Муромское вдхр.

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Dronis, 25.07.16.

  1. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Привет друже,не,плотвы не много,в основном подлещь
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Мне тож кажется что этот шнур будет нормально работать.Время покажет.
     
    Ингвар нравится это.
  4. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649
    Дэн, ловлю им уже больше 10 рыбалок, ещё с Рогозянки-2016. Полёт нормальный.:bs:

    В воскресенье посетили с форумчанами неофициальные соревнования «Фидер-поплавок».:) Сам старт было решено провести в 10. 00, так как с утра пока (до весны:ag:) темновато и холодновато. Мне выпал сектор 7 ( номерация всегда на соревнованиях идёт слева направо). Промаркерился, нашел пару на мой взгляд переспективных точек.;)
    К старту включили северный ветер, но пока терпимо.:D 5,10,15,20, 30 минут-поклёвок нет (от слова совсем:eek:), наживка не тронута. Вокруг тоже тишина. Лишь Чесноков вымучал парочку окуней на штекер (ох и здоровая же дура:bm:). Меняю дистанцию, длину поводков, комбинации наживок, пробую ловить в толще воды. Всё беспереспективно. Тишина. Через пару секторов справа Монич иногда достаёт рыбу. У меня без изменений. Мозги кипят.:mad: Пробую всё то немногое, чему научился за свой первый фидерный сезон. Безрезультативно. :ak:Погоду крутит: облака быстро плывут по небу, иногда появляется солнце, иногда срывается крупа.:bm: Волны на метра полтора заливают дамбу.:aq: Настроение ни к чёрту. Сумасшедший контраст с субботней рыбалкой на Артёмовке: :bk:http://www.ribalkaforum.com/threads/artjomovskaja-damba.286/page-88#post-248256
    Так за пять часов поклёвки и не увидел.:ag: Хотя от нуля ушёл: зацепился окунёк на 40 грамм.:bk: Андрей (Дронис) к сожалению от нуля не ушёл, Паша наловил 220 грамм, ну а Валера (WstormW) молодец:ay: (660 грамм). Взял второй раз в руки фидер и поделил 11-12 место из 30 участников.
    Фидер прогнозируемо для такого времени года обогнал поплавок.:) У победителя Александра Штанько- 3720 грамм.:ay: Спасибо организаторам и всем участникам. Призёрам мои поздравления.:az: _MG_2635.jpg _MG_2645.jpg _MG_2673+.jpg _MG_2674.jpg _MG_2682.jpg _MG_2683+.jpg _MG_2697.jpg _MG_2701.jpg _MG_2716.jpg _MG_2719.jpg _MG_2720.jpg _MG_2726.jpg _MG_2737 копия.jpg _MG_2751 Panoramaц.jpg _MG_2753.jpg _MG_2755 Panoramaц.jpg _MG_2761 Panorama3.jpg _MG_2775.jpg _MG_2781.jpg _MG_2795.jpg _MG_2797.jpg _MG_2819 Panorama2.jpg _MG_2835 Panorama2.jpg _MG_2841.jpg _MG_2842.jpg _MG_2843 Panorama2.jpg _MG_2846 Panorama2.jpg _MG_2857 Panorama3.jpg _MG_2859 Panorama2.jpg _MG_2863.jpg _MG_2744 Panorama2.jpg
     
    Последнее редактирование: 21.10.16
    Ain, Likos, GeVa и 28 другим нравится это.
  5. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Двс всем добрым людям. И я чуть добавлю. По приезду на муромку настроение было хорошее. После двух часов высиживания поклевок настроение снизилось и ветер в лицо усилился. Аномальное отсутствие рыбы в наших секторах просто бесило. С 1 по 10 сектора, улова практически нет, даже у именитых спортсменов.
    Рад за Бодю и его 4-е место, поздравляю. Желаю как можно быстрее преодолеть барьер 4-го места и добраться до пьедестала.
    Всем мира и удачи.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Likos, Олежан, Oleg_ST и 26 другим нравится это.
  6. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Спасибо!!! Очень постараюсь!!;)
     
    Dronis, Valor, AMATEUR и 6 другим нравится это.
  7. tsu_nami

    tsu_nami

    Регистрация:
    08.06.14
    Сообщения:
    49
    Были вчера 01.04.17 на муромке с товарищем. Ловили с 11:00 до 15:00. Сначала на дамбе мы были одни, затем подошли еще 2 человека, но пробыли они недолго, около часа и ушли. Друг ловил на дальней дистанции, я на ближней. В течении первого часа активности на точке не было вообще.
    Затем мы синхронно поймали по одному небольшому ласкирю. Затем, не скажу что дело пошло, но появились аккуратные поклевки.
    Фоток особенно не делал, т.к. выезд короткий, да и результат не особо выдающийся.
    Погодка вчера конечно была не очень, дул порывистый боковой ветер. Но это все отговорки из категории: "Мабуть давление ":)
    Не всегда получалось попасть в точку из-за того самого ветра. К концу рыбалки, пристрелялся и ложил кормушку четко.
    Было два схода неплохих ласкирей уже под берегом. Поленился разложить подсак :(
    Несколько фоток с телефона...

    P.S. Отдельное спасибо хочется сказать Генычу за столик с маркизой. Очень понравился... Крепкий, устойчивый, вчера от ветра очень выручала маркиза. Супер!!!

    20170401_101534.jpg 20170401_101553.jpg 20170401_114139.jpg
     
    Dronis, Олежан, Soar и 43 другим нравится это.
  8. larion

    larion

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    213
    Были вчера на Муромке, 12 04 2017. Приехали в пол шестого, прикормка осталась еще с рогозянки. Погодка не радовала, разложились и закидывали еще по сухому, только уселись, пошел дождь, ветер! Но клевать стало сразу, на ближней дистанции, 20-25 метров. Насадка мотыль+опарыш. Ловили до трех дня, как погода нормализовалась, клев сошел на нет. Стали собираться. Итог 3.3 мелкого подлещика,густера, и плотва с икрой! Залетело пару карпиков мелких, зарыбок, был утоплен!) Вывод, и муромка работает!!!Всем НХНЧ!!!)))

    P70412-133600.jpg IMG-2922d5b72a568e3b17080b85a29feb75-V.jpg P70412-133455.jpg P70412-133504.jpg P70412-132047.jpg
     
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Из садка в мешок ? :)
     
    ФАКир, Олежан, Shura70 и 12 другим нравится это.
  10. larion

    larion

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    213
    Уже собрались уезжать.
     
  11. Alligator

    Alligator

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    356
    После того как на прошлой неделе выпал снег и существенно похолодало, иллюзий по поводу поездки на выходных на рыбалку мы с Игорем особо не строили. Но ближе к выходным природа все таки сжалились над нами, и в воскресенье пришла настоящая весна. Конечно же мы провели этот день на водоеме. Решили в первые в этом году посетить Муромское водохранилище, так как этот водоем является прекрасным тренировочным полигоном по некрупной рыбке, а впереди нас ждут соревнования на водоеме, где тоже ловиться мелочь. Также у меня была цель протестировать свою обновку, фидерное удилище которое выпустила фирма BRAIN к этому сезону, а именно AXENT в росте 12ft и тестом до 100 грамм. Ну и конечно же продолжить знакомство с кормами и ликвидами от GStream.
    Как показала практика последних выездов, моего удилища Preston C-Tech в росте 11ft перестало хватать под те задачи которые перед ним ставятся. Поэтому ему в помощь пришел новенький AXENT.
    По приезду на водоем, наконец-то нас ожидало спокойное зеркало водной глади, а не бурлящие барашки волн, которые несет сумасшедший ветер. Дамба была практически пустая, не считая нескольких коллег по увлечению. Место выбрали по средине дамбы. После того как разгрузили машину, неспешно разложили оборудование, замешали прикормку, приступили к определению рельефа дна. На сегодняшней рыбалке, у меня была цель половить подлещика с дальней дистанции, которая была определена на 35 метрах за ракушкой, где ил переходил в твердое дно. Игорь же решил ловить плотву на ближней дистанции, если не ошибаюсь на 20 метрах.
    Состав прикормочной смеси у меня был следующий: две части GStream Premium Feeder и одна часть Brain Premium River для утяжеления, все это замешано на ликвиде GStream пряный лещ с добавлением мелассы Brain кориандр. Ловлю я начал с темпом 40 секунд. Поводок 60 см с уже полюбившейся мне лески NRG в диаметре 0,1 мм, и крючком Maver Katana 1040 №16. Монтаж ин-лайн (надо начинать учиться ловить данной оснасткой), сделанная с отводом Feeder Sport Feeder Fishing Links и ихним же фидер гамом в диаметре 0,8. В общем оснастка понравилась, будем с ней разбираться дальше. На крючке мотыль и опарыш.
    Рыбка на точку стала сразу, но вот с реализацией у меня были проблемы. После нескольких холостых подсечек и сходов некрупных подлещиков, я поставил такой же крючок, только в 14 номере. Реализация немного наладилась, но все равно были холостые подсечки. Тогда я сменил поводок на 60 сантиметровый, только из лески 0,08 и крючком Decoy M-001 Round light № 16, после этого дела с реализацией поклевок наладились. На протяжении рыбалки моей целевой рыбой был некрупный подлещик, но иногда проскакивали и небольшие плотвички. Рыбка на протяжении дня меняла свои предпочтения, поэтому постоянно приходилось подстраиваться под ее настроение. Так в экспериментах и прошла наша рыбалка. С прикормкой поработали, рыбки половили, удилище я протестировал, что еще нужно для полного счастья!?. Фидером я остался доволен, заброс получается очень четким, на вываживании чувствуется, что данная удочка может работать как с мелкой рыбкой так и с крупной. Дистанция тридцать пять метров, кормушкой Feeder Sport М3 42 грамма достигается очень легко. Я бы сказал просится более тяжелая кормушка, так как бланк не догружается. Пустая кормушка 42 грамма легко полетела на 60 метров (тяжелее кормушки не было и корм закончился). Буду дальше тестировать этот фидер. Могу сказать, что однозначно эта удочка займет должное место в моем арсенале.
    Подведя итоги данного выезда можно смело сказать, что все поставленные цели были выполнены. Погодка после всех стихий, выдалась просто сказочной. Отдохнули, потренировались, немного подзагорели и довольные поехали домой.
    Спасибо за внимание, и до новых встреч.
    С ув. Олег Базунов.

    S3j_XYMHw1Q.jpg PifJCm8a9w4.jpg yypsVdWnDt0.jpg u7HTuarRQ_o.jpg 379FhmItLrw.jpg mLUryaZAVn4.jpg rwBJfHk39I0.jpg f4U4bNht9mw.jpg
     
    Олежан, AlekS@ndR, LAZOROV и 59 другим нравится это.