Ностальжи...(служба, работа, учёба, детство, отдых...)

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем МИШОК, 04.12.12.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    Михаил, дай бог мне ошибиться. Рад буду.
     
    МИШОК нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    Доброго всем здоровья! Сегодня, информируя всех форумчан о посещении "чудного" водоема в с. Кленовое, запамятовал о еще одном моменте, которое вернуло меня в счастливое детство. После раскладки, забрасывания снастей и ожидания незабываемых, феерических и результативных поклевок (больше ни о чем не думал и не слышал) я услышал, что где-то работает, вроде бы как радио. Это были новости, музыка и все такое остальное. Очень похоже на то, как когда то в селе (где жили мои дедушка и бабушка), возле сельсовета был вывешен динамик (тарелка) и на все село было слышно как он работает. А в те времена (60 - 70 годы прошлого столетия) радиоточки в домах были только у нескольких людей, все остальные получали информацию только из такой "тарелки" Так и здесь, работа до 0 часов, тишина, в 5-30 гимн Украины и снова новости, музыка, сообщения и т.д., и т. п. Скажу честно, при всех негативных воспоминаниях от рыбалки, этот момент очень порадовал, приятно было окунуться в детство. С уважением Виталий Васильевич.
     
  4. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    ПРИВЕТ всем. Просмотрел тему и думаю может и я найду сослуживцев в.ч. а 2563 г.ЧУГУЕВ БАШКИРОВКА ПВО.ДМБ осень 2002 год ЛУБЕНЦОВ ВАЛЕРИЙ .
     
  5. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Вот так нам "плохо" жилось при средней зарплате 180-200 руб. У работников легкой пром. 120руб. Н.Н. СнимокПЛОХО ЖИЛИ.PNG
     
    Shuriken, Sергуня, kbok и 5 другим нравится это.
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Е мое ! А сейчас не знаешь куда засунуть эту гривну, да что гривну... с соткой в магазин заходишь, а выходишь и не понимаешь чего заходил, а сотки уже как и не было...
     
    Wildcat нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    да что б так жил весь мир как жил СССР)
     
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    На этот счет есть хороший сериальчик... называется "Восьмидесятые" .... 3 сезона... но очень интересно... людям жившим при союзе многое понравится...
     
  9. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    у кого были такие журналы?до сих пор помню истории из этих журналов.

    1.jpg
     
    Victor 78, Airfly, Sергуня и 5 другим нравится это.
  10. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    У меня до сих пор лежат штук 10.
     
  11. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    у меня у отца штук 40