлена комбинация с лучшей реализацией - бутерброд из 4-х опариков. Рыбка отозвалась практически сразу, с 5-6 кормушки, на точку стала плотно и уверенно, и не уходила до конца рыбалки. С вечера клевали ладошечные экземпляры, с наступлением темна клёв выключился на час-полтора. Ночью размер рыбы увеличился, но не значительно. Средний вес 200-300 гр. Радовала интенсивность ловли, качество не очень. С рассветом, итак мелкий подлещ - стал ещё мельче. Около 6.00 уже ехали домой.
    DSC04953.jpg
     
    Последнее редактирование: 23.08.16
    Олежан, Миха, Barmaley и 46 другим нравится это.
  11. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    ДВС всем добрым людям!
    Спасибо правительству за очередной праздник. В выходные из-за свадьбы в Киеве рыбалку пропустил, а в праздник среди недельки решил восполнить. Мотыля Oleg ST смог купить в новом киоске на ТРК Украина и мы довольные решили выдвигаться пораньше, чтобы успеть к друзьям на шашлычек к 14-00.
    Старт в 5-00 под любимое АВТОРАДИО [​IMG] И на водоеме мы в 5-40. Людей не много как для выходного. [​IMG] [​IMG] на водохранилище и встретили мы восход солнца. [​IMG]
    Я впервые решил делать все как на соревнования, замес прикормки, подготовка двух дистанций, не тратить время на всякую фигню (туалет, чай и пр. ). Олег не парился на эту тему и расчехлив впервые новый фидер, начал ловить на уже заклипсованной катухе. Я все старательно подготовил и ровно в 7-00 стартанул. У Олега в улове уже было 5-6 штук. Задача догнать и перегнать, соперник должен быть, пусть даже он и не соревнуется со мной.
    Опять подружил прикормки от разных производителей, сказать не могу, какая работала лучше. ;):p[​IMG] Так как наша команда называется "сито венчик", сито у меня было и я его таки подарил LikosУ, а с венчиком проблема. Пришлось покупать ехать во вторник вечером к форумчанину Генычу. Познакомились и пообщались, договорились поехать как-нибудь вместе на рыбалочку. Венчиком Воспользоваться пока не смог, не тянет шуруповёрт. Или слабенький или был разряжен.
    Оснастку связал патерностер на основном шнуре, кормушки две, мною любимая пуля 40 грамм разного размера, [​IMG] периодически их менял, с целью увеличения подачи корма и пробкой кормового. Фидергам и поводок были общей длинной 80см с крючком 12 размера от Овнер на 12 леске. Все это было сделано на флагман монтерей элит в 3,6 длинной. Пикер так и не пришлось использовать. на дальней дистанции с переходом ила в ракушку ловилось нормально все время. Дистанция 42 м.
    Четыре часа ловилось одинаково хорошо, а вот последний час поклевки стали реже и не уверенные. Я достал вонючки и начал экспериментировать. И самый вонючий запах, как по мне, " монстер краб" таки дал улучшения в поклёвках. Олежка сидел, а я продолжал подлавливать мелочь. Он даже ко мне подходил побрызгать, чтобы не сильно скучать. Перед самым финальным свистком, у меня оборвался крючек и я за 10 мин до свистка, закончил тренировку. Взвешивание показало чуть более 5 кг и в кол-ве 45шт. Не плохой результат, как мне показалось. Только единожды было более 5 кг. [​IMG]
    Тренировкой доволен, результатом тоже. Счастливые и довольные начали собираться домой на Журу, где уже были наши друзья с шашлыками.
    Всем желаю мира и любви. Наслаждайтесь жизнью, пока есть такая возможность. Удачи и успехов!!!
     
    Последнее редактирование: 25.08.16
    Юрий.Н, aleks fish, Миха и 39 другим нравится это.