Мы работаем. Вы оставайтесь дома. Остановим COVID-19 вместе.

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Дикий_Кот, 19.03.20.

  1. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Надеюсь что врачи не будут потом цинично выбирать между тобой и другим пациентом...
     
    Аstel, Hunt, Jeki4 и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Только что ко мне приехала скорая.Удивительно как быстро. Слава богу у внучки бронхит!!! Я в предыдущем посту написал,что Сталин расстрелял бы давно имея в виду не врачей,а тех кто эти реформы проводит,больницы закрывает,"фуфломицин" вместо лекарств продает.На работе сказали ,ч то маски пока не надевайте,они вам ещё понадобятся! Похоже у нас ещё все впереди, главное сейчас не нагибаться,короновирус может оказаться сзади! Ну и не паниковать,чему быть,того не миновать! Повторяйте чаще "китайская х*йня,обойди меня" и можно закрепить просьбу чем нибудь таким градусов под 40, кроме шуток,но говорят помогает! Всем здоровья,все остальное можно купить или подарят!
     
    В.Н., Kostya 54, Митрич и 6 другим нравится это.
  4. Холодильщик

    Холодильщик

    Регистрация:
    07.02.16
    Сообщения:
    154
    Согласен, пока не столкнулся думал чушь ... Вывих сустава у младшей сегодня был пока шел в гараж простоял в очереди в двух аптеках, масок нигде нет я не нахожу слов, ЛГБТ шники хреновы, метро нет масок нет, в больнице только бахилы но с маской, где мне её взять Высрать?
     
    Jeki4 нравится это.
  5. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Я сейчас работаю в самой крупной фармацевтической компании Украины и нам на работе дали совет как спастись от вируса. Домашнее сало,чеснок и 100 грамм,не больше. Этот же совет рекомендую и вам. Будьте здоровы!
     
    Последнее редактирование: 22.03.20
  6. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Отличный совет,а то что алкоголь садит имунку а не повышает то на работе не знают.
     
  7. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Если вы выпьете бутылку тогдада а от 100 грамм не чего не будет. В Чернобыле во время ликвидности последствий аварии на АС каждому наливали 100 грамм красного вина.
     
    Последнее редактирование: 22.03.20
  8. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Чтобы эта система карантина работала как в Европе,надо было обязать руководство предприятий выплачивать компенсацию за сидение дома,активистам и волонтёрам провести беседы с пенсионерами,а у нас всё как обычно через жопу,обрубили концы и сидят довольные,рассказывая что это нам на благо и как тот же депутат с упитанной рожей дома сидит,мол поддерживает нас. У меня у матери должна была в среду быть плановая операция по онкологии,на которую мы больше года собирали деньги, её перенесли на неопределённый срок,что толку от вас врачей что вы в больнице остались,если не выполняете свои обязанности,а за этот период неопределенности всякое с ней может случиться,кого потом обвинять,вирус или вас.
     
  9. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Бача, Вы же не пьёте. Или уже для профилактики начали?

    Лично я перечитывая симптомы Короновируса, вспомнил все как по пунктам, уже был такой грипп вспышка в начале февраля, сначала старший сын: горло, насморк переходящий в кашель, сильная температура под 39-39.5 два дня, потом ужасный сухой кашель неделю, ни при этом мы раз в два дня возили его, а потом и младшего с теми же симптомами, прослушать лёгкие на наличие пневмонии врачу, она тогда и поведала, что ходит очень сильный и страшный грипп с летальными исходами, и что в случае осложнений дыхания - госпитализация, что 22 больница принимает только по "жизненным параметрам", что в 17больнице детское отделение под завязку. Кто столкнулся с этим - не забудет эти бессонные ночи. Вопрос к ТС Почему тогда школы не закрыли на карантин? Недостаточно было 50% отсутствующих в классе, это не эпидемия? Все наивно полагают, что этот вирус начавшись в Китае, быстрей пришел в цивилизованные страны ЕС, а потом только в Украину? У нас элементарно не было тестов, и мы знать не знали что это за "грипп". А вот сейчас нужно сделать бизнес на этом, продать и потом закупить маски, качнуть людей курсом валют, стоимостями продуктов питания, показать им в СМИ пустые полки супермаркетов Европы, чтобы у нас тоже "овцы нагребли зерна" одним словом посеять панику. Наши деды и бабушки пережили революцию, голод, войну, тиф, чуму... Помните? Не было где и за что купить хлеб. У нас все есть и все будет в достатке, не хватит денег у людей выгрести все продукты, привезут ещё. Сохраняйте спокойствие внутри себя от этого многое зависит. Будьте здоровы. :az:
     
    Последнее редактирование: 22.03.20
    TeleRS, Wildcat, sergey-ev и 9 другим нравится это.
  10. MASON

    MASON

    Регистрация:
    14.03.18
    Сообщения:
    2
    Если сало и стакан спасают от всех болячек,зачем ваша компания таблетки выпускает ?Перепрофилируйтесь в свиноферму и спиртзавод.
     
    Последнее редактирование: 22.03.20
    Morgan, KAPITOSHKA, sergey-ev и 5 другим нравится это.
  11. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Мы так же уже прошли все эти симптомы с внучкой ещё в феврале.Были и в 22_й и в 1 _й на Алексеевне.Врачи не знали что делать,только переглядывалиь между собой,да дёргали плечами..Мы тем более не знали.Температура под сорок,в скорой рвота началась,кто с этим сталкивался,тот поймет состояние родителей на тот момент! Вирус давно уже в Украине,просто мы об этом не знали,врачи просто говорили- что опасный грипп с возможным летальным. Ну а в данный момент,действительно некоторые так сказать "предприниматели" решили качнуть "берёзу" в свою сторону и рубануть барбулесиков. Суммы вы наверное все слышали, их по телику оглашают почти каждые пол часа. Позакрывают больницы в деревнях.в пгт может даже и некоторые районные на второй волне медреформы,а оставшиеся приватизируют,сделают частными и будут косить денежку сконцентрировав больных как можно больше в одном месте. Да, и при этом они будут мотивировать это п* *дежом о заботе трудящихся и улучшении качества медицинской помощи. Походу в связи с карантином эта тема сегодня существенно увеличится . Всем здоровья и благополучия!