Набор для сборки самодельных блесен

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем panzer, 26.10.12.

  1. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Коллеги,промониторив интернет,пришел к выводу,что купить набор для сборки самодельных вертушек у нас в стране маловероятно.Знаю,что тема самостоятельной сборки вертушек не очень благодарна-можно и собрать,только такая сборка может и не работать.Но очень мне уж хочется попробовать:)
    Может кто сталкивался по Харькову или в Украине с этой проблемой? Где можно приобрести комплектующие?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    В 90х делал сам:
    Проволку купить или с покрышки лег.автомобиля (корд)
    для лепестка -шар из большого подшибника диаметр 6-7 см. лист метала 15-20 мм. нагреваешь автогеном или газовой горелкой ложишь шар и большой кувалдой как ударишь и получится вмятина (1/3 шара это трудоёмко , я отдавал на завод они на прессе 60 тонн продавили, но радиус и на ручном тоже отлично заводился ) вырезать лепесток желанной формы и в углубление сверху шар + молоток удар и готово (лепесток уже с отверстиями, радиус можно регулировать подложить полоску картона или вдоль или в поперёк)
     
    Серж нравится это.
  4. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Спасибо за совет.Я не знаю,но по-моему,для лепестка вертушки, металл толщиной 15-20мм будет крутовато...:)
     
  5. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Это нижняя часть так сказать матрицы 15-20мм, этот кусок метала греешь и деформируешь, аж потом вырезаешь из жести лепесток и влажуешь в форму что сделал
     
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
  7. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Спасибо.Я уже был на этом сайте.Но я хочу немного упростить задачу,найдя все комлектующие,кроме лепестка.Лепестки, есть идея,буду изготавливать сам...