Новости (кроме политики!)

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Koroll777, 04.03.15.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Правоохранители просят всех покинуть акваторию Киевского водохранилища Вышгородский отдел полиции призывает граждан быть осторожными вблизи Киевского водохранилища. На дне обнаружены две авиабомбы времен Второй мировой войны. Об этом сообщает Вышгородский отдел полиции на своей странице в Facebook. Полиция просит быть осторожными, не рисковать ради рыбалки или прогулок на воде. Так как транспортировка на полигон невозможна, обезвреживать бомбы придется на месте. Кроме того, нет информации о том, сколько боеприпасов может находится поблизости с обнаруженными бомбами. При детонации радиус поражения может существенно увеличиться. "Просим граждан быть внимательными! В акватории Киевского водохранилища, вблизи села Ровжи, обнаружены две авиабомбы SC-250 времен Второй мировой войны. По решению срочного заседания районной комиссии ТЭБ ЧС под председательством Вячеслава Савенко и при участии представителей Вышгородского отдела полиции, ДСНС, Киевского рыбоохранного патруля на 29-30 октября в 2017. утвержден план обезвреживания найденных боеприпасов. Поскольку при обследовании установлено, что их состояние не позволяет транспортировку на полигон, поэтому взрывотехническая служба будет проводить обезвреживание авиабомб на месте обнаружения. Время выполнения работ будет зависеть от погодных условий! Уважаемые граждане! Обращаем ваше внимание, что существует угроза нахождения рядом с выявленными бомбами и еще неизвестного количества боеприпасов, и их дальнейшей детонации, поэтому зона поражения может иметь гораздо больший радиус. Просим вас сообщить о происшествии родственникам и друзьям, которые возможно планировали пребывание в опасной зоне! Призываем рыбаков покинуть периметр акватории Киевского моря, на котором будет проводиться обезвреживание авиабомб! Будьте внимательны и осторожны!", - написано в сообщении Вышгородского отдела полиции.
    https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/strashnaya-nahodka-kievskom-more-politsiya-1509294428.html
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    В Украине нашли брошенным редчайший Rolls-Royce (фото)
    nNccNWej52I-696x461.jpg
    Заброшенный Rolls-Royce – только от произношения этих слов пробегают мурашки по коже. Представить такое очень сложно, но в Украине это самая настоящая реальность.

    Так, в Харькове уже много лет стоит бесхозным Rolls-Royce Silver Spur II – один из 1658 экземпляров, которые были выпущены в 1980-1990-х годах.

    Недавно этот автомобиль обнаружили в одном из кооперативов “первой столицы Украины”. В Украине мало кто слышал об этом авто, а вот в самом Харькове о нем знает много местных жителей.

    Еще в начале 2000-х годов его видели на стоянке “то ли на арабских, то ли на американских номерах”. Сейчас же у автомобиля отсутствуют номерные знаки. Согласно слухам, в 1990-х годах этот Rolls-Royce Silver Spur II принадлежал одному местному криминальному авторитету. После его гибели автомобиль как раз и попал на вышеупомянутую стоянку. Простояв там некоторое время, он исчез. И вот совсем недавно его нашли.

    Сложно сказать, в чьих руках окажется/оказался автомобиль, но в чем мы точно уверены, так это в том, что его ждет новая жизнь – вряд ли такому раритету и дальше позволят гнить.
    http://autonews.ua/v-ukraine-nashli-broshennym-redchajshij-rolls-royce-foto/
     
    nemo, tynnyt и Серж нравится это.
  4. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    Shuriken и nemo нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
  6. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    Валерон нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Харьковские паралимпийцы и их тренеры получили президентские стипендии

    [​IMG]
    Об этом говорится в Указе Главы государства №423/2017 от 20 декабря 2017 года

    Так, стипендии назначены:

    - ДОВБИЩУК Ксении - чемпионке XXIII Летних Дефлимпийских игр 2017 года по дзюдо, в размере 15 тысяч гривень;

    - ЕЗИКУ Александру - серебряному призеру чемпионата мира 2017 года по теннису настольному, в размере 9 тысяч гривень;

    - МОЗЫРЕВУ Владиславу - бронзовому призеру XXIII Летних Дефлимпийских игр 2017 года по дзюдо, в размере 10 тысяч гривень;

    - ПЛАХОТНИКУ Дмитрию - чемпиону XXIII Летних Дефлимпийских игр 2017 года по спортивному ориентированию, в размере 15 тысяч гривень;

    - ФЕДОСЕЕВОЙ Анне - чемпионке XXIII Летних Дефлимпийских игр 2017 года по спортивному ориентированию, в размере 15 тысяч гривень;

    - ХОДЗИНСКОЙ Антонине - серебряной призерке чемпионата мира 2017 года по теннису настольному, в размере 9 тысяч гривень;

    - БОНДАРЕНКО Владимиру - тренеру по спортивному ориентированию и тренеру чемпионки XXIII Летних Дефлимпийских игр 2017 года Анны Федосеевой, в размере 15 тысяч гривень;

    - ШИМЧУКУ Руслану - старшему тренеру сборной команды Украины по спортивному ориентированию и тренеру чемпиона XXIII Летних Дефлимпийских игр 2017 года Дмитрия Плахотника, в размере 15 тысяч гривень.
    http://www.objectiv.tv/201217/150514.html

    ПыСы: я как-то упоминал про Тоню Ходзинскую, девченка сирота, инвалидность с детства (дцп)... она училась втой же школе что и я, только на два класса старше, изредко общаемся, но чертовски приятно что знаешь таких людей лично и можешь за них гордится, и радоваться:)
     
    tynnyt нравится это.
  8. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Так для общего кругозора! Харьковчане тоже могут доказать миру....
    Почему делюсь - горжусь односклассником...
     
    Sam, VIKKI, tynnyt и ещё 1-му нравится это.
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Наслышан о данном проекте)
    Если я нечего не путаю, ребята сами с нашего хаи)
     
  10. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Ясик ХАДИ заканчивал...
     
    Валерон нравится это.
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Значит не ошибся я)
    В каком-то автосайте о них читал, еще наверное месяц назад, может и выкладывал на форум, не помню уже)