Мы работаем. Вы оставайтесь дома. Остановим COVID-19 вместе.

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Дикий_Кот, 19.03.20.

  1. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Я думаю так - если курить то что надо, то вообще не заболеешь. А те 10 процентов - походу не то курили!
     
    Jeki4, серегакарп, tynnyt и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Я уверен, что никто таких исследований не проводил. Тут не разберутся как и кому какая вакцина помогает.
    И потом, если я бросил лет 6 назад так что, начинать?
     
    Yershtvoyoumedd и lawfish нравится это.
  4. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
    И я уверен что исследований не было, это просто слухи распространяемые в интернете , но возможно они не лишены оснований это и интересно проверить , может у кого то есть свои наблюдения на этот счёт на примере знакомых , коллег , родственников .
    Понятно что официальная медицина никогда не скажет " курите на здоровье" даже если сигареты будут защищать от ковида лучше всех вакцин.
    Не пропагандирую табакокурение . Каждый сам себе режиссер.
     
  5. Дикий_Кот

    Дикий_Кот

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    450
    Сократ мне друг, но истина дороже. Курение зло, не начинайте курить. Есть ряд заболеваний и/или состояний при которых курение оказывает положительное влияние, но минусов курения намного больше.
    Но это не тот раздел для общения по этому вопросу.
    Напомню, всем кому нужна моя помощь и совет по диагностике covid, обращайтесь. Консультация безвозмездная.
     
    Likos, Yershtvoyoumedd, Jeki4 и 2 другим нравится это.
  6. Anton_kh

    Anton_kh

    Регистрация:
    10.08.19
    Сообщения:
    47
    Да все это вилами по воде, вирус мутирует и даже уже новорожденные болеют. У меня знакомый не курит не пьёт больше 15 лет, ЗОЖ и т.д ., летом заразился короной без осложнения на легкие, просто температура. Месяц назад инсульт, парализовал правую сторону, прошёл месяц восстанавливается, ходит, но моторику правой руки ещё востанавливает. Обследование не выявило тромбов, сосуды для 50 лет просто отлично, единственное заключение - осложнение после короновируса.
    Берегите себя, меньше ходить где много людей, больше бывать на природе.
     
  7. Дикий_Кот

    Дикий_Кот

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    450
    Собратья по снастям, на данный момент уже не секрет, что циркулирует (вероятно) в основном не тот штамм коронавируса который был год назад и даже 6 месяцев назад. Если Вам интересно, могу написать особенности течения заболевания которые наблюдаются у пациентов в эту волну. Данные будут из практических наблюдений. Как считаете нужно написать или нет? Просто некоторые могут считать, что я навожу панику.
     
  8. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    818
    Конечно напишите док, предупрежден-знач вооружён.
     
  9. Дикий_Кот

    Дикий_Кот

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    450
    Начнём по порядку
    1. Сократился инкубационный период, в среднем 3-4 дня. (Відмінність в тому, що він більш агресивний, інкубаційний період від 1 до 3 днів, більш заразний, інфікується втричі більше людей, ніж від попередніх штамів. Это цитата из новостей.)
    2. Чаще стали болеть молодые люди. Реально вижу двухсторонние изменения в лёгких у пациентов возрастной группы 20-30 лет.
    3. Новости читают все и видят, что чаще стали болеть дети.
    4. Практически не встречаю бессимптомные случаи.
    5. Больше стало случаев с высоким процентом поражения лёгких.
    6. Пациенты реже стали предъявлять такую жалобу как потеря обоняния. А если и исчезает, как говорят терапевты, на 5-6 день.
    7. Не знаю как обосновать, но вместо потери обоняния появились жалобы на ощущения запаха пыли (связано или нет утверждать не могу).
    Постарайтесь соблюдать рекомендованные ограничения. Маски, чаще мойте руки, обрабатывайте их антисептиком, старайтесь не находиться в местах большого скопления людей, не касайтесь грязными руками лица и глаз. При первых признаках простудного заболевания обращайтесь к врачу (терапевт, семейный).
    Взвесьте все Ваши за и против и подойдите серьёзно к рекомендации вакцинироваться.
     
    Последнее редактирование: 02.04.21
  10. Sev

    Sev

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    132
    +1
     
  11. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    818