НОЧНАЯ РЫБАЛКА зимой

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем panzer, 16.12.11.

  1. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Коллеги,мы упустили очень важную тему - есть ли среди нас товарищи,которые любят ночную зимнюю рыбалку.
    Про себя скажу,что ночью ни разу не был. Но был бы рад, если бы кто-то из присутствующих поделился нюансами ночной зимней ловли. Может когда -нибудь и решился бы на такое дело...
    По- моему, Ерш, хочет что-то рассказать...
     
    Sergey 81 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    И Я хотел бы узнать и попробовать.
     
    Sergey 81 нравится это.
  4. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Вот тут можно почитать не голую теорию, а отзывы людей реально пробовавших. http://www.harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?f=48&t=6449
    Похоже не очень перспективное занятие......:no:
     
  5. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    С ночевками на зимней рыбалке бывал очень много раз, но ни разу не ловил в темноте - не люблю.Я ночью либо возле костра, либо в домике сторожа, либо в номере домотдыха, либо в машине и т.п., но не в палатке на льду. Извините ничего не могу рассказать.Хотя, прошлой зимой ездили компанией на "катера" и трое из нас просидели в палатках всю ночь.А я с двумя товарищами - в отапливаемой сторожке анекдоты, байки, коньячок... .Утром эти пришли синие и без рыбы.Даже, говорят, поклевки не видели.Они завалились спать, а мы на прикормленые места. В итоге - мы трое с рыбой и удовлетворением проведенным временем, а они с досадой и насморком. Вот так... Хотя ходят байки разные о ночных подвигах.Но я не люблю, не люблю и все!:no::ab:

    Рыбаки спугнули Ягу.jpg
     
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я уже ранее описывал свое мнение в разделе "у рыбацкого костра", хотя в этом сезоне, по прозрачному льду; я кое что приметил- но как многим известно я необоснованые выводы не делаю, пускай для нас это пока будет тайной:al:, и не большой интригой :bs:, уж очень я эти дела полюбляю:bq:.

    С ув. Вадим.
     
    Sergey 81 нравится это.
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    В журнале "Рыболов" за 2006г в первом номере есть статья, "Ночь после рождества" в которой описана ночная рыбалка и в очередной раз перечитывая ее, меня переполняет непреодолимое желание повторить этот "подвиг".
    В своей жизни я был на зимней ночной рыбалке несколько раз (конечно если ее можно так назвать - так как сидел я всего до часу ночи):
    Первый раз я ловил на Печенегах в районе "катеров". С утра день не задался, клева практически не было. Но ближе к вечеру начало потихоньку проклевывать и т.к. в моем ящике всегда есть и фонарик и свечки, я решил поставить палатку.Первая начала отзываться плотва, за ней с небольшими паузами начал проскакивать подлещик. Пейзаж той ночи до сих пор стоит у меня перед глазами: на черном небе ярко светил молодой месяц,звезды рассыпались словно бисер и на белом полотне водохранилища моя палатка смотрелась как огонек в степи. И я один!!!Красота!!!
    Во второй раз рыбачил на платном пруду в Казачьей Лопани, ловил не больших коропчат(ночью проклевывались очень осторожно, с большими паузами). На фото этаже рыбалка, только днем.

    P1100222.jpg
     
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Вадим, напишите по-конкретнее, о чем вы. А то вы много писали, пойди угадай, что вы сейчас имеете ввиду:ab:
     
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Испанец Вы правы я уже сколько написал за год но еще помню где и что писал , от откопал в рыбацких советах на стр. №5. Но тайну пока не расскажу:ag:.
    Жаль конечно что мало кто делится своим опытом в рыбной ловле,даже хоть Вы сделали один выезд на рыбалку-это уже опыт и он накапливается с каждым выездом,хоть он и пролетный но все равно-ОПЫТ.
    Прочь прелюдии,а надо нам разобраться с ночной ловлей,,леща,,в зимний период,будь ласка-пишите.
    Я за все время выходил на ночную ловлю,,леща,,зимой.
    Раз на динамовском,и два раза на ветерке,все по последнему льду,и больше ночью,зимой ловить не выйду.
    1.Сидишь в темноте что,,в колодце,, никакой ориентации-тишина,,только мертвых с косами,,не хватает,другое дело летом.
    2.Зачем изобретать ,,велосипед,,если можно днем успешно ловить.
    3.За три выхода на лед ночью я не видел ни одной поклевки,и ни от одного рыбака не слышал чтобы ночью ловилось.
    Я более 10 лет ездил постоянно с ночевкой на зимнюю рыбалку;ночевал на базе,,ветерок,,.Вот приходят с ночной ловли рыбаки в 24-00,в час ночи замучанные,день пробегали,ночь отсидели,что они будут делать на следующий день -дремать на весеннем солнышке,а другие рыб ловить.
    Ну ладно перейдем к оптимизму.
    Как известно лещ ночью питается-только надо найти место его кормежки в ночное время не факт что он кормится ночью там где и днем,судите по лету.
    Ну а если невтерпеж наедине с луной и дикими кабанами побывать на льду,то надо соответственно приготовиться, экипироваться и хорошенько отдохнуть,может что то получится.
    А вообще пишите свое мнение.с ув.Вадим.

    Я чувствую что скоро прийдеться сюда перетягивать и "ловлю леща зимой" я уже заранее "плацдарм" приготовил, Иваныч спасибо за помощь с илюстрацией.
    С ув. Вадим.
     
  11. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    :ag::ag::ag: