Мы работаем. Вы оставайтесь дома. Остановим COVID-19 вместе.

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Дикий_Кот, 19.03.20.

  1. Дикий_Кот

    Дикий_Кот

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    450
    Кто мы, герои или халатные (профнекомпетентеные) медработники?

    На одном из форумов по интересам, несколько недель назад я создал тему "Ми працюємо, ви залишаєтесь вдома". Рассматриваются и обсуждаются проблемы коронавирусной инфекции, необходимость соблюдения карантина и т.п. Большинство участников отнеслись с пониманием и поддержали меня, но нашлись и те кто старался критиковать врачей (и меня в частности) и карантин. Переубедить мне их о целесообразности соблюдать карантин, использовать защитные маски не удалось. Но не в том дело.
    Вчера я привел такую статистику, взятую из новостей, на 16.04.2020:

    В Украине 788 медиков заболели коронавирусной инфекцией Covid-19. Это практически каждый пятый из общего числа заболевших — зараженный 4 161 украинец.

    И от одного участника, который уже почтенного возраста я услышал фразу, суть которой заключается в том, что всему виной халатность и непрофессионализм медработников.
    Вот теперь я размышляю, если полицейский преследуя преступника получил ранение он герой (не оспариваю, герой), пожарный ликвидируя возгорание получил ожоги он герой (не оспариваю, герой), а если врач ( медработник) леча и спасая жизнь пациенту заразился то он профнекомпетентен и халатно относится к работе по мнению потенциальных пациентов.
    Вот как-то так... Стараешься помочь, а тебя грязью поливают. Комментарии излишни.

    Это я разместил у себя на странице в Фейсбуке.
    Задам вам вопрос Bersh, прежде чем задать мне такой вопрос задайте себе вопрос, что вы полезного сделали?
     
    Maximus23, Диксон и Yershtvoyoumedd нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Я спросил про онкобольных и других, посмотрите уважаемый статистику суточную,а то поэмы научились писать. Отдохните от этого, съездите на рыбалку,напишите так же отчёт. Вы не мой герой,для меня герой это мой товарищь . И я ему пожму руку,и скажу спасибо за его работу а не вам. И они с тех кого с пожаров вытаскивают денег не берут,как это у вас докторов принято. И можете сколько угодно писать что я не прав,мне всё равно,я всё сказал,диалог дальше вести не буду.
     
    Good_Luck, tynnyt, Аstel и 2 другим нравится это.
  4. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    После таких повестей , человек с подтвержденным диагнозом,может либо с балкона головой вниз, либо верёвку с мылом в магазине купит.Разные мы все и выводы после прочтения думаю у нас у всех разные будут.Мне доустим жалко стало и врачей и больных,а чего хотел автор загружая этот пост,я так до ума и не понял.
     
    Airfly, АлександрМ и Sanek нравится это.
  5. Дикий_Кот

    Дикий_Кот

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    450
    Что сделали вы полезного? Слабо ответить? Слабо сказать кем Вы работаете? Прежде чем вылить желчь на медика посмотрите на себя.
    А про онкобольных скажу, вы забыли, что я каждый день работаю в сфере онкологии.И каждый рабочий день провожу исследования этим людям, КАЖДЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ
     
  6. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Только чего то про них вы повестей не пишите, угомонитесь уважаемый,рыбалка вас вылечит.
     
  7. Дикий_Кот

    Дикий_Кот

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    450
    Я Вам отвечу, это реалии жизни и будни врачей тех лечебных учреждений где лечат таких пациентов. В одном боксе лежит пациент а в соседнем лежит врач который лечил пациента и сам заразился.
    Сейчас ситуация по заболеваемости ухудшилась, НО! мы довольно успешно уже умеем лечить коронавирус по сравнению с тем, что было.
     
    Maximus23 нравится это.
  8. Дикий_Кот

    Дикий_Кот

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    450
    Вы обещали не писать, держите своё слово если оно для вас имеет вес. Я выполняю свою работу и не считаю себя героем а считаю героями тех кто вплотную лечит коронавирус.
    Меня-то рыбалка вылечит, вам уже ничего не поможет
     
  9. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    Уважаемая администрация, огромная просьба закройте данную тему или ограничьте пожалуйста к данной теме доступ врача , реально начинает поднадоедать, , ничего путевого кроме кидания говна на вентилятор , людям и без доктора тошно еще и он периодами пишет какие то повести с интернета , федоровны, васильевны , доктор , вы не пробовали отдохнуть , походу вы зачиклились на короне .
     
    Шурпет, Grach, tynnyt и 2 другим нравится это.
  10. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Хороший художественный вымысел, сомневаюсь что врачи такой хер..ней страдают... Как то не видно таких душераздирающих историй например с детской нейрохирургии, кардиологии, онкологии... Вот почему???!!! Не в "тренде", забыли, не интересно, информационная повестка другая, не интересны не СМИ не государству, на этой теме масок и антисептиков не продать...
    А ведь все помнят самолеты из КНР, там на года можно бизнес вести. Фондик под эту тему бюджетный создать, и бороться до упора... И масса других моментов, все тут и не описать...
    Я это к чему, есть такая болячка, агрессивная, малоизученная, в меру заразная, но не более других...
    Сухая статистика.
    Каждый день в нашей стране регистрируется порядка 1000-1300 смертей от естественных причин, порядка 30-60 суицидов, 50-100 ДТП со смертельным, около десятка смертей наступают в результате насильственных действий. За более чем 100 дней "пандемии" 1000 умерших, из них более 70% от естественных причин не связанных с инфекцией... Здравый разум мне подсказывает, что не все так плохо...
    Вам же рекомендую гнать тяжелые мысли и ехать к воде, там оно быстрей пройдет...
     
    Шурпет, Grach, tynnyt и 3 другим нравится это.
  11. Дикий_Кот

    Дикий_Кот

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    450
    А теперь без нервов напишу. На прошлой неделе, в понедельник возвращаясь с работы почувствовал себя плохо. Сажусь на лавочку набираю терапевта а после инфекциониста и оба с беспокойством говорят, ну ты понимаешь, что так может проявляться коронавирус. Назначают лечение, и говорят, что на антитела можно сдавать дней через пять. Я набираю жену и рассказываю ситуацию и сообщаю, что иду на изоляцию. Благо есть отдельная однушка километрах в 3х. Я дабы не контактировать, не сажусь в транспорт а иду пешком. Следующие несколько дней мне было плохо, от первого лекарства мне стало хуже, назначают другое. Продукты и лекарства мне привозил тесть и оставлял под дверью. Второе лекарство даёт улучшение общего самочувствия. Через пять дней вызываю на себя лабораторию и за свои деньги сдаю анализы. Сегодня утром увидел на почте результаты анализов, они пришли вчера вечером, но почту не проверял. Результаты на ковид отрицательные. Выдыхаю, принимаю душ и еду на работу.
    Я прошу одно, не пренебрегайте средствами индивидуальной защиты, чаще мойте руки и держите дистанцию. Поверьте этого уже достаточно, чтоб свести к минимуму риск заражения и распространения коронавируса.
    Как-то так.
     
    Maximus23 нравится это.