Муромское вдхр.

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Dronis, 25.07.16.

  1. wewer

    wewer

    Регистрация:
    26.06.15
    Сообщения:
    41
    А телефон какого-то местного тракториста, какой с муромки вытянуть если что может, у кого-то есть? Поделитесь?)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Если завтра дождя не будет, то через Весёлое можно будет проехать. Я на это рассчитываю.
     
  4. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    При повороте в Весёлом (после моста) направо к вдх стоит техника разная -типа машино- тракторной станции. Можно там спросить.
     
  5. Agni

    Agni

    Регистрация:
    23.03.20
    Сообщения:
    11
    Доборого времени всем Был сегодня на дамбе с 9:00 до 15:00. До 11:30 все время лил дождь, до 15:00 не было. На дамбе рыбачил парень с 05:00 и больше ни кого. Странная вещь происходила сегодня, я такого ещё не видел, дохлые тушки под 2кг толстолоба, и ещё еле живые подплывали к дамбе, двигались вдоль берега. Что это с ними? Мне не понятно((.
    Про рыбалку:
    Фидер, дистанция 25-27м, 1кг прикормки, опарыш, мотыль, пинка. Больше всего клевало на бутер -2пинки и мотыль.
    В общем удовольствие получил, всю рыбу что попала в ведро)) вернул водоёму.
    Всем НХНЧ.

    20200508_133931.jpg 20200508_133923.jpg 20200508_133947.jpg
     
    t@r@$, Airfly, Роман и 30 другим нравится это.
  6. wewer

    wewer

    Регистрация:
    26.06.15
    Сообщения:
    41
    Ну пишу в режиме реального времени. Сейчас едем с Мурома назад в Харьков. Через дамбу даже на ниве заехать не смогли, точнее, побоялись, не зная, что там впереди. Заехали через веселое. По полям, с лютыми дрифтами доехали до воды. Дорога просто пипец. Посидели три часа, 0 поклевок. Стал усиливаться дождь и мы не рискнули оставаться. За это время дорога раскисла вообще в хлам, поэтому по полям, на пониженой, с блокировкой, выехали. На четверке не советовал бы с утра сюда соваться, хоть у нас и резина лысовата, но все же дорога очень трудная
     
    Airfly, Роман, Ain и 8 другим нравится это.
  7. Barmix

    Barmix

    Регистрация:
    06.05.19
    Сообщения:
    152
    Это не первый водоём где такая ситуация с лобатым, мне кажется из за зимы и отсутствия дождей ему банально не хватает кислорода и идёт замор. Такую ситуацию и на ТЭЦ5 наблюдал и здесь на Муромке (дохлый толстолоб по камышам видел как местный песель себе доставал)
     
  8. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Дело не в кислороде скорее всего. При недостатке кислорода первые или за компанию с лобатыми переворачивались бы окуни, судаки и т.д. А с толстолобиками такое каждую весну и какой то процент гибнет. Это рыба не нашего региона и наш климат ей не подходит. Поэтому толстолобик у нас не нерестится. Как здесь когда то писали у него происходит какой-то сбой программы. И я с этим согласен.
     
    Airfly, Swag, Alex1978 и 13 другим нравится это.
  9. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Короче суицид в тоске о Родине..
     
    t@r@$, Duh74, Swag и 3 другим нравится это.
  10. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    На водохранилищах такое наблюдается каждый год. Слышал версию - весной, когда мало естественной пищи, толстолоб питается всеми остатками растительности, что на дне лежит. При этом жабры забиваются мелким, острым песком от ракушняка. Три года назад, Артемовский залив был полон дохлым толстолобом, что не возможно было из-за вони рыбачить.
     
  11. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Кажись в 2015 был замор - в т.н. пруду Граково "Штаны" помер весь выпущенный весной молодой толстолоб, весь берег в нем был, что, насколько я знаю, разорило хозяина. А были в тот год пруды, где все ОК.