Навигация в Харьковской обл.

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Пингвин, 21.09.14.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    пока есть законы - есть и нарушители. Вопрос массовости - массовость напрямую зависит от контроля. Во "внутренние тормоза" я в этом смысле не верю ни на грош.
     
    Последнее редактирование: 28.11.17
    Валерон и nemo нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.315
    По льду топится больше людей, чем в лодках по холодной воде. Чисто мое мнение. И что? Это не продолжение дискуссии
     
    tynnyt и Hunt нравится это.
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    и ничего. По маломерным судам есть регулирующий орган - ГИМС, у него есть нормативная база, он по ней работает.
    а "по льду инспекции" - не существует. Ею могла бы работать общественная организация рыболовов, если бы любительское рыболовство было у нас зарегулировано так, как (местами) в Европе. Сидишь на льду - подошли, проверили наличие "спасалок". Забыл? Протокол. И тд. Но до этого еще очень далеко.
    и не существует инспекции по грибам, и мрет народ каждый год, не тех поевши. Или даже тех, но неудачно выросших на дохлой собаке...
    инспекций в жизни вообще недостаточно. Но некоторые все же есть )
    блин, обещал не офтопить. Слаб человек )
    панове модеры, перенесите, пожалуйста...


    Перенесли.
     
    nemo, tynnyt, Валерон и ещё 1-му нравится это.
  5. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.315
    Т.е. все зависит от инспекций? Давайте сделаем больше контролирующих органов, на все. А может в голове надо что то менять? Уже проходили контроль во всем.
     
    Ain нравится это.
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    "контроля во всем" мы еще не видели. Видели те, кто в европу съездил.
    а у нас под видом контроля было всеобщее обюрокрачивание в наихудшем виде: без заинтересованности инспекции в результате.
    и мне гораздо меньше нравится идея "менять что-то в голове". В своей голове я буду что-то менять или не менять сам. Вот это мы действительно уже видели, как "меняют что-то в головах". Оптом. До сих пор вычухаться не можем.
    государство может стимулировать к изменениям в голове, устанавливая условия. Это работает: в результате (через много лет, да) появляются спокойные, благополучные, обеспеченные люди (предприниматели, труженики - неважно) и одновременно - чистые, рыбные водоемы для всех... правда, из них нельзя уже черпать как попало. Но это меньшее зло, я так думаю.
     
    Валерон, alex karas, nemo и ещё 1-му нравится это.
  7. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Сейчас некому препятствовать рыбаку с плавредством с выходом на воду.Нет у нас новой реч-мор-инспекции...Пря Януковиче что была упразднена,а новая еще не сформирована.Так что спасение утопающих-дело рук самих утопающих...
    У рыбохраны прав нет запретить,ну а у полиции и подавно.
     
    Alex1978 и strannik нравится это.
  8. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.315
    Это и имел в виду. Каждый должен в своей голове сам навести порядок! У меня брат в Америке живет и я тоже знаю как должно быть в плане рыбалки. В общем все мы думаем правильно, делаем не всегда правильно. Вот я борюсь с привычкой "бычки" в воду кидать, но борюсь.:) Как говорит Жванецкий "Народ у нас окультуривается. Многие уже плюют в урны, еще не попадают, но уже плюют" :ab:
     
    Jaxon81 нравится это.
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    это вы так думаете, что "должен" )
    но понятие о порядке в голове у каждого свое.
    вы бы хотели, чтобы в каждой голове был именно ваш порядок, потому что он хороший, правильный? )
    а я бы хотел, чтоб был мой. В каждой голове. Он тоже такой, знаете, зашибись )
    как разруливать будем? ))
     
  10. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.315
    Сколько людей , столько и голов) И у каждого свой порядок. Но хорошо бы с детства в нее, в голову, вкладывать что хорошо, что плохо. хотя и эти понятия у всех растянуты
     
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    хорошо бы. Взять, например, всех детей. Поголовно, всех. Никого не упуская. И обьяснить им, что надо с детства бороться за... (нужное подставьте). Вначале всех водить отрядом маленьких борцов, в ногу... потом раздать галстуки борцам постарше, а потом уже можно и автоматы раздавать. Отличные борцы готовы, посылай куда хошь. Огонь по врагам!..
    спасибо, но нуегонах.
    от государства мне нужны рамки и контроль за их соблюдением.
    а уж что вкладывать в голову детям, я решу сам. Собственно, решил. Тьфу-тьфу.
     
    Валерон и Пруд Терновая нравится это.