Навигация в Харьковской обл.

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Пингвин, 21.09.14.

  1. vovylik

    vovylik

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    509
    Суть здесь в другом у кого больше бабла тот и прав;) ИМХО. А плавать или нет это личное дело каждого, так же и со льдом.
     
    Северян и ИВА нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Fisherway

    Fisherway

    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    730
    100 % лодка. Больше чем уверен. И все равно, что навигация закрыта, и норма превышена в разы. В воскресенье были в Гинеевке, там и на моторе, и два барбоса кружками все застелили и т.д. И раз уж пишу, то черкну пару строк о рыбалке. Многие рано стали уезжать, в том числе и те, которые с кружками, из чего следует сделать вывод, что клева ноль. При мне мужик (на лодке) шнурка взял, на кислотный воблер (явно не 110 и 130, что-то меньше). У меня была одна поклевка около 14:30, с последующим сходом. Что на прошлой рыбалке 4 холостых, теперь сход. Офсетный крючок вносит свои коррективы. Несколько секунд подержав рыбу, могу сказать, что соперник был явно зачетного размера (по ощущениям), но увидеть так и не удалось =( Всем добра и нХнЧ!
    P/S/ Если у Вас и сложилась рыбалка на 5 балов из 5, не берите рыбу из расчета: соседи, все родственники и т.п... Взяли пару зачетных. а дальше получайте удовольствие и от поимки и от процесса отпускания рыбы, это не менее приятные эмоции.
     
    Jaxon81, tynnyt, Сергей С. и 19 другим нравится это.
  4. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.303
    Ну на навигацию можно забить, при использовании спасжилета можно и на Печенегах доплыть до берега. Гораздо страшней первый и особенно последний лед. А на счет нормы согласен, ее не плохо было бы соблюдать.
     
    tynnyt, greka, Ain и 2 другим нравится это.
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    распространенная иллюзия. Нет, до берега, конечно, тело доплывет. Но вот в живом виде или... это есть большой хз.
     
    Jaxon81, ChepCh, VaD1M и 9 другим нравится это.
  6. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.303
    Это дискуссия бессмысленна.
     
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    это не дискуссия. Это личный опыт многих лет, прожитых на холодной воде в спасжилете, опыт довольно заметного количества спасработ (в качестве спасателя, но иногда и в ином качестве). Хотите - берите, хотите - набивайте свои шишки.
     
    Пруд Терновая, strannik и nemo нравится это.
  8. пасечник

    пасечник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    478
    Та да, Олег Иванович знает о чём говорит. "Умывало" нас бодрящей ледниково-снежной водичкой и на Алтае, и на Тянь-Шане, и в Карелии, и на Кольском, и как минимум в 5-6 республик Кавказа. Иногда приходилось начинать сплав на высотах около 3000м. И не смотря на лошадиные дозы АДРЕНАЛИНА и спецснарягу, особенно жарко как то и не было. Так что экспериментов на выжывание в спасжилете в ледяной воде лучше избегать...
     
    Jaxon81, Alex1978, Валерон и 6 другим нравится это.
  9. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.303
    Да я согласен с Олегом Ивановичем на все сто, не согласен с закрытием навигации, на эту тему и не вижу смысла дискутировать, а не на счет шансов выжить в холодной воде. Каждый отвечает за себя, лишь бы близкие не страдали!
     
    tynnyt, Alex1978, пасечник и 4 другим нравится это.
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    ) так потому и навигация закрыта... именно по этой причине. А всемирный заговор браконьеров тут не особо при делах... тут банальнейшая канцелярщина. Положено якорь. Положено черпак. Положено в спасжилете. Не положено по холоду. Правильно ли это применяется на местах, рациональны ли сроки и выбор водоемов - я традиционо не комментирую... если бы устанавливал ограничения я - как минимум, развел бы по разным категориям Донец и большую воду водохранилищ. Но я их не устанавливаю.

    а "каждый отвечает за себя" - это немного не тот случай. Просто контроля нет. Не было б его на дорогах, как на воде - ездили бы все без ремней, синие, и тоже б "отвечали за себя"...
     
    Валерон, Provizor и nemo нравится это.
  11. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Многие так и делают,не смотря на контроль.Тут все таки есть место и внутренним тормозам.Т.е. именно вот это самое "каждый отвечает за себя".Я так думаю.
     
    Северян нравится это.