Муромское вдхр.

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Dronis, 25.07.16.

  1. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Гена, ну дай чуть приукрасить результат харьковских спортсменов. Хорошо, выиграли второй этап, но по итогам двух, уступили и Шимано!!!
     
    Oleg_ST нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Arsik

    Arsik

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    77
    Всем привет.
    Смотрю, все видимо стесняются выложить отчёты за выходные, решил коротенько черкнуть свой. Давно ничего не писал :)
    Выехали в пятницу после работы, на дамбе были в 18-30.
    Рыбаков на удивление не очень много, мест полно. Сели в метрах 70-80 от сброса.
    Сразу приступили к замесу прикормки, у всех разная была.
    Я замесил флагмановскую "Биг фиш" и "плотву+лещ" 50/50 серии "про-компетишен".
    Сергей ловил на флагмановскую 3 кг пачку "Фидер-горох".
    Игорь как всегда намутил что-то своё, сИкретную прикормку, рецептом не делится :)
    Из насадок использовали опарыш, червь, горох (использовал только Игорь) и мотыль. Последний был любезно предоставлен нам на дамбе рыбачком (не с форума), за что ему было высказано огромное спасибо!
    Ребята как то быстро и уверенно всё приготовили и уже начали ловить рыбку, которая сразу стала отзываться в виде ласкиря (подлещика, кому как удобно).
    Уже темнело, так что поводок я привязывал с трудом, побежал за фонарём.
    Дистанции мной было выбрано 2. Метров 18 и 30. На 1-й я просидел и не увидел ниодной поклёвки, послек чего перешёл на дальнюю и сразу пошло дело.
    Как уже утром оказалось я с Сергеем ловили на одной дистанции. Клёв на удивление был ночью стабильный, размер увеличился. Леща полноценного не увидели. С рассветом размер стал уменьшаться, ну всё как обычно. Стала на падении брать плотва,, краснопёрка, себель. Пришлось укрупниться в насадке (6-8 опарышей) и тогда поклёвок на падении стало меньше. Клёв так же был стабилен, проскакивали подлещики.
    Как-то так и отловились. Поводки небольшие (30-40 см) 0,14 мм, крючки 12-14 номер.
    Часов в 11 решили собираться домой. Я уговаривал и пораньше уехать, но ребятки давно не были на рыбалке и решили задержаться.
    В итоге я с Сергеем поймали примерно поровну. Он взвешивался дома 9 кг, я нет, но визуально у меня чуток больше в ведре было рыбы чем у него.
    Со слов Игоря, его улов составил 4,5 кг. Думаю, что меньший улов у него получился из-за гороха, на которого он рассчитывал поймать леща. Поклёвок у него было меньше, но размеры рыб покрупнее.
    Фотки не выкладываю, все видели муромских ласкирей. Где блин этот лещ на Муромке делся, хз.

    Да! Чуть не забыл. Как раз, когда темнело, некие "товарищи" ставили сетку с лодки в метрах 100 от дамбы, что нас сильно возмутило. На нашу "критику" эти дельцы никак не реагировали, как позже выяснилось это были местные арендаторы.
    Игорь вызвал полицию, которая приехала минут через 30-40 и пошла проверять у них документацию. Через минут 30 вернулись к нам, сказали что всё в порядке у тех рыбачков, лицензии и т.п. имеются.
    Сетки они ставят с крупной ячейкой, на толстолоба. Нам намекнули, что ловить на дамбе и ставить машины как-бы запрещено ;)
    Вот так вот всё и закончилось.
    Всем НХНЧ.
     
    Последнее редактирование: 05.09.16
    Soar, Миха, Ain и 31 другим нравится это.
  4. Oleg_ST

    Oleg_ST

    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    92
    ДВС!
    Выбрался в воскресенье на рыбалку. Товарищ, с кем договаривались поехать, слегка проспал, поэтому на водоем приехали к восьми часам. Людей было много. Занята почти вся дамба.
    Товарищ мой поплыл на лодке пытаться ловить зимними удочками, а я как всегда разложил фидер и бой. IMG_2859.JPG
    На воде с утра был полный штиль и рыбалка протекала в довольно вяленько. IMG_2852.JPG
    Ерш, красноперки, окунь, рак. Раков кстати вокруг ловили все: и на дальняки и на спортивный штекер. Да и меня иногда кто- то очень аккуратно снимал наживку без малейшего шевеления кливертипа.
    . IMG_2858.JPG
    Лещ все не хотел становится на точку, все ждал обещанного в прогнозе погоды ветра 2-3 м/с. Ветер подул около 12-ти и рыба сразу себя проявила. Пошли подлещики. Чем сильнее ветер - тем крупнее рыба. Самый крупный на вид под 400 г клюнул около 15-30. Так как цели "наловить побольше" у меня не было, то на этом экземпляре и поехал домой.
    П.С.
    Был прикольный эпизод с большой лягушкой. Случайно рассыпал немного пинки. Собирать не стал, т.к. в этот момент клевало. Вылезла такая штуковина и стала на них охотится. IMG_2855.JPG
    IMG_2856.JPG
    При очередном набивании кормушки, чувствую что-то есть на крючке.
    IMG_2857.JPG
    Хорошо что плохо зацепилась и смог ее освободить просто подергав за поводок. Кстати тут хорошо видно на что ловил:ab:.
     
    Последнее редактирование: 19.09.16
    GeVa, VaD1M, Шурпет и 42 другим нравится это.
  5. V.U.K

    V.U.K

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    34
    Был на Муромке – рыбка активна, хотя вода прозрачная и холодная. Ловится и близко, и далеко. В улове 98% ласкирик от 70-170г, временами пузатенькая плотвичка. Не обошлось и без дружбана...

    IMG_20161008_142030.jpg

    IMG_20161008_073759.jpg
    мешал два состава, на Ляща и Плотвичку, отработали оба, правда плотвы было минимум, да и Ляща не побачив.

    IMG_20161008_073852.jpg
    тільки підлящики...

    IMG_20161008_135605.jpg

    Рыбка растет....
     
    GeVa, Light sym, Шурпет и 42 другим нравится это.
  6. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Ну ты и рачела :20:, долго высиживал?
     
    mr.anderson нравится это.
  7. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.532
    Очень мало его там осталось.:(:at:
     
  8. V.U.K

    V.U.K

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    34
    Спасибо на добром слове... Как раз я из тех, которые высиживают....
    Поймал четко в рот на паузе после потяжки - секунде на 5-й
     
    Karaart, Dronis, Soar и 3 другим нравится это.
  9. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Не много запаздалый отчет с Муромского водохранилища.
    Муромка в этом сезоне радует более мение стабильным клевом не крупного подлеща,плотвы и красноперки,плюс близость к городу и нормальный подъезд.Последний теплый день было решено провести на дамбе этого водохранилища.Еще хотелось потэстить новый шнур.Честно говоря у меня было двоякое чувство.На ощупь шнур,в принципе,нравился,но в голове не укладывалось то что за такие смешные деньги может быть нормальный шнур.
    На водохранилище приехали рано,еще по темному,для того что б занять места,так как это место очень популярно среди Харьковских рыболовов,сказывается близость к городу и не плохой клев рыбы.Сели мы примерно по средине дамбы.Подготовку к рыбалке я начал по классической схеме с замеса корма.На этот выезд я решил замешать Динамик фидер серии Gold и Шоколад серии Profesional в равных долях,все корма производства Флагман.
    Пока корм набухал я принялся за обустройство рабочего места.Спортивный сезон закончился и хотелось спокойной,размеренной ловли по этому я решил взять кресло,а не платформу,и минимум снаряжения.
    [​IMG]
    Удилище Флагман медиум комбо,собрал я его в длине 11.6 ft,катуха Флагман Mantarey Ellit Feeder,шнур Flagman PE Hybrid F4 moss green 0.1,поводки из лески Косадака 0.1,крючки Decoy m-003 №14.
    Промер дна не занял много времени,так как это место я знаю достаточно хорошо то сделав буквально три-четыре заброса я определился с точкой и преступил к ловле.Дистанция была около тридцати метров.
    [​IMG]
    Со старта рыба не охотно отзывалась,для того что б получить поклевку приходилось поизголяться))но со временем мне удалось хорошо раскормить точку и рыба стала клевать активно.Муромка в очередной раз порадовала хорошим клевом и красивыми рыбами.Надеюсь это была не последняя рыбалка на этом водохранилище в этом году.
    [​IMG]
    Кстати,шнур оказался вполне приличным,отловил им вообще без проблем.Конечно же цвет на рабочей дистанции поленял.По одной рыбалке судить сложно,так что эксперемент продолжается)))
    До встречи на водоемах.
     
    Олежан, GeVa, Swag и 35 другим нравится это.
  10. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    Денчик привет, плотвы много? Хочется жирной плотвы))
     
    denikkk и Dronis нравится это.
  11. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    Я тоже этим шнуром рыбачил на Рогозянке---шнур как шнур---тем более за такие смешные деньги.На сезон сказали 100% хватит.Время покажет.
     
    denikkk нравится это.