Надежная установка зонта на платформе.

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем jktu777, 10.06.20.

  1. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Задался вопросом об использовании зонта на платформе. Так как в приоритете решил посещать в основном дамбы Харьковской обл. то остро стал вопрос более не менее комфортного пребывания на раскаленном бетоне и палящем солнце на дамбе. Получил не давно зонт Флагман на длинной ноге двухсоставной.Одна основная 25мм,вторая нижняя-регулируемая -диам 19мм,видно для втыкания в грунт.Но вот вызывает опасения "парусность" зонта.Дело в том,что платформа у меня легкая- Milo на 25мм ноге с весом около 8кг. При раскрытии зонта возле гаража ,при легком ветре сразу почуствовал "тягу" от легкого ветерка.Так если для защиты от бокового ветра ,зонт не парусит из за выпуклой наружной сферы,но вот при жаре ,если перемещать зонт в течении рыбалки по ходу солнца ,зонт при порыве ветра может просто сместить,а то и перекинуть всю платформу со всем обвесом....
    Вопрос кто как решает подобные ньюансы,? В зонте есть боковаяя резьба вверху -это для страховки? Подвязывать к грузу?
    Стоит ли прикреплять через держатель зонта ,зонт к платформе и как то огружать, или просто придумать основание (есть идея через колесо со старой покрышкой,тяжелое) в котором зонт крепить отдельно?
     
    Последнее редактирование: 10.06.20
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kirk Hammet

    Kirk Hammet

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    288
    Если встаёте с платформы и есть вероятность порыва ветра, то зонт лучше сложить. Я зонт в ногу платформы вставляю, держателем для зонта не пользуюсь.
     
    АлександрМ, Sanek и jktu777 нравится это.
  4. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Спасибо,так понял,что с крепежом зонта можно экспериментировать.
     
  5. Ksano4ka

    Ksano4ka

    Регистрация:
    15.06.20
    Сообщения:
    18
    Если интересует есть как раз зонт ФЛАГМАНОВСКИЙ в продаже. практически новый
     
  6. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    интересует с регулируемым углом но я беру б/у такое на 30-40 % дешевле.
     
    Sanek нравится это.