Мы работаем. Вы оставайтесь дома. Остановим COVID-19 вместе.

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Дикий_Кот, 19.03.20.

  1. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    конкретно радио которое на протяжении рабочего дня рассказывает , как Украина готова , включите радио пятница или радио шансон и там дают рекомендации ,точно не помню какая радиостанция.
     
    Последнее редактирование: 27.03.20
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Тему изначально надо было назвать "Работаем вместе, чтобы остановить COVID-19", только вот работать не дают,вчера 2 часа отстоял в Привате, чтобы сделать платёж по Свифта, на Баварии вообще все отделения по закрывали, возле помидорчика человек 40, пускают по 2 человека, поехал на Южный вокзал, там более менее, работают до 16.00 хотя заявлено до 18.00, но успел, сдачу в баксах не дают, хотя перед мною платили тоже в баксах,сегодня получал саженцы с Артемовского питомника(сейчас Бахмут)заплатил в два раза дороже чем неделю назад такой же партии, на вопрос почему подоражало ответ в ступор, а что вы хотите карантин и это Укрпочта, короче бардак везде, кому то это наверное выгодно, масок как не было так и нет, вообщем спасение утопающих дело рук самих утопающих.
     
    Wildcat, Airfly, Alex1978 и 7 другим нравится это.
  4. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    ну и при желании можете почитать
    https://nv.ua/ukraine/events/koronavirus-ukraina-gotova-sbu-novosti-ukrainy-50075740.html
    https://inforesist.org/ukraina-goto...sskazali-chto-delat-pri-poyavlenii-simptomov/
    https://www.dsnews.ua/politics/skal...-gotova-k-koronavirusu-bolshe--27022020122000
    https://12kanal.com/ukrayina-gotova-do-koronavirusu-video/
     
    Grach нравится это.
  5. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
     
    sergey79 и Ain нравится это.
  6. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Да не только масок нет. В аптеках ничего нет для дезинфекции. Орут во всё горло, что надо всё дезинфицировать, а где всё это можно купить не говорят. Хотя можно догадаться-где.
     
  7. Дикий_Кот

    Дикий_Кот

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    450
    Первое, что хотел конечно ответить, это не совсем цензурный ответ. Но не буду. Посмотрите на время которое я сейчас пишу. Я даю слово, могу поклясться если Вам от этого станет легче, чем угодно, меня никто не просил и не заставлял публиковать эту тему. НИКТО!
    У меня все студенты англоязычные, преподаю на английском языке ( имею международный сертификат владения языком В2), и каждый раз в конце дистанционного занятия я им напоминаю о каранитине и мерах профилактики. Никто меня не заставляет это делать.
    Вы реально не понимаете, что сейчас происходит? Всякое слышал, пациенты разные бывали. Некоторые и оскорбляли и посылали, называли бендеровцем за мою фамилию. НЕ СМЕЙТЕ МЕНЯ ПРИРАВНИВАТЬ К ПРОДАЖНЫМ ШКУРАМ!
    Видит Бог, создавая эту тему я хотел как лучше. Спасибо всем тем, кто меня поддержал.
     
    Swag, Wildcat, Professor и 22 другим нравится это.
  8. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Понимаю, что могу попасть в немилость, но все же напишу.

    Тема нужна!!! Только изначально я думал, что она будет идти в другом русле, нужном - обмен информацией, горячие новости, где, что, по чем... А все, как обычно, свелось к банальному обсеранию:be: Наваляли тут доктору будь здоров! Как-то аж стыдно становится за форумчан. Вряд ли у Кота после этого найдется желание и время читать весь этот бред.

    Верю, не верю, коснется, не коснется, нагнетают, все врачи редиски, им бы только бабло, масок нет, ничего нет и т. д.... Кого кумарит это тема, просто не заходите сюда! Вас никто не заставляет.

    Почему-то тема, где достать мотыля и прочей живности для рыбалки не сходит с уст. И все делятся - где, как, находят концы, обмениваются телефонами. Так почему же в этой теме не делиться той же информацией с масками и дезинфекторами к примеру. Нет в аптеке - пошей сам. Не можешь, не хочешь - купи! Может кто шьет из форумчан и из скромности об этом молчит. Кому надо - ищите в ремонтах одежды и не только. А кто не носит, тому и не надо видать.

    По моим наблюдениям маски из 10 человек носят 1-3 человека. Три - это в лучшем случае. Лично сам с воскресенья без маски из дома не выхожу. Не стыдно. Не давит. Дискомфорт минимальный. У каждого свой выбор. Кто еще не носит, задайте сами себе вопрос - с какого числа я начну носить маску и почему, что для этого должно произойти???

    Не воспринимайте мой пост за агитации или призыв к чему-то. Это моя реакция на 15 страниц ни о чем.

    Всем Здоровья!!! Дикий Кот, оставайтесь с нами!:bs::br::az:
     
    Последнее редактирование: 28.03.20
    Swag, AlexFire, Wildcat и 27 другим нравится это.
  9. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Спасибо, почитал.
    Страна готова, но кое чего не хватает. Это же нормально. Переживем и эту напасть.
     
  10. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    конечно видели, так а что меняет, месяц назад были готовы а теперь неготовы , надо смотреть правде в глаза и говорить что мы не были готовы и сейчас неготовы, и будем не готовы так как нет ничего и больницы просят волонтеров кто чем может помочь
    PS: а по радио( как оказалось я ошибся не пятница и не шансон) а XiT FM , и сегодня повторяли не один раз что Украина готова до коронавирусу
     
    Последнее редактирование: 28.03.20
  11. Kostya1971

    Kostya1971

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    211
    В то время, пока харьковчане проводят время в Саржином Яру и пьют пиво во дворах, на улицах Нью-Йорка уже развернули мобильные морги, которые увеличат вместимость моргов до 3500-3600 тел.
    Обычные морги забиты трупами.

    Узбекистан за пять дней построил карантинную зону на 10 тыс человек, которые сейчас возвращаются из-за границы.
    Узбеки там проведут 2-3 недели перед тем, как попасть домой.

    Вчера тысячи украинцев возвращались с заработков из Европы, из Испании и Италии. Через Польшу. Без карантина. Прямо в свои семьи.

    Что нас ждет дальше - смотреть публикацию выше. Мобильные морги у нас также отсутствуют, к слову.
    Подписаться
     
    Wildcat нравится это.