Мы работаем. Вы оставайтесь дома. Остановим COVID-19 вместе.

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Дикий_Кот, 19.03.20.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Сыну поставили ковид в четверг, повторно сделали в пятницу, тоже +. В понедельник (вчера) уже тест ничего не показал. У дочки и намека нет на болезнь. Вот и гадай тут, толи тесты такие, толи супербыстрый ковид попался.
    Симптомы обычной простуды, только один вечер была температура 39.
     
    Jeki4 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Дикий_Кот

    Дикий_Кот

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    450
    Смотря какой тест делали, думается экспресс мазок из носа. Говорят что высокий процент чувствительности, моё мнение противоположное, но это только моё личное мнение. Даже ПЦР бывает как ложноположительный так и ложноотрицательный.
    Протекает иногда как обычная простуда и как правило дети намного легче переносят и быстрее выздоравливают.
    Если нужно, звоните постараюсь проконсультировать
     
    Последнее редактирование: 20.04.21
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Экспресс-тест из носа, повторяли 3 раза
     
  5. Дикий_Кот

    Дикий_Кот

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    450
    Впереди у нас ещё много работы и не исключено, что могут быть другие волны коронавируса, но МЫ ВЫСТОЯЛИ, и мы будем и впредь стоять на страже вашего здоровья. AddText_06-18-08.54.09.jpg
     
    Den*ich, Sanek, Hunt и 25 другим нравится это.
  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Харкiв 31.07.21р. Сьогоднi поiхав на трамваi № 3 вакцинуватись, пiсля вчорашньоi розмови по тел. с сiмейним лiкарем Александром Iваничем з полiклинiки по вул. Москалівська, 59. Це вже четверта спроба. То не було вакцини, то не було лiкаря, то бланки треба заповнювати та ходити по этажах, то врем*я вийшло.
    В трамваi нiхто масок не одяга, включаючи водiя й кондуктора. В полiклiницi в каб. № 27, де роблять щеплення, черга бiльше 20 чол. й ще не починали колоти, а вже 10.30. Яка вакцина, нiхто не зна, спитати нi в кого. Я не можу стояти так довго в духотi, менi 65 рокiв. Поiхав додому...
     
  7. Pavel59

    Pavel59

    Регистрация:
    29.04.20
    Сообщения:
    55
    Да они все красиво рассказуют о вакцинации... Мой пример... Недели 2 назад позвонил на горячую линию (сдуру) ...записали... Жду... Звонков нету...В четверг,29, пошел в свою поликлинику,6, на Салтовке. к информатору... Там сказали... Идите к семейному врачу... Звоню.ей.... А она мне говорит...Идите в такой то кабинет и прививайтесь.. Хотя в информаторской сидели 4 барышни... Я думаю, могли бы по человечески все рассказать..
     
    Airfly, Sanek и Yershtvoyoumedd нравится это.
  8. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Это ещё не всё. Хорошо, что подсказал гардеробщик. Надо заполнить бланки с двух сторон. Мелкий шрифт и темно. Пришлось ехать домой там разбираться с множеством граф. Потом опять очередь в 27-й каб, где колют, но там сказали идите на второй этаж в такой-то кабинет для того, чтобы проверили писанину и внесли в компьютер. Там очередь. Время уколов закончилось. Я ушел... Это была вторая попытка.
     
  9. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Розповім і я трохи про цю вакцинацію.
    Зателефонував мені друзяк і сказав, що можна зробити щеплення "Файзером" і всього за 500грн. Він вже домовився. Я вічливо відмовився.
    Того ж дня, спілкуючись з іншим товаришем, дізнаюсь що він з дружиною теж вже домовилися за " Файзер", але по 1.5к за дозу. Наступного дня зателефонувала колишня співробітниця і попросила дізнатися за центр вакцинації в колишньому " будинку побуту" що біля вокзалу.
    А я кожного дня там буваю поруч. Зайшов. Народу десь морд 40. Дві черги одна на обробку анкет, інша на укол. Колють Файзер. Досить швидко все відбувається. Волонтери , молоді дівчата та хлопці, допомогають з анкетами. І головне - безкоштовно.
    Зараз кожного ранку десь о 8 годині спостерігаю там чергу десь чоловік 20. Черга жива. Без попереднього запису.
     
  10. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Нашел в Интернете объявление, что в Харькове можно записаться на вакцину Pfizer по адресам:
    ул. П.Шлях, 56 (дом быта возле вокзала)
    ул. Сумская, 56
    ул. Шатилова Дача, 4
    ул. Тринклера, 6
    ул. Кооперативная, 28а
    Записываться нужно через приложение Helsi.
    Сколько не пытался зарегистрироваться в этом Helsi, не получается. Поехал вживую на ул. Кооперативная, 28А. Это маленькое дореволюционное 2-х эт. здание рядом с пельменной. Вход в арку и во двор, там ремонт, надо обойти вокруг пристройки. Какая-то изба-читальня. Полно народу в тесноте и духоте. По коридорчику ещё и с детьми сидят на прием к врачу. Оказывается это детский центр. Толпа стоит на прививку, правда, все в масках. Спросил у крайних, какая вакцина. КоронаВак Китай. Спросил в Администратора, есть ли файзер. В ответ - нет и неизвестно, когда будет. Вот визиточка, заходите на сайт и интересуйтесь. Я ушел домой.
    Дома захожу на этот сайт:
    Скрин.jpg
     
    Airfly нравится это.
  11. Чипс

    Чипс

    Регистрация:
    12.04.15
    Сообщения:
    463
    Бедный вирус,куда он попал....
     
    Александр23.08 нравится это.