Муромское вдхр.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем vetal67, 24.01.12.

  1. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.733
    Саня как дорога?
     
    Рыбак, Ferrox и sleshen нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Мирный

    Мирный

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    237
    Та же фигня, доладошечная мелочь клевала отменно, но из-за неё уехал без рыбы
     
    Последнее редактирование: 01.12.18
    Airfly, Роман и Andr нравится это.
  4. Шурпет

    Шурпет

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    82
    Андрюха, привет. Дорога норм. Есть ямы. Есть лед местами на дороге. Утром ямы хоть было видно. Обратно ехал при снегопаде по плитам ни хрена не видно. Пару раз знатно прыгнул. Ну и на асфальте аккуратно по каше.
     
    Swag, Airfly, Роман и 4 другим нравится это.
  5. СЕНЯ ЛЮБОТИН

    СЕНЯ ЛЮБОТИН

    Регистрация:
    24.06.17
    Сообщения:
    118
    Добрый вечер.Сегодня дружной компанией посетили водоем.Упор делали на поимку ЛЕХИ + 10 жерлиц.Микро лещ был до 11.00,а потом все хуже и хуже.проскакивал и 400-700 гр. На жерлицы был один подход с шикарной медленной размоткой щучка 1.200гр. много рыбы было поймано за глаза и ноздри. В целом отрыбачили хорошо норму взяли....леска позвенела.:) 100_6772.JPG 100_6773.JPG 100_6774.JPG
     
    Yuretc, SERJ21, IIaxomov и 93 другим нравится это.
  6. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    Всем привет!
    Были в субботу в компании форумчан.
    Прибыли в семь. Далеко решили не идти, и стали ближними к дамбе. Долго по шквальному ветру ставил палатку. Поэтому ловить начал только в восемь. Глубина около 5 метров
    IMG_20181201_080010.jpg После закрома сыпухой от Степаныча с мотылём, через 15 минут увидел первую поклевку.
    Клевало лучше на мормышку с 2-мя мотылями. До 10 клёв был не плохой. С 10 начал идти снег, и рыба стала покапризнее.
    Докорм, и клёв возобновился. Но лучше заработала удочка с пучком мотыля на крючке.
    В 14:30 начали собираться. Все были +- с одинаковым уловом. Норму взял
    IMG_20181201_150817.jpg
    Ребятам спасибо за компанию!
    НХНЧ!!!
     
    nafanja5, SERJ21, Grach и 69 другим нравится это.
  7. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    В субботу 1 декабря, тоже открылись здесь , на Муромке.
    Вышли на лед, проверили пешней, больше 10см льда, после этого отошли от дамбы.
    Зимой я первый раз здесь. Поэтому пошли куда предложил Валера WstormW, чуть подальше от дамбы. Где остановились, глубина везде у всех одинаковая, примерно 5,20. Толщина льда уверенных 15см с плюсом.
    Ветер пипец, но о нем знал заранее, поэтому старался не замечать.
    Забурил 7 точек, на одной поставил палатку.
    Прикормка простая , без кормового. К слову, спасибо Виктору Victor78, это его подарочная с летнего СВ, ПРОФМОНТАЖ плотва.

    Расставили палатки, сфотографировались
    Валера WstormW, Артем Karaart и Роман Рамзес
    P81201-070238.jpg

    И я попал в кадр )
    P81201-070315.jpg
    мы с Валерой ловили без кормового, парни же баловались с добавкой кормового.
    P81201-070453.jpg

    Пока Артем шаманит, Рома следит, чтобы никто не помешал. :)
    P81201-070430.jpg

    Валера
    P81201-070406.jpg P81201-070514.jpg P81201-070522.jpg
    Я с Валерой еще и покружили по дополнительным лункам, но результат в общем у всех одинаковый. Мелко-ласкирь.
    В общем ловилось целый день у меня только такая рыбка. Это кстати первая рыбка этого сезона. Остальных было не интересно фоткать.
    P81201-081706.jpg
    Ловил в основном на игру, но и на стоячую мормышку отзывалось. На мормышке два мотыля. На крючек редко.
    Пошел снег, но на клеве разницы не заметил. Было только не удобно на улице ловить.

    Всем НХНЧ!!
    Моему экипажу, спасибо за компанию!!! :br:
     
    VaD1M, Пруд Терновая, SERJ21 и 75 другим нравится это.
  8. masterden

    masterden

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    149
    Сейчас на Муромке.Воду спустили на +1.5метра,в вершине бур проходит лёд и упирается в ил.Твари ,которые типа арендуют,свалили рыбу под дамбу чтоб вылавливать.На жерлицы полный ноль,их просто негде ставить.
     
  9. Андрей Харьков

    Андрей Харьков

    Регистрация:
    03.07.16
    Сообщения:
    75
    Так как на печенеги еще рано, выбор пал сюда. Ездил 7.12.18 в пятницу так сказать на разветку, так как был тут впервые. Далеко идти не стал, метров 200 от дамбы, отошел от всех подальше и расположился на 5м. Прикормка Gstream универсал + кормовой мотыль. Рыбачить начал около 8-00 и сразу последовали поклевки мелколаскиря, и лишь изредко попадались более менее товарные экземпляры. После 12 клев стих и было решено ехать домой. Норму взял, много топилось назад. Подходили ребята требовали оплату, были посланы в пешее эро путешесвие. Сколько хотели не уточнял. Может тут есть люди которые могут тезисно написать как с ними кооректно говорить и на основании чего происходит отказ от оплаты, так как эта проблема не только этого водохранилища.

    IMG-210e5a75adb5bf34255343fe2552aa1a-V.jpg
     
  10. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Вечір добрий, шановні)))).
    Нарешті я не на дачі, не в лісі, а на рибалці:ag:. Бо знаю, що набрид вже своїми саджанцями:ag:.
    Відкриватися планували великою компанією та на Писаревці до Євгена Хижака( Євгене соррі, з дідом зараз дуже по лунках не поскачеш) . Але не так сталося, як гадалося:(. Поїхали втрьох: я, друг Слава, та друг дід Антонович. Інші по технічно-хворобним причинам не змогли:(. Поїхали якнайближче - на Муромку.
    5.20 ми вже там. На дамбі біля кахве вже немає місць, тому через дамбу - до рибхоза. Там - класс. Ми - та ще два "кубіка" з жерлицями. Але невдовзі почалася "Хотімля", "Барабашка":ag:
    Йти далеко не стали - навпроти першого заливу. Глибина 4.4 - 4.6м.
    Ну що сказати - клювало. Як вже багато писали раніше - розмір "лаврових" не дуже. Багато втопив їх. Мабуть сволоти захлинулися в холодній воді:ag:, бо це ажно непристойно такій дрібноті ловитися.:ag:
    Вперше чомусь мене Муромка порадувала окунцями. Спеціально пійшов під берег розловити нову спортивну вудку та нову мормишку "уралку". Десь зо три десятки окунців піймав.(підготовка до змагань в Хижа:ah:)
    Води дійсно небагато. Це видно навіть по камишах. Десь 1.2м.-1.4м не має.
    Кльов "лаврових" весь день загалом на верхню сріблясту дрібну мормиху з двома мотилями. Три десятки "лящів" та три десятки "горбилів" поїхали додому.
    Підходили двоє хлопців - просили гроши. А я один без намету:ag: - не сховатися. Але спокійно та душевно без " .." поговорили. Вони не сперечалися, а я не наполягав, або навкпаки:ag:. Це правда. Люди навкруги теж не сварилися з ними, але і не бачив, щоб хтось віддавав 50грн.
    Дуууууже багато навкруги жерлиць, але щоб хтось, щось спіймав - не бачив.
    Буду закінчувати свою першу невеличку оповідь цього зимового сезону.
    Ну і трохи хвото;).
    20181208_074950.jpg 20181208_074956.jpg 20181208_102927.jpg Такі монстри теж клювали 20181208_131039.jpg
    20181208_113033.jpg 1.jpg

    Дід - молодець не пасе задніх. Скільки ще буде з нами. Кидати не можна.
    Дякую за увагу.
    З повагою, Сергій М.
    P.s. Дякую від себе та від нашої "банди" Олегу Капітошці та Саньку за якісного насадкового та кормового мотиля:)
     
    Серж 73, nafanja5, Славик 69 и 49 другим нравится это.
  11. Perchik

    Perchik

    Регистрация:
    17.03.17
    Сообщения:
    21
    Муромка, сегодня. Пять жерлиц и ничего более. За день 7 сработок, из которых 3 реализовал, все поклевки происходили в нескольких метрах от берегах. Рыбалка жерлицы.jpg Рыбалка жерлицы 1.jpg