НОЧНАЯ РЫБАЛКА зимой

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем panzer, 16.12.11.

  1. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Я Вам не советую ехать абы куда да еще и на ночь.О результатах отчитайтесь.Интересно как ночью с клевом.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Юрчик 1987

    Юрчик 1987

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    9
    мы едем на ветерок или перед артемовским заливом в апендицит
     
  4. Юрчик 1987

    Юрчик 1987

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    9
    кстате на удах в песочине вчера мужик ночью наловил карася 15 шт 200-600 грамм
     
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Ну удачи Вам.Я был на ночной рыбалке зимой.Голяк полный,меня хватило до часа ночи,хорошо что машина на льду была и я до 5 утра выспался.А у товарища поклевывало редко но поклевывало.Разочарован но все таки еще попробую.Только нужно погоду подобрать а то поперлись было+ а потом ночью минус15 бахнуло.
     
    VaD1M и Виктор Андриенко нравится это.
  6. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    04.02.2013 Был на Печенежском водохранилище и утром когда еще было совсем темно увидел две палатки ночничков. Сидели тихонько, когда уезжал вечером не устоял спросить как клев ночью. Ответ был не совсем искренним но по наличию пойманных рыб было понятно что результат нормальный, причем мы уезжали а они даже не думали собираться! Наверное на вторые сутки остались!
     
    Sanek, Серж и Виктор Андриенко нравится это.
  7. Shur

    Shur

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    53
    Всем привет!!! У меня такой вопрос!! Как мощность света в палатке ночью влияет на рыбу? Я имею в виду ставить свечки или повесить хорошую лампочку, чтобы было видно как днем!!!!
     
  8. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Как днем это чересчур. Но свечки, фонарик рассеивающего действия это можно, главное чтобы не было прямого попадания луча света в лунку. Рыб это пугает, хоть и не всех (но в основном) .А вообще в зависимости какая глубина!
     
    VaD1M нравится это.
  9. Shur

    Shur

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    53
    Просто хочу взять на ночную рыбалку преобразователь на 220! Повесить лампу на 25ватт или 40 ватт, а можно на 75!!! Или другой вариант энергосберегающую теплого света!!!!
     
  10. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Зачем изобретать велосипед?! Светодиодного рассеивающего фонарика над головой и такого же налобного направленного действия для подсветки (чтобы надеть мотыля) вполне достаточно. Ночью предпочитаю ловить на кивки Щербакова или обычный лавсановый сторожок, так как подсвечиваю параллельно льда чтобы не засвечивать лунки. А вот с поплавком нужно всматриваться и когда "зеваешь" остаются не реализованные поклевки.
     
    Aelharon нравится это.
  11. Shur

    Shur

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    53
    Я тоже собираюсь ловить на кивки с балансиром!!!! Хорошая штука!!!! Просто у меня налобный есть, а рассеивающего нет!! И второе - едем компанией и этого преобразователя хватит на 3-4 палатки!!!!! Спасибо за советы!!!!