Муромское вдхр.

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Dronis, 25.07.16.

  1. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    Нет следа от очков - это загар не с дамбы.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    Привет Друзья! Вот и закончился Кубок ХРФК по ловле рыбы в тандеме, эмоции до сих пор переполняют, все было КРУТО! Огромная благодарность, организаторам и спонсорам данного мероприятия.
    6.JPG
    Данный вид ловли для нашей команды новый и как следствие просто ужасный результат в турнирной таблице. Чет я намудрил крепко, но обо всем по порядку.
    5.JPG
    День 1. Как я, слил тур ((
    Построение, жеребьевка, нам выпадает сектор № 7 (счастливый).
    Без имени-4.jpg
    Здорово)) сектор находится в начале дамбы и я там никогда не рыбачил. Тренировки показали, что в водоеме присутствует большой видовой состав рыбы. Основная масса, плотва весом 40-90 грамм и подлещик 60-120 грамм. Более стабильный результат, получалось сделать только на плотве, которая клевала в бешеном темпе. Подлещ клевал, но удержать на точке все 5 часов не получалось, были длительные провалы. И это подтвердила наша последняя тренировка.
    41.jpg
    Мне удавалось ловить до 30 рыб за час и средний вес рыбы был 60 грамм. Придя в сектор мы решили, что Олег ловит подлещика, я пытаюсь ловить мелочь. А в ходе тура уже перестраиваться. Наш состав прикормок был такой: Игорь - 2 пачки G-Stream Premium Sport + Big Fish + Brain Roach.
    1020.jpg
    Олег ловил 2 пачки Brain Bream + 2 пачки Brain Premium Sport.
    11.jpg
    Все это замешали на мелассе от Brain Карамель + арома Белая Рыба от G-Stream. Эти составы отрабатывались в течении месяца и никогда не подводили. Чтобы не тягать друг у друга рыбу мы решили сесть по краям сектора и на разные дистанции. Вот долгожданный Старт. С первых же кормушек рыба стала на точку, Олег начинает ловить подлещика, я плотву.
    3.JPG
    Спустя пол часа у меня рыба куда-то делась(( меняю длину поводка, выше, ниже, полный 0. Ну хоть Олег ровно ловит, без провалов и то радует. Спустя некоторое время, получаю информацию. Что такую же тактику выбрали не только мы, а ещё много тандемов. В том числе и наши сборники. И обстановка у них такая же, кто сидит на плотве у того очень слабо. На часах уже 11:00 а рыбы у меня нет, просто взрыв мозга. Увлажняю корм, пытаюсь у себя на точке поставить подлещика, не выходит. Меняю дистанцию, перехожу к Олегу. Как результат, размазываю точку напарнику и Олег теряет темп, нет так не пойдет. Возвращаюсь назад, и рыба снова вернулась к Олегу. Пытаюсь искать на коротке. Ставлю поводок 2,5 метра, хоть половить уклейку и красноперку. Ее тоже нет, Как Карл?! Нет мелокосрани. Финиш первого тура, я смотрю на счётчик и плачу (( чуть больше 2 десятков мелочи. Олег отловился хорошо для того дня.
    2.JPG
    После тура, вернулись на базу, где нас ждал замечательный ужин. Отдельное спасибо Руслану за такую организацию лагеря. Все было просто Бомба!!!
    День 2. Мы без мотыля ((
    Проведя анализ и выслушав советы старших товарищей. Решаем однозначно упираться в подлещика. Утром проверка состояния животины и мы немнОГО в а...уе кормовой мотыль сдох и воняет так, что можно с ума сойти. Мы взяли его и выкинули. Весь второй тур мы занимались ерундой, мелочь не клюёт, подлещ без мотыля не становится. Взвешивание показало, что мы в самой опе. Правильные выводы сделали. Эмоции получены. Всем огромное спасибо, кто принимал участие. Рыбалка была очень интересной. Мои поздравления всем призерам соревнований. Молодцы парни!
    Без имени-3.jpg
    Без имени-2.jpg
    9.JPG
    Всем Мира и добра.
    С уважением Игорь Тимошенко.
     
    Airfly, Nikson, Andrey8099 и 43 другим нравится это.
  4. Skrapper

    Skrapper

    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    28
    Двс Рыболовы. Впервые в жизни побывал на настоящих соревнованиях по фидерной ловле - "Открытый Кубок ХРФК - 2017 по ловле рыбы фидером в тандеме", до этого участвовал только в фестивалях. Соревнования проходили на Муромском вдхр в 2 тура, по приглашению друзей попал в команду "FeederLine".
    На первый тур приехал самый последний (прямо с ночной смены) жеребьевка была уже окончена, и узнав у напарника что он вытянул 12 сектор отправились сразу туда. Прибыв к сектору первым делом замешали прикормку, целились на леща поэтому прикормку делали тяжелой, не пылящей. Наш состав был таков:
    Fish Dream IQ шоколад + Fish Dream IQ черный лещ + Flagman Gold dynamic feeder. Вход в сектор, организация рабочего места, маркировка...клипсы поставлены-оставшиеся 30 мин на купание в этот не передаваемый солнцепек.
    И вот он сигнал старта !
    DBWoopOaP84.jpg
    Кормушки полетели в воду. Для себя я выбрал дистанцию 22 м и поводок длинной 0,7 м с 0.1 лески, первые 15 мин пытаюсь ловить в темпе 30 сек для раскорма точки, потом увеличиваю паузы до 2 мин и рыбка начинает поклевывать. Последние 10 мин каждого часа уделял для закорма точки в том же темпе 30 сек. В процессе ловли проскочило 3 не плохих ласкиря 300-400 гр это вселяло надежду на поимку трофея, с 12 часов клев значительно ухудшился и я решил рискнуть - начал ловлю в темпе 4-6 мин что изредко приносило долгожданную поклевку. Часы показывали 13:51 когда последовала очередная уверенная поклевка...подсечка...и я понимаю что вот ОН, первые 5 сек не могу сдвинуть рыбу в сторону берега - она просто плывет в соседний сектор... отладка фрикциона и рыба уже почти в подсаке, но не спешит в него заходить, еще минута борьбы и ОН сдался. Взявши его в руки я понял что этот тур для меня окончен. Итог 1-го тура нас порадовал : 5 место с весом 6660г и мой Big fish лещ 1,020 кг .
    ReSZt1Cf-vA.jpg
    Между турами домой ехать не стали , поставили палатки для ночлега в лагере ХРФК. Вечер провели в душевной компании - рассказывали истории, обменивались опытом, познакомился с новыми интересными людьми, восстановил потери по поводкам.
    Обсудив накануне тактику лова было принято решение в составе прикормки ничего не менять, поэтому прикормку замешали еще до жеребьевки. Эта жеребьевка принесла нам 16 сектор, а дальше все по накатанной: вход в сектор, установка оборудования и ожидание старта...
    И вот прозвучал сигнал старта ! после первого часа ловли мы поняли что сегодняшняя рыбалка кардинально отличается от вчерашней - даже погодой, если еще вчера была жара то сегодня пасмурно и срывался дождь. Любые манипуляции с поводками, добавками и комбинацией наживки не к чему не приводят - только одиночные хвосты. В таком ритме и закончился 2-й тур. Мы предполагаем что столь плохой результат в 2-м туре из за отсутствия кормового мотыля ( который пропал в термосумке ). Итог 2-го тура для нас оказался печальный 12 место с весом 2490г . Результат КУБКА 10 место с весом 9150. Но Big fish остался за мной, и я наконец стал обладателем специализированного фидерного кресла.
    zMvcwAlXkeM.jpg
    Опыт получен, выводы сделаны, Эмоций выше крыши ! )

    P.S. Огромное спасибо ХРФК за возможность поучаствовать в соревнованиях. Отдельное спасибо повару ХРФК - кормил на убой, переживал за всех.
    Руслан тебе респект и уважуха... Каша - БомбА
    FeederLine спасибо за этот приз !
     
    Airfly, Nikson, Alligator и 30 другим нравится это.
  5. Алексеич

    Алексеич

    Регистрация:
    08.08.15
    Сообщения:
    255
    Ага... так вот ты какой, выигрыватель кресел... :ag::ag:
     
    Skrapper нравится это.
  6. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    ага, вот ты какой проигрыватель кресел.
     
    Алексеич и Skrapper нравится это.
  7. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Привет соседям по второму дню!:br:
    С одним из вас, Женей, я познакомился еще на дамбе. А у нас и животина была, мотыль и пинка в избытке... Но результаты недалеко от ваших ушли - примерно 2.100 на двоих. Ловили также подлеща на ближней и средней дистанции. У соседей справа тоже не ахти было.
     
    Alex_Str, Skrapper, Airfly и 2 другим нравится это.
  8. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Приветствую всех! Были и мы с Артемом на соревнованиях на Муромке. А именно на открытом Кубке ХРФК по ловле рыбы фидером в тандеме. И мой кратенький обзор тех событий...

    Утром забираю Артема и в путь.
    IMG_3650.JPG

    Шикарнейший рассвет на подъезде к водохранилищу с туманом в низине. :ay: IMG_3658.JPG

    Пока фоткаем с Артемом на дамбе, мимо проезжает экипаж с Олегом и Пашей в отличнейшем настроении. IMG_3669.JPG

    Наши все в сборе. IMG_3677.JPG

    А водички набрать для замеса прикормки...
    IMG_3681.JPG IMG_3683.JPG IMG_3682.JPG

    Регистрация! IMG_3685.JPG

    Поначалу думал, что кто-то свою поляну замутил... Ан нет, общак!!! И я в последствии бутербродик съел, спасибо организаторам! IMG_3686.JPG
    Хочешь не хочешь, а денюжку вынь да положь... :ag: IMG_3687.JPG

    Кто еще не зарегистрировался??? IMG_3688.JPG

    Построение! IMG_3691.JPG IMG_3690.JPG

    Жеребьевка! IMG_3694.JPG

    Олег что-то знает, поближе к судье... IMG_3696.JPG

    Не, ну явно что-то задумал... IMG_3697.JPG

    Поехали... Ростик. IMG_3701.JPG

    Артем. IMG_3702.JPG

    Бодя. IMG_3703.JPG

    Как знал... Вытянул счастливый 13-й сектор! IMG_3704.JPG

    Олег. Вроде наш, но уже и не наш... IMG_3705.JPG IMG_3707.JPG

    Паша. Ростик на заднем плане тоже не промах... IMG_3710.JPG

    Водичка от организаторов была очень кстати в такую жару! Огромное спасибо! IMG_3712.JPG

    Ждем входа в зону. До семи ни-ни... IMG_3714.JPG

    Десять раз у Артема спросил, у нас точно 12-й сектор??? В итоге пришлось с 12-го переходить на свой таки 10-й... IMG_3715.JPG

    Обустройства своих рабочих мест и ждем старта. Некоторые даже успели сходить на пляж окунуться. IMG_3716.JPG IMG_3717.JPG Если коротко - ловили с Артемом с одной дистанции, ближней ракушки. У меня второго удилища не было. Так потихоньку и наковыряли на двоих где-то 3,6 кг подлещиков, хотя как и все настраивались на плотву. В итоге - 12 место по первому дню... Слабенько конечно. Слева братьев обогнали, справа со сборниками было тяжелее...

    День второй. Место то же, персонажи те же. И действия персонажей все те же...
    IMG_3719.JPG IMG_3721.JPG

    Но уже жары нет и пасмурно. Даже прохладно с утра. IMG_3725.JPG

    Ловим в 17-м секторе, где вчера неважненько отловились Паша с Олегом. Но мы их переплюнули, отловились еще хуже... Всего 2100 на двоих. Полный провал. У соседей слева тоже неважно, но на 300-400 грамм больше. Справа в районе трешки. По итогу предпоследнее место... В общем, все решают граммы - десятки, сотни... И надо бороться до последнего за каждую рыбку.

    А дальше - взвешивание...

    IMG_3730.JPG

    Все внимание к Ростику и Саше, лидерам первого дня. Но второй день они провалили и были вне конкуренции за призовые места. IMG_3731.JPG

    Другое дело - Бодя и Макс... Это были самые напряженные моменты для них и для нас. После взвешивания они выходят в лидеры, но впереди еще много команд... IMG_3732.JPG IMG_3734.JPG IMG_3736.JPG IMG_3740.JPG

    По предварительным результатам они после взвешивания улова всех участников выходят на первое место, опередив Дена с Летчиком. Но пока не объявили официальных результатов, приходится сдерживать эмоции... IMG_3741.JPG

    Лагерь и место награжления. IMG_3743.JPG

    Казан литров на 20-ть с кашей, вернее все, что от нее осталось... Все голодные и с удовольствием нажимали на горяченькое. Поварам отдельный респект за вкуснейшую кашу!!! Просто ням-ням!!! IMG_3744.JPG

    А пока ждем награждения... IMG_3747.JPG

    Наш дружный коллектив! IMG_3749.JPG IMG_3751.JPG

    И общее фото в неофициальной дружественной обстановке. IMG_3752.JPG

    Паша, извини, но ты с помидором просто неотразим! IMG_3753.JPG

    Надеюсь сердиться не будешь, я по доброму! IMG_3754.JPG IMG_3755.JPG

    Артем нервно курит... Да оно и понятно... IMG_3756.JPG Дальше будет торжественная часть и награждение! Но об этом чуть позже. Буду соблюдать интригу...:ag::ag::ag:
     
    Олежан, sov81, Shultz и 29 другим нравится это.
  9. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Открытый кубок ХРФК 2017 (тандем)
    На очередном собрании нашего клуба зашел разговор о том что давненько мы не чего не организовывали.Поседели,пообсуждали,решили провести кубок клуба в интересном формате тандема.Сказано, сделано.1-2 июля нас встречала дамба Муромского водохранилища.По итогу на старт вышли 19 тандемов это я вам скажу не мало) Количество и качество фидеристов в Харькове растет с каждым годом.
    1 тур.По жребию нам выпал сектор 16,это сектор ближе к сбросу.По классике начинаем с приготовления прикормки.Корм мы делали одинаковый для двоих.Состав такой-Черный Лещ + Коричневая Плотва в равных пропорциях.Корма производства Флагман серии Голд.Все это мы заливали мелассой+лещевым ликвидом того же производителя.Пока корм доходит до кондиции самое время разложить оборудование.Соревнования это конечно же платформа.Так как предстояла ловля мелкой рыбы я разложил два MAPа Parabolix с катушками Shimano Exage 4000 с намотанными шнурами PE Hybrid F4 .Поводков я подготовил много,навязался на новой леске Flagman Armadale,леска мне очень понравилась,в меру мягкая,не крутится,точный диаметр.
    Точки ловли мы выбрали практически на одной дистанции,примерно 35 метров.
    Старт.Начинаем ловить и...нет рыбы.Первую трыбу я поймал минут через 15-20.Это не совсем то что планировалась.Смотрю по сторонам и не много успокаиваюсь,соседи то же ловят не активно.С другого конца дамбы доходят новости что там не плохо ловят несколько команд,пытаемся переломить чашу весов но это нам не очень удается.Ловятся микро подлещи и то не стабильно,иногда влетают красноперки в перемешку с плотвой но тоже мелкие.Ровно ловить не получается,то густо то пусто.У напарника картина такая же.В общем худо бедно так мы и доловили до конца тура.Взвешивание показало чуть больше восьми килограмм.Вроде как не плохой результат для этого дня.Но оказалось что мы наловили грамм в грамм с одним нашим товарищем Богданом)) и делим с ним второе и третье место,то есть получаем по 2.5 балла.Ну что ж,в принципе есть шансы на победу.
    После тура мы поехали в лагерь,а там наш одноклубник Руслан организовал досуг для всех гостей нашего кубка.
    [​IMG]
    Шашлык,овощи,мясные нарезки...В общем все для хорошего,душевного досуга)))))
    Второй тур.Жеребьевка дает нам сектор 10.Как показал вчерашний день эта часть дамбы более рыбная.Соседи сегодня нам достались вообще не подарки))))С права Богдан с Максом,с лева наши одноклубники Саня с Вадиком.Будет сложно))
    Корм сегодня сделали чучуть другой,состав тот же только пропорции поменяли,добавили больше леща и сделали его более липким.Старт.Первая рыба попалась быстрей чем вчера,вроде как все идет хорошо и снова начались провалы,Саша умело отнимал у меня рыбу)))Так и прошел тур,клевало то у меня то у него))Рыба клевала такая же как и вчера,мелкая и не очень активная.После тура снова в лагерь,а там снова Руслан всех радует накрытым столом.Помимо гор из мясных нарезок был еще огромный казан с невероятным кулешом.Русик,братишка огромное тебе спасибо!!!!
    По итогу второго дня мы с напарником заняли 4 место что позволило нам занять третье место в общем зачете.
    [​IMG]
    Наши одноклубники Саня с Вадосом поднялись на вторую ступень пьедестала с чем их и поздравляю.Ну и конечно же поздравляю Богдана с Максом,обладателей кубка ХРФК 2017,Молодцы!!!
    Хочу поблагодарить все команды которые приняли участие в кубке.Все рубились честно.Спасибо нашему судье Константину за безкомпромисность.И огромное спасибо моему клубу за слаженность в организации да и вообще за то что мы отличный,дружный коллектив)))
    [​IMG]
    До встречи на водоемах
     
    Последнее редактирование: 08.07.17
    Олежан, MaksimStorm, Dronis и 20 другим нравится это.
  10. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Обещанная тожественная часть и награждение!!!

    Приготовление!
    IMG_3758.JPG IMG_3759.JPG

    Призы за первое место! IMG_3760.JPG

    Собственно сами Кубки!!! IMG_3762.JPG

    Построение и все в ожидании... Кто??? Вот интрига! IMG_3763.JPG

    Итак, начнем... IMG_3765.JPG

    Третье место! Ден и Летчик! IMG_3766.JPG IMG_3767.JPG IMG_3769.JPG

    Второе! Вадим и Саша!!! IMG_3771.JPG IMG_3773.JPG IMG_3775.JPG
    И ПЕРВОЕ!!!!!!!! Наши парни - Богдан и Максим!!!!!!!! Браво! Молодцы!
    IMG_3776.JPG IMG_3777.JPG IMG_3778.JPG

    Счастливые радостные лица! А как иначе?! Своим трудом они это заслужили. IMG_3779.JPG IMG_3780.JPG IMG_3781.JPG

    А вот и долгожданные Кубки!!! IMG_3782.JPG IMG_3783.JPG

    Парни, вы красавчики!!!! Достойная победа в очень жесткой конкуренции!!! IMG_3787.JPG IMG_3786.JPG

    Ну и общее фото! IMG_3788.JPG IMG_3790.JPG

    А это уже наш коллектив! И я наконец-то в кадре!!! IMG_3793.JPG IMG_3794.JPG IMG_3795.JPG IMG_3796.JPG

    И фото со сборниками! Есть на кого ровняться!!! IMG_3797.JPG

    На этом все! Всем спасибо за два проведенных дня в соревновательном режиме! Рад был со многими познакомиться и увидеть уже знакомые лица! Спасибо организаторам, спасибо поварам за вкуснейшую кашу! Спасибо всем, всем, всем!!!

    До скорых встреч!
     
    Олежан, V.U.K, AlexUnder и 32 другим нравится это.
  11. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Костя, круто как всегда!!!!!
     
    Dronis, AlexUnder, Rostislav1993 и ещё 1-му нравится это.