Муромское вдхр.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем vetal67, 24.01.12.

  1. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Был и я 25-го на Муромке...Утром морозяка-потом опустился туман-попустило-вышло солнышко-Ташкент-загар(нА РАБОТЕ ПРИКОЛОЛСЯ-В КАРПАТЫ гонял на лыжах-кто не знал рыбацкой моей души-повелся):D.Народу куча-отчетов почти нет-пока солнца не было-клевала ладошечная мелкосрань (отпускалась)-что характерно-2 опарыша и 3 мотыля на крючок-вот на такой бутер:eek:.С солнцем клев улетучился-может кто затенил палаткой-тот подлавливал...Я не брал-проверял костюм на мороз:).Приходили толи мытари то ли парковщики(в оранжевых накидках) с папкой как у Остапа Ибрагимыча-обиделись за парковщиков-Я как и большинсво сидели с 1 удочкой-более пожилые платили и просили присматривать за огородом:zimnaya:.Основная масса просто сидела и созерцала смирившись с бесклевьем-может оно и лучше:D.Взяв безмотылку-ушел бродить по водоему-взял 3-х ласкириков 400-500гр.-что характерно абсолютно на чистых местах-но высота 1.2м:eek:.Проверял по ходу старые-брошенные-такой лед много бурить не в кайф-шакальством это не считаю-не огороды-хотя на "ПЛАТНИКЕ" ЗА ОГОРОДЫ-даже не разговаривал бы-хто раньше того и место...Было два схода чего то серьезного-подвела леска -Reflo power(леска шикарная-Но сильно тянеться)-по губам и не пробил...Надо пожоще...Карасятники под тем берегом курили тоже...Ну как то так.Всем НХНЧ.Не хочу еще сезон закрывать-будем по погоде:).С ув.
    P.S Забыл добавить-в лунках копошились насекомые под водой-может это причина подьема рыбы...
     
    Последнее редактирование: 26.03.18
    Ингвар, **SERG**, nemo и 24 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. LuckyDjek

    LuckyDjek

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    84
    Таки вырвался вчера, 29.03.2018 на рыбалку сюда. В 6,30 на льду, как всегда напротив пляжа нашел перепад с 6 м до 6,5 м, забурил, закормил самоделкой с 2мя порциями насадочного и поставил палатку. Рыбачить начал часов с 8,00, и тут же поклевка и лаврентий. Ну, думаю, сегодня подловлю на таранку... В итоге, целый день лаврентий и спортивная рыбалка "поймал-отпустил". И докармливал, и укрупнял мормышку/количество мотыля, и поднимал в метре... В общем, попался только один ладошечный, все остальное - утопленники. На лешу и намека не было, хоть и поклевки некоторые были с завидной интригой - красивый медленный подъем поплавка и выкладка... Но все это происки мелочевки. Попались аж четыре "стекляшки" с палец - думал, не перепутал ли я Муром с Печенежским... :) Радует, что и здесь есть мелкосудак, может когда он подрастет (или дадут ему подрасти) научусь его ловить (крупного). В общем, сидел до 16,30, поклевки не прекращались, но только мелочь. Ну да ладно, может в следующий раз я его обязательно дождусь. Фото не делал, ибо нечего и фотографировать. Народ был, человек с 50 по всему вдхр, недалеко стояли жерличники, но не знаю, что у них и как. По словам недалеко сидящих, у всех была только мелочь. Лед очень толстый (если льдом можно его назвать), но судить о его надежности даже не буду, сам каждый для себя решает... Все. Отчитался.
     
    Ингвар, Миха, Nikson и 30 другим нравится это.
  4. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Здравствуйте Уважаемые Рыболовы!!отчитаюсь о вчерашней рыбалке,якобы произошло у нас закрытие( но это не точно:ag::ag::ag:) как обычно договариваемся с напарником,выезд около 1:30 и через 40 минут мы уже на дамбе:):):) пол часа пешочком по льду,благо кашу чуть прибило и морозец сделал свое дело,идти было комфортно:) пришли на место,выбрали целину подальше от огородов,пробурили,измеряли глубину,оказалась 4.5 метра,решили тут и забуриться;) сделали огород из 7 лунок,и 4 под базу,обильно закормили с добавлением кормового мотыля и приступили к расстановкам жерлиц,поставили 10 жерлиц а на улице еще темно как у негра в *опе:ag::ag::ag: ну и приступили к закрытию,распалили мангал и поджарили чуток мяска(багор походу как знал что сегодня он приходится,но об этом чуть позже,пару фоточек в продолжение:ae: me0k-kBGjE8.jpg MBwxiOIPSIw.jpg пока поджарили мяска,по 50 за закрытие как раз рассвело,и начали ловлю,первый проход по лунках около 6ти часов дал не очень,а точнее на двух лунках пару подбросов и пару тычков,а одна лунка ответила на первом же опускании,выкладка и пустая подсечка,достаю мормышку а она пустая,и это при том что было 7-9 мотылей насажено,перенасаживаю мотыля и опять в бой,опускаю мормышку,пару постукиваний по дну и опять выкладка и приятная тяжесть,не биг фиш но кайфонуть успел:ae::ae::ae: EHbyrY5NH_8.jpg но после него пошли отпускники,и пару еще чуть меньше,делаю еще один круг и понимаю что ближние лунки молчат а дальние отзываются,и делаю от них еще ряд лунок и сразу кормлю,лед конечно не тонкий,и то еще удовольствие его бурить,но все же понимаю что надо:) пробурил закормил и на обход первых лунок,опять та же история,первые молчат а те которые отзывались и продолжают отзываться;) после обхода лунок захожу на свежие лунки и все три отзываются но мелочь,даже снимал видео,как ловились одни отпускники:D с рассветом людей на дамбе была туча,как потом оказалось они там сидят и душат этих недолещей мешками:(:(:( но то на ихней совести,пусть душат:(около 9:30 на гвоздекубик на бешеную игру влетает обычная поклевка ничем не отличающаяся от плотвиной и при подсечке понятно что там не ласкирик и даже не подлещик,а именно тот за кем мы охотились этой зимой,его ВЕЛИЧЕСТВО ЛЕЩ,после долгой борьбы он лег под лед и только показал свой край морды,за что и был тут же забагрен и доставлен на лед!!впечатлений и эмоций масса ловите фото этого красавчика:):):) 6pQ6cFY6mCY.jpg YUuAyT4xKYs.jpg 6gee8dyrJes.jpg после этого красавца лещи закончились у нас,ну а подлещики иногда проскакивали,но только на безмотылку,на мотыля клевала только мелочь которая тут же топилась,и такое ощущение что ты отпускаешь а оно обратно клюет.так до обеда по не многу полавливали,и после обеда решил достать медуза,чуйка что на такой глубине она будет работать меня не подвела,на первой лунке ласкирь чуть больше ладохи,прихожу на вторую лунку чуть крупнее,а на третьей лунке опять поклевка просто кайф,прижатие кивка от подлещика это не передаваемые ощущения,давил конечно сильно но под лункой увидел что подлещик макисмум грамм 600 и спокойненько на 0.10 лесочку завел его в лунку:ae:ловите фото и этого красавчика;) 4afJ6JGUPRw.jpg а вот это подлещичек напарника,взят тоже на медузу,и от вываживания получено масса удовольствия:ay::ay::ay: 9L-TAFVSmsE.jpg QqSeJBxd8yA.jpg напарник тоже подлавливал не плохо,и по тихоньку норму и массу удовольствий получил;);)жерлицы у нас промолчали целый день но мы в них и не упирались,так чисто в прилове:):):) под вечер клев подлещика стух,и мы начали собираться домой,дорога обратно была уже тяжелее,так как снежок на льду мокрый и местами проваливается:) думаю что закрытие у нас удалось(но напомню что это не точно еще,может быть и не закрытие,поживем увидим;););)все НХНЧ,и по больше позитивных эмоций:):):)еще пару фоточек и заканчиваю отчетик;););) kPQSQuOT2xs.jpg fpkyD8O_Mi4.jpg y3bQVZgBZhI.jpg ZilGMZIPYKw.jpg X0LgiI15Kus.jpg lvyXUMm--rw.jpg cSFHXo4g_Sc.jpg kPQSQuOT2xs.jpg :br::br::br:
     
    Рыбак, [one-x], Миха и 49 другим нравится это.
  5. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    4afJ6JGUPRw.jpg
     
    nemo и SuperGreen нравится это.
  6. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Ага,лещей рисовали целую рыбалку :D:D:Dа вообще написал же в отчёте что видео снимали ;)или вы отчёты не читаете Роман ?)
     
    Alezander нравится это.
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    А где видео ?
    не читаю :bk:
     
    Тортуга нравится это.
  8. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    На видео в принципе ничего интересного,но как обработаю скину !
     
    Shura70 нравится это.
  9. СЕНЯ ЛЮБОТИН

    СЕНЯ ЛЮБОТИН

    Регистрация:
    24.06.17
    Сообщения:
    118
    Добрый вечер.Хочу немного написать об этом водоёме....- многие кричат на Муромском нечего делать....! Для меня этот водоём новый,я рыбачил на нем 6 раз.- В этом сезоне водоём удивил .:) РЫБА ЕСТЬ ДОСТОЙНАЯ .:10:нужно просто подобрать к ней ключик;).:ay::br:. И НЕБОЛЬШОЙ ФОТО ОТЧЕТ ....ОХОТА НА ЛЁХУ.... 100_6595.JPG 100_6597.JPG 100_6601.JPG 100_6607.JPG 100_6608.JPG 100_6610.JPG 100_6611.JPG 100_6619.JPG IMG-8dcadf05947b3eaab97c475099b89285-V.jpg IMG-9df1e7358ef78a4ae036de9d093de5d7-V.jpg IMG-841bd1dd3059a46a1678d9633797364a-V.jpg IMG-02685628c81057451c7fdb452799eda2-V.jpg IMG-dad38064fd8a5c55e068c1f3842bf44d-V.jpg
     
    amigo72, Den82, Миха и 47 другим нравится это.
  10. Мирный

    Мирный

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    237
    Около Муромки никто не бывает, интересно как там со льдом ситуация?
     
    bramaged нравится это.
  11. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    В воскресенье знакомые на моторе хотели выйти, не смогли. Лед
     
    Shura70, Мирный и tynnyt нравится это.