Муромское вдхр.

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Dronis, 25.07.16.

  1. Axell

    Axell

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    463
    Привет,форумчане!
    Узнав,что в пятницу, выгорает выходной,принимаю решение заняться любимым делом - рыбалкой!!
    Накануне созвонившись с друзьями,узнаю что будут на Муромке. В ночь,не срослось. Зато с утра по раньше,еду к ним!
    20170609_034921.jpg
    Пока добрался,уже рассвело).
    Поздоровался с ребятами,узнал как у них дела. И за устройство места! Прикормку замешал с вечера,что бы не тратить время на водоеме. Нацелен был на лещевых. Ловил в начале ракушки, в 21 метре. Рыбка подошла сразу, вначале плотвичка,затем меленький лещик, ну а дальше в гости зашли подлещики 150-300гр. Я старался не отпускать их в течении рыбалки,и мне это удавалось,не без помощи кормового мотыля). Когда подлещь капризничал,переключался на плотву,которая радовала частотой поклевок и размером! Также влетала упитанная уклейка.
    Много рыбы,сливал у берега,игнорируя подхват,поскольку она особо не нужна. Больше внимания сосредотачивал,на точности заброса и своевременной реализации поклевки!
    Ловил , шерманом 11фт, патерностер,поводок 0.11мм,кормуха пуля 30 гр, крючки 16 номера.
    Погода дала отдохнуть и насладиться рыбалкой сполна!
    Приятно рыбачить в компании,так гораздо легче разобраться, что нужно рыбе сегодня! В 15 сборы. Итог 5100гр. Я только учусь,слава богу ,есть у кого! Хочется на ночь мотнуться!
    Ну и пару фоток в придачу)
    Костик,на рабочем месте
    20170609_043107.jpg
    Ростик,с ночным бонусом
    image-0-02-05-c367482de6b8e7a9be9e30a2f87c442e03ebee56670deb56ab81c5db9f754d0c-V.jpg
    Я
    image-0-02-04-9b4487a3b423cfc5e61710772a8987907aac86d270ee9beb8a8fe7fdf419fe40-V.jpg
    Ну и ,его величество Муром!
    20170609_043056.jpg
    Парням,спасибо за компанию! Водоему,спасибо,за теплый прием!
    И ,Вам, форумчане за то что читаете,мой скромный труд.
    НХНЧ!! Пока!
     
    Олежан, Vitos777, MaksimStorm и 53 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    Привет друзья. Решили и мы, попытать счастье на Муромке, поймать ночного лещика) На водоем приехали в 19:00, по быстрому разложились и в бой, так как надо было определить клёвую точку, и насыпать на нее достаточно корма до наступления темноты. Так мы и сделали. Мой состав прикормки был такой: 1 пачка BRAIN Bream + 1 пачка BRAIN premium Sport + арома от ТМ G - Stream "белая рыба" + животина по вкусу (мотыль, опарыш)
    DSC09854.JPG
    DSC09964.JPG
    Решил ловить без стартового закрома, сразу ловил в темпе с поводком 90 см и с первых же забросов я начал подлавливать мелкую плотву. Рыбка ловилась исправно и радовала своими поклёвками. На смену плотве, пришел мелкий подлещик. После некоторых манипуляций с крючками, рыбку удалось поставить в темп 15-20 сек. и поклевки следовали одна за другой. С наступлением темноты размер рыбки увеличился, что вселяло надежду, на поимку ночного " Кракена".
    DSC09966.JPG
    Хоть бонусов в этот день и не было, все равно удовольствие получено не мало. Не ожидал я такого активного клёва в вечернее и ночное время.
    DSC00002.JPG
    То ли просто так звёзды сошлись)) то ли корм и ароматика сделали своё дело. Расстреляв весь корм до 00:00 решили собираться домой. Вся мелочь отпущена подрастать, домой поехали, десяток подлещиков, под пиво.
    DSC00006.JPG
    DSC00007.JPG
    Всем добра!!!
    С уважением Игорь Тимошенко!
     
    Олежан, Dronis, Alex1978 и 59 другим нравится это.
  4. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    Всем привет! 14.06.2017 в компании друзей, посетили дамбу Муромского вдхр, что бы потренироваться перед Кубком ХРФК. Устроили так сказать, междусобойчик. Целью данного мероприятия было, определить оптимальный состав корма, для ловли подлещика, на данном водоеме.
    DSC0062219.jpg
    Так как заруба предстояла лютая )) то я сегодня замешал: 2 пачки Brain Premium Sport + 1 пачка Brain Bream. Данным составом я ловлю уже не первый раз и он меня никогда не подводил.
    2.jpg
    Старт в 8:00 и кормушки полетели в воду. У ребят сразу же стала мелкая плотва и они ее в темпе ловили, мне же она была не интересна и я постоянно экспериментировал в поисках нужной комбинации наживки, крючков, поводков. После первого часа в моем активе было всего 6 рыб, когда у ребят было уже по 20. Такое большое отставание меня насторожило, но главное не паниковать и что то делать. После того, как поставил крючок Decoy M-001 №16 на 1 метровом поводке из лески Brain NRG 0,09 жизнь наладилась, рыбка начала засекаться. Честно говоря, лучшей поводковой лески на Украинском рынке я не встречал. Размер и разрывная нагрузка соответствуют заявленному, что редко встретишь даже у именитых брендах. Спустя час, разрыв сократился до 8 рыб, но я был уже спокоен, так как у меня стоял подлещик на точке, который в 2 раза был тяжелее, той мелкосрани, которую тягают друзья. На 3 часу мне удалось догнать ребят по количеству рыбы, а на 4 и 5 вырваться в лидеры. 5 часов пролетели незаметно и пришло время взвешивания, результат у нас такой:
    Алексей - 58 рыб (2850 грамм)
    Жека - 73 рыбы (3450 грамм)
    Игорь - 85 рыб (4870 грамм)
    Без имени-1.jpg
    4.jpg
    Ни хвоста Ни чешуи и до встречи на водоемах!
    С уважением Игорь Тимошенко!
     
    Олежан, Alex1978, tumanov и 50 другим нравится это.
  5. Джорджиньо

    Джорджиньо

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    1
    Спасибо за отчет. Деньги за рыбалку требуют?
     
  6. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    Муромка - очередная попытка порыбачит в ночь.
    В прошлом году ездили пару раз, но никаких бонусов не поймали, решили в этом попробовать.
    Приехали в субботу около 17.30. Все рыбаки сидели на 1й половине дамбы, мы проехали немного дальше:
    viber image.jpg

    IMG_20170617_201204.jpg
    Толстолоб гулял вовсю, но мы ехали не за ним. Цель была лещевые. После закорма искомая рыбка начала ловиться, но размер это что-то: максимум немного больше ладони. В итоге мой садок был пустым почти до полуночи, пока не попался "биг-фиш" рыбалки (на финальном фото). С наступлением темноты клев поутих, но не прекращался. Другу попался зеркальный карпик:10:
    IMG_20170617_225403.jpg
    Так как размер не увеличивался, и заметно похолодало, то мы пошли в машину подремать пару часов.
    С рассветом ситуация по рыбе не поменялась. Но около 6 утра мне удалось привлечь плотву и ловить ее на 1м поводок и 1го опарыша.
    Около 8ми приехал Игорь Valor с напарником на тренировку и сели рядом. Мы думали, что рыбы у нас уже не будет :D, но в результате ничего не поменялось, мелкорыбы хватало всем :).
    Часов с 9ти на точке начала хозяйничать красноперка и себель, пришлось опять укоротиться - а на дне меня ждал всё тот же мелколещ :D. Зато попалось ещё 2 зарыбка карпика:
    IMG_20170618_091258.jpg
    Когда начали собираться, то увидели, что окунь в садке друга почти сожрал себеля, только один хвост торчал.
    IMG_20170618_105518.jpg
    Ну а это то,что уехало со мной на таранку:
    IMG_20170618_104703.jpg
    Надеюсь, следующий визит на Муромку будет трофейным :10:
    Всем спасибо! :br:
     
    Последнее редактирование: 18.06.17
    Северян, Alex1978, tumanov и 45 другим нравится это.
  7. Kazvan

    Kazvan

    Регистрация:
    20.12.16
    Сообщения:
    125
    У меня ни единой поклёвки с 21:00 до 04:00, сидел в средине дамбы, тоже в ожидании леща) в итоге в улове два десятка ладошечного ласкиря, один подлещик грамм 800 и немного плотвы.
     
    Airfly, Swag, nemo и 4 другим нравится это.
  8. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    На муромке сейчас платно?
     
  9. Kazvan

    Kazvan

    Регистрация:
    20.12.16
    Сообщения:
    125
    В субботу и воскресенье денег никто не собирал, хотя охрана ходила.
     
    Airfly и Виталий-147 нравится это.
  10. pavel_88

    pavel_88

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    51
    всем привет!!! в субботу решил посетить муромку в районе Веселой.
    Старт в 4.00 Еду еду и тут встречаю лелеку:), думаю, хороший знак, может поймаю леща.:10:

    1-1.jpg
    Приехал, разложился, замешался. Кормил флагманом лещь карамель, фидер шоколад, плотва ххл, кормовой мотыль. Насадка мотыль, опарышь, пинка. С первых забросов на точку стала приличная плотва.
    1-2.jpg
    Потом приплыл стандартный муромский миниласкирь.
    1-3.jpg 1-6.jpg
    Удлиннил поводок, подсушил корм и ловил плотву в толще воды. Но скоро плотва уплыла и её заменила красноперка. Краснаперка меня вообще не интересовала, и увлажнив корм начал ловить ласкирей. Где-то после 2-х часов ловли ласкирь стал чуть-чуть крупнее. 1-4.jpg Потом клев стих, думаю, круто пришел лещь)) Насаживаю пучек мотыля, жду, уверенная поклевка, по ощущениям лещь, но это был окунь хорошего размера.:15: 1-5.jpg Теперь самое интересное на этой рыбалке, часов в 10 приходят 2 тела, говорят мол мы охрана, пруд зарыблен, давай 40 грн. Говорю мол галяк, денег не дам . Рассказывали про 100500 тон зарыбка, и карп, и карась, и амур, и толстолоб и даже ЛЕЩА )))
    1-7.jpg
    Чуть-чуть привысив норму в 11 начал собираться домой.
    Всем НХНЧ!!!
     
    Олежан, Alex1978, Alligator и 31 другим нравится это.
  11. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Всем доброго вечерочка.После длительного прерыва немного удалось порыбачить на фидер. Прибыли к 7 замес прикорма
    сегодня такой микс:)
    [​IMG]
    Из наживок мотыль и опарыш
    [​IMG]
    Поводок 0,1 мм длинной 90см. Рабочее место готово:)
    [​IMG]
    С первых забросов очень мелкий ласкирик :(
    Рыбка очень капризная в час по чайной ложке.В приоритете чистый мотыль. До двух часов наковырял около трех кг мелкосраньки очень много выпустил. Но благодаря общим усилиям с Олегом Алигатор 6 литровую кастрюльку рыбы на таранку таки засолил:)
    Отдохнули сгорели. Всем удачных рыбалок и НХНЧ!

    Отправлено с моей Nokia 3310 :)
     
    Последнее редактирование: 25.06.17
    Alligator, Славик 69, Vitos777 и 30 другим нравится это.