Найден крупный пёс, помогите найти хозяина собаке

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Серый, 17.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    по улице Парижской
    Коммуны (Большая Даниловка) был
    найден крупный черный кобель.
    Порода не определена.похож на
    смесь ротвейлера с кем то волосатым.
    Собака лежала у дороги, ее сбила машина. Жена позвала ветеринара,
    он сделал обезбаливающее и сказал
    что у собаки сломана нога.соседи
    помогли перенести пса во двор.
    Сейчас он у нас во дворе, немного оправился от стресса (воду пьет, кашу ест), но не
    встает,ползает.очень жаль собаку. Он
    видимо жил в частном секторе,
    ошейник есть, по словам вет.врача
    бедолаге 2-3 года. Кто что либо знает прошу сообщить 0635868942 Сергей
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
  4. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Серый, размести объяву, на Харьков-форум, шансы увеличатся.
     
  5. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Серж я тоже так думал, но уже и на ХФ и на некоторых других сайтах разместили. Даже по Даниловке обьяв чуть расклеили. Сдается мне что пса просто вывезли и бросили. Люди говорят что он до того как его сбили уже около суток бегал по улице. Был бы местный наверное погулял бы и нашел дорогу домой.а так подходил к людям, выглядывал кого то... На фото он еще грязный, где то через час после происшествия, а вобще пес красивый. Выходить бы да оставить себе, но это двор не мой лично.я этого сделать не могу по целому ряду причин. Пока даем витамины, иногда обезболивающее. Ветеринар говорит что ходить шанс есть, но одна нога без операции будет не функционирующая. Он не надолго уже встает, сходить в туалет и все. У него еще и таз поврежден походу. Короче пи#ец. Если найдется хозяин или человек который готов забрать его, то скажу сразу мы его пытаемся выходить не для вознаграждения! Ни копейки ни с кого требовать не собираемся. Хозяин отзовись!
     
    Konstantin и VaD1M нравится это.
  6. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    1.jpg

    Наш новый друг начал ходить. Видно что ему пока очень больно и трудно, но идет :) ура! Где мы туда и он, подходит и лащится.
    Помимо сломанной передней ноги у него еще проблемы с тазом(как сказал ветеринар там тоже есть перелом,но он у собак затянется) когда вставал первые разы то задние ноги ужасно тряслись.в принципе и сейчас трясутся.но хоть ходит немного,метров 15прошел и передых. А передняя лапа вышла с сустава, поэтому он ней может только мышцами так сказать пошевелить. При ходьбе она ему абсолютно не помогает,тянется. Такие дела...
     
    strongerOK, Серж, Kado и ещё 1-му нравится это.
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Серый, ты Молодец! Я восхищаюсь такими людьми, с "большим" сердцем. Виртуально жму тебе руку. :ay:
     
  8. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Спасибо Серж. Это еще жена молодец, она его перетянула к нам когда я на работе был, сидит над ним часами. То вычесывает то гладит, а то и ревет. полюбили мы его уже как родного. Я на работе по двое суток сижу, думаю прийду а он не узнает. Ан нет, узнает, хвостом виляет....
     
    Серж и Yershtvoyoumedd нравится это.
  9. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Собака молодая - видно по зубам и седины нет на морде. Она (собака) должна выжить и поправиться.Но с передней лапой надо что-то делать... Форумчане! Давайте сбросимся на ветеринара. Может нужна операция...
     
    Серж нравится это.
  10. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Yershtvoyoumedd спасибо Вам за поддержку, но неизвестно есть ли смысл сбрасываться на операцию, не поздно ли. Все таки уже недели 3 прошло, а оперировать нужно было как можно раньше. Соседский ветеринар немного помог, то катетер ставил чтоб освободить мочевик, то укол какой поставить. А вот операцию оценил в 2тысячи. Мы готовы были оплатить только медикаменты/инструменты и попросили его сделать операцию дешевле, но он отказался сказав что операция не такая легкая и ему нужен напарник. То есть от нашей просьбы отказался. Я понимаю что труд должен быть оплачен, но ведь он первые пару дней помогал и мы уж было подумали что поможет и с нашей просьбой. но.....
     
  11. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Спросите у него еще раз - можно ли как-нибудь помочь псу или он уже неизлечим?
     
Статус темы:
Закрыта.