Муромское вдхр.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем vetal67, 24.01.12.

  1. Den4iks

    Den4iks

    Регистрация:
    06.01.16
    Сообщения:
    20
    Всем привет!были сегодня на рыбалке с женой)))так как все остальные только кричат я поеду,в итоге когда ехать то срачка то болячка!вообщем приехали в 6 пробурились,закормились,и ждали,у меня часов в 10 часов ласкирик гр 250,и позже одна поклевачка слабенькая но решил подождать и затихла!Вот и вся рыбалка,рядом сидели мужики тоже тишина,у одного шт 20,на стоянке у одного спрашивал говорит слабенько 2 кг!подходил один билетер говорит рыбалка платная,я закасил под дурака говорю первый раз,и деньги в машине)))говорит в следущий раз будете знать!!!но некто платить и не собирался!хотя возле меня давали деньги!
     
    Likos, Александр 77, Миха и 17 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ученик

    Ученик

    Регистрация:
    24.11.16
    Сообщения:
    14
    Всем здрасти) были сегодня и мы на Муромке.хоть и нету сил писать уже отчёт. Но в краце отчитаюсь)))) хотя Особо и писать то нечего . Клёв по наблюдениям был только у избранных))) в этом числе избранных оказались и мы с товарищем. )) Итог рыбалки у меня ровно 5 кг . Не крупного ласкирика . Но судя по сегодняшнему дню . То вроде норм)) у товарища около 4х кг
    Ну и пару фоточкек;)

    20170122_145433.jpg 20170122_110408.jpg 20170122_110414.jpg
     
    Sergey 81, Ингвар, strannik и 39 другим нравится это.
  4. Юра99

    Юра99

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    23
    Добрый вечер. Сегодня Муромка не всех баловала ласкирем . У нас команда из трех человек. У меня 2 кг у кума , который кричал "не клюет" 6 кг , у третьего 3 ласкиря. Извините без фото.
     
    Likos, Marlboro, Shuriken и 19 другим нравится это.
  5. sektorius

    sektorius

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    689
    Были в воскресенье на Муроме с 5-00 утра , просидели до 10-30 не одной поклёвки , сидели на 7 метрах кормили разными прикормками, потом пришли охранники собирали по 30грн. Мы не заплатилии, ушли)))
     
    Миха, Серж 73, Professor и 12 другим нравится это.
  6. DUSTER

    DUSTER

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    53
    Всем добрый день. Чуть запоздалый отчёт. Были 13.02. на Муромке с товарищем. Приехали на дамбу к 6 часам и сразу заподозрили что - то не ладное, было всего машины 3 и на льду человек 10-15. В голове сразу мелькнуло, что клева нет, что надо ехать в другое место, но спортивный интерес все же победил. Да как мы и не поймаем, тем более готовились и прикормки разные варили и замешивали, но...... В общем на двоих с товарищем поймали 2 густеры и плотвичку с полладошки. Перепробовал все мормышки, крючки, ловили на разных глубинах, на стоячку, на игру, все без толку. Хотел половить окуня под берегом и с первой лунки заработал поклевку окуня с мизинец, потом ещё и ещё, а размер тот же. Терпения хватило посидеть до 12.00 в надежде что сейчас попрет))) Воздухом подышали, отдохнули, это самое главное. А рыбку ещё поймаем. Всем удачи и успехов
     
    Миха, $VETAL$, Shuriken и 25 другим нравится это.
  7. sektorius

    sektorius

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    689
    тоже самое пробывал ловить окуня под камышом . окунь с мизинец. было поймано 10 штук )
     
    Александр 77 нравится это.
  8. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Всем привет!
    Сегодня с Костей (Likos) прокатились на этот водоем... В 4-00 утра он заехал за мной и мы отправились в путь. По дороге в районе Черкасских Тишков поймали ямку и как результат спущенное колесо:(. В принципе замена прошла более-менее быстро и мы продолжили движение. С утра лед как каток, днем в некоторых местах бассейны 10см глубины. Изначально Костя планировал половить бель + расставить 10 жерлиц, я же основной упор сделал на жерлицы. Не люблю расходиться, но в этот раз я хотел половить немного в другой акватории, поэтому 10-15 мин ходьбы по скользкому льду и я на месте. Вокруг практически никого:)
    Расставив и зарядив свои жерлицы разношерстным и разнокалиберным живцом, начал ждать чуда. Чуда не произошло. Как говорит один мой напарник по рыбалкам : "Чтоб была сработка нужно сесть перекусить", я решил испить чайку. Этот способ не помог увы:(:D, а причина оказалась вот какая: начав переставлять жерлицы, я обнаружил, что на многих из них живец пришел либо в коматозное состояние или попросту сдох. Исключение составили только несколько карасиков и более менее-крупный живец.
    Короче насколько понял хищник тупо от туда перешел в более благоприятный участок на водоеме...
    Переставившись на более глубокие места живцу стало вроде немного комфортнее, но ситуацию это не исправило. По итогу зеро. Грустно:(
    А теперь о "блюстителях порядка на водоеме".
    Значит подходят они ко мне с папочкой и пачкой талонов и начинается стандартный диалог о платной рыбалке. Сразу скажу: 30 грн далеко не самая большая сумма, я хотел все таки разобраться в законности их действий.
    Лично я придерживаюсь мнения, что на водоемах такого типа платной рыбалки быть не может, промлов пожалуйста, но не рыбалка. Поэтому прошу у них документы. Дают "Режим". На последней странице печати пресловутого "Атос". Вкратце опишу диалог, потому как выдержанно беседовали минут 20. Говорю: "А не тот ли это Атос, по которому было дело в Дергачевской прокуратуре по поводу незаконного сбора платы на Липцах в том числе". Ответ: Сейчас новые учредители, оформленно все законно, типа придраться не к чему, даже в налоговой можно пробить всё по коду на печати. В Режиме все таки прописана платная любительская рыбалка на вдхр. Как это можно было оформить, я так и не понял, если честно:ac:. Я не против данной концепции в принципе (платная рыбалка), но в том случае, если я реально вижу усилия со стороны арендаторов, направленные на улучшения ситуации на водоеме, а не как в нашем случае...
    Далее я им говорю, что в доке указано насчет зон, отведенных под любительскую ловлю... Ответ: "Мы ж вам можем вообще выделить места, типа где вообще ничего не ловится":ag::ai:
    Говорю: "Ну тогда к вам тогда вообще никто ездить и не будет". Далее идет стандартные аргументы с моей стороны, как они ставят сети не только на толстолоба, ловят в нерест итд итп, на что естесственно с их стороны возражения и типа такого никогда не было.
    Далее говорят, мы ж тут зарыбляем итд. Я: "Отлично, давайте Акты", на что один боец возражает: "Та мы типа не обязаны их предьявлять". Я: "За шо я плачу? За рыбу, которую вы не запускали?", короче начали копаться, даже нашли какой-то и начали читать... Я уже если честно не стал в него вникать, потому как скорее всего это какая-то филькина грамота, а во вторых надоела мне вся канетель, еще и рыба не клевала...
    Короче заплатил эти несчастные 30 грн., не люблю портить себе настроение. В доках я ничего подозрительного не нашел. Может вы
    найдете?
    Призывать ни кого своим примером не хочу, просто описал сегодняшние события
    П.С. Обратите внимание на размер "очка" орудий лова, это капец:am:
    В любом случае проветрились, Костя, рад знакомству!
    IMG_0067.JPG IMG_0068.JPG IMG_0069.JPG IMG_0070.JPG IMG_0071.JPG IMG_0072.JPG IMG_0073.JPG IMG_0074.JPG
     
    Shuriken, Миха, Shurkel и 27 другим нравится это.
  9. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Хотя скорее всего Режим тупо заделали какой надо, под "Атоса":(
     
    sleshen и tynnyt нравится это.
  10. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Приветствую всех, друзья!
    Вчера с Антоном 84 посетили Муромское водохранилище. До этого мы с Антоном были только заочно знакомы, но это не помешало нам списаться и договорится о совместном выезде. Опять же благодаря ХРФ!!! Я не был на этом водоеме уже два года и у меня еще теплятся воспоминания, когда я на нем поймал своих первых щук на жерлицы, а также карасика на 1,3 кг. С последним - это вообще были самые яркие мои воспоминания... Ни на что особо не рассчитывал, просто хотелось поехать проверить старые свои места.

    В четыре утра забираю Антона и в путь. Дорога уже до боли знакомая - в 80-м году родители купили дом в Р. Тишках для бабушки и практически каждые выходные мы ездили туда в переполненных автобусах, как селедки, те еще воспоминания...

    На пол пути к Муромке ловлю ямку и как следствие - погнутый диск, колесо на ободе и отколотый кусок колпака... В этом году злой рок меня просто преследует по шиномантажу, зато с домкратом подружился... Так что довольно быстро меняю колесо на докатку и продолжаем движение...Хочу вам сказать, что два разных колеса по гололеду - это просто жесть... При повороте на водоем машину ведет по колее конкретно и были опасения, что назад при гололедице будет подняться на горку проблематично.

    Приехали. Мы не первые, несколько машин уже есть и дальше движение к намеченной цели. Пришли к дачному заливу и дальше наши мысли уже разошлись - я хотел остановиться здесь, так как именно здесь как мне казалось медом помазано... Антон ориентировался в основном на щуку и хотел идти в противоположный залив. После недолгих совещаний решаем все-таки разделиться.

    Дальше у меня все по фен шую - сначала закорм лунок под белую. Надо сказать, что сегодня первый раз получил удовольствие от бурения лунок. Причина тому - заточка ножей на ледобуре. Даже с рыхлым снегом все шло как по маслу, я реально прозрел. Так что, пользуясь случаем, хочу сказать Жене спасибо за содействие в этом деле и непосредственно самому мастеру Игнатьевичу за работу, все на высшем уровне!!! IMG_1467.JPG Пока суть да дело уже и рассвет подкрался. IMG_1469.JPG Так что жерлицы я выставлял уже по светлому под восход солнца. IMG_1471.JPG С десяток поставил и хватит. Теперь можно и рыбку половить... IMG_1472.JPG В этот день опробывал три удочки с разными мормышками. Леска 0,074 и 0,104. IMG_1473.JPG Но, обойдя все пробуренные семь лунок по второму кругу, поклевки так и не увидел. Решил переместиться к общей массе рыбаков ближе к берегу и закормить там еще четыре лунки. Тем временем, вернувшись на старые лунки, зарабатываю поклевку и есть первый ласкирь на льду. Это було уже почти в двенадцать дня. 20170224_101726.jpg
    Но ситуация на этом не улучшилась. Проверка свежих четырех лунок ни к чему не привела. IMG_1474.JPG Созванивались с Антоном периодически, у него тоже в этот день рыбалка не задалась. Потом от безклевья сходил к нему в гости...
    В два часа дня начали собираться, хотя Антон был настроен бороться до последнего и у него было желание переставляться ближе к камышам. Но форс-мажор с докаткой и желание выехать на горку по солнышку пока еще текли ручьи, а не образовалась ледяная корка, сыграли свою роль. 20170224_141643.jpg IMG_1477.JPG Так что выехали благополучно, хотя ямы и сама дорога - это просто жуть...

    Вот так прошел денек. Антон, был рад познакомиться! Водоем проверили, рыбы не поймали. Вывод - надо ездить чаще и быть в теме и в тонусе! Рыбы стало меньше и она стала хитрее. На всех уже не хватает. Выражение "рыбаков стало больше, чем рыбы" становится все более и более актуальнее. На этом все. Спасибо все за внимание! Пока!
     
    Последнее редактирование: 26.02.17
  11. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Костя, не первый раз пролетали, а рыба еще будет!;)
     
    Airfly, Likos, Sergey 81 и 6 другим нравится это.