Наживки. Виды, рецепты и др.

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем Павел, 25.03.10.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    На Центральном рынке, и если уже работает, на Конном рынке; в рядах где продают зерна, комбикорм. Еще видел в рыболовных магазинах, в пакетах, еще не вареный.
     
    evgenylim и Aelharon нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Сегодня покупал червя на рыбалку и спасибо честному продавцу предупредил что он не "первой свежести" выбрал мне баночку более менее нормального. Так вот в летнюю жару и не только покупного червя всегда пересыпаю из перегноя в котором он продается в влажный мох. Способ хранения и очищения червя во влажном мху прочитал несколько лет тому назад в одной из советских книг. Таким образом можно "привести в чувства" даже "уставших" червей.

    DSCN9426.JPG
     
    Jeki4, VaD1M, Konstantin и 4 другим нравится это.
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Так в чем проблема,выбери для насадки подходящий а остальное на прикорм.Карп когда начинает кушать горох забывает об осторожности.Толик я думаю что тебе просто такой горох попался.У меня тоже бывает разница в твердости но не до такой степени.Я когда считаю что горох готов но есть сомнения,немного отсыпаю для наживки ,а остальной довариваю,а то если переварю то прийдется делать из него мастырку:(.
     
    evgenylim нравится это.
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Толик, это такой сорт гороха тебе попался, на "Лошадинном" базаре его 3-4 сорта продают, надо подбирать, а соду добавляют если нет возможности долго вымочить.
     
    Sanek, evgenylim и Tolik91 нравится это.
  6. nvolk

    nvolk

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    162
    А подскажите,пожалуйста, как цеплять на крючок содержимое ракушки? Говорят, что вырезается какое-то определенное место и как-то особенно насаживается.
     
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Что при варке горох разваривается не равномерно это беда последних двух лет, потому что "бизнес требует жертв" и большей частью совести(убедительная просьба, здесь не раздувать далее про совесть и про бизнес- щас кругом так)
    горох мешают аж бегом, в одном ведре попадается не менее двух сортов. Но при варке надо выбирать золотую середину, правильно выше сказано: самое главное выбрать на крючек.
    Когда варил горох на предидущую рыбалку; на улице был сильный ветер, и через открытое окно не один раз тушило газ на печке, горох получился дубовый, но все равно карп свою горошину нашел, при встрече с товарищем; у него получился горох развареный на пополам и полопаный. Из этого следует доказательство что температурный режим надо соблюдать строго.

    А вообще с горохом я кажется переусердствовал; цена гороха поднялась на 20 и более процентов, вот такие ребятки дела, а в скором будущем вспомнят и наши дедовские снасти.

    С ув. Вадим.
     
  8. Cool

    Cool

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    94
    старый метод:

    запаривание в три этапа .... перловку в термос, заливать кипятком: 1 раз - на 15 минут, слили... второй раз - на 10 минут - слили, 3-й раз минимум часа на 4 (я до утра оставляю... примерно с 22 до 04-00) ... получается самое то ...

    если варю - воды 1:3-4 ... в кипящую воду перловку ... варю на медленном огне 37 минут ... в зависимости от перловки +- 2 минуты ... но как правило 35 мало ... 40 много ...

    готовый продукт можно ароматизировать ...

    после того как воду слил - перловку чуток на газете просушить и обсыпать панировочными сухарями или манкой - вытягивает лишнюю воду и каждое зернышко как котлетка ... к рукам не липнет и для рыбы больший ннтерес - кусочки сухарей или манки в воде отпадают ...
     
    Серж, evgenylim, SmartSam и 3 другим нравится это.
  9. SmartSam

    SmartSam

    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    1
    Пользуюсь старым методом,главное чтобы не подгорела)
     
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Пару лет назад, мой товарищ по рыбалке, взял на себя миссию приготовления гороха. Выезд(традиционно) намечался на субботу "после обеда". Так вот, товарищ то ли забыл зараннее приготовиться, то ли сомневался в пятницу поедем или не поедем. В общем ведро гороха он купил в субботу с утра, замочил, из ведра получилась выварка. И перед выездом(впопыхах собирался) времени на "варку" не оставалось, поэтому он выварку с горохом просто залил кипятком минут на 10-15. В дорогу, соответственно воду слил, и выварку мы вдвоем вперли в багажник. Горох получился как резиновый, уж очень плотный. Но! На этот горох он на махалку натягал штук 15 амуров, а на дальняк - пяток карпов. Тогда как на всем водоеме(со слов сторожа) клев был вообще неважный, у кого один у кого пару карпиков.
    Вот и вся история. У меня так же не клевало, ни на кукурузу ни на "свой" горох, пока не взял у товарища его "дубовый"......
     
    VaD1M и Серж нравится это.
  11. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Моя гипотеза: Зерновые и зернобобовые произрастают, как известно, рядом с водоемами на полях. Во время дождей и сильных ветров зрелые семена попадают в водоемы. И никто их рыбам не приготавливает на печках или в термосах. Конечно зерно какое-то время лежит на дне, набухает и становится немного мягче. Рыба его подхватывает, пробует на внутренний зуб: понравилось - разжевывает и заглатывает, не понравилось - выплевывает. Так же она поступает и с разваренным и с консервированным горохом. И ловится, как на мягкий, так и на жестковатый горох с переменным успехом. В вашем случае, по-видимому, хозяин пруда приучил своих питомцев к сырым зернам и карп отдал предпочтение жесткому гороху:)
     
    Jeki4, evgenylim, VaD1M и ещё 1-му нравится это.