Нож рыбака

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Vladpower, 02.10.13.

  1. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Кстати, по поводу керамических ножей, по отзывам об этом материале---керамика ( оксид циркония , сырье добывается в Австралии, перерабатывается в Китае ),ножи хрупкие, РК требует к себе бережного отношения, в заточке требуется профессионализм.( заточка только алмазом) Для рыбалки не практично ( на рыбалке, на отдыхе приходиться строгать, чистить, носком ножа подкрутить что-то, а иногда и перерубить небольшую ветку )Боится удара об твердое покрытие ( уронили на пол ),т.е. такой нож можно положить только в коллецию, а по кухонным ножам многие вот так отзываются:

    ((((((((((((((((((((((((((((Прошел уже год и семь месяцев как я пользуюсь своим керамическим кухонником. Поскольку керамики сейчас в магазинах валом, хочу поделиться своими впечатлениями об эксплуатации. Может кому будет интересно.
    Поначалу нож был заточен "до бритья волоса". Использовал я его только для салатов - крошил им овощи и фрукты. Резал хлеб. Никаких мороженых продуктов и рыбу не кромсал. Резал только на пластиковой доске (мягкий пластик, что то вроде капрона). Резал им далеко не ежедневно, т.е. эксплуатировал в весьма щадящем режиме.
    Теперь, по уже имеющемуся опыту, могу подтвердить высказывания камарадов в теме - керамический клинок достаточно специфическое изделие. Овощи им резать удобно, но далеко не все. Шкурка помидоров, к примеру, если он слегка притуплен, поддается под клинком не очень охотно. Стальной клинок со своей микропилой еще бы резал. А циркониевая керамика елозит по помидору как смычек по струнам только не играет. Прорвать шкурку помидорную удается не сразу, иногда спелый помидор просто давится. Зато капуста-морковка идет "на ура". В общем специфика...
    За год с хвостиком нож притупился. Скажем не стал совсем тупым, видал я и потупее, но за тот же репчатый лук уже не "цепляет", соскальзывает. Приходится для пореза прилагать некоторое, хоть и небольшое усилие, а это уже сказывается на качестве пореза. В общем рука уже тянется не к нему, как раньше, а к опенку. РК стала гладкой, и несмотря на микросколы (откуда взялись не пойму не было у меня при эксплуатации "грубости" к нему) нож все больше напоминает не нож, а смычек. Колбаску им и мясо конечно резать можно еще долго, но для этих целей у меня специальные ножи имеются. А вот овощи-фрукты, для чего я его собственно и брал, резать им уже неудобно.
    Думаю, что в руках среднестатистической хозяйки , ему пришел бы "капут" значительно быстрее. Ибо нежен и капризен он. Но тем не менее он мне по прежнему нравится, может быть за свое полупрозрачное лезвие и необычность?
    Теперь вот хочу подправить его, чтоб вернуть агрессивный рез. Посоветуйте, кто знает, чем бы его реанимировать? )))))))))))))))))))))))))) ----
    ----- Вывод: На рыбалку едем с провереными временем инструментами...... Н.Н.
     
    ispanez, Валерон, Андрей13 и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Алмазом!:):br:
     
  4. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Да блин, На Лански точилку цена недетская...
     
  5. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Купил коллега по работе себе Lansky Diamond Deluxe. У него через некоторое время (очень скоро), отломался край одной из губок зажима. На работе не отразилось, но осадок остался.:( Видел он мою точилку, говорит, что практически одинаковые. Единственное что сказал, самый грубый алмазный брусок, у него крупнее зёрна. Но крепёжный узел направляющей (шток с резьбой) и точильного элемента, в моей лучше устроен. И в Taidea точилке, ручка идет в комплекте, и крепление к столу.:ay: Да и цена в три раза ниже. :ay:
     
  6. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Почитаю еще отзывы в инете о вашей точилке и возможно закажу такую же. Уж больно цена подкупает!
     
  7. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Качество, выше ценника!:ay::bs::br: Говорю как пользователь, причём использую очень часто.:)
     
    Vladpower нравится это.
  8. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Хотите только кромку довести, а сам клинок оставить таким - не обработанным? А с рукоятью что, накладки планируются? Покажете окончательно когда доделаете!
     
    Микола Миколайович нравится это.
  9. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Да, конечно, буду заканчивать. Потом обязательно покажу. Какой материал на рукоять ставить не решил еще. Этот нож планировался как разделочный, рукоять не должна скользить в руке и не быть холодной, быстрее всего из какой-то породы дерева.( может быть кизил ) Н.Н.
     
  10. PrimeFish.ua

    PrimeFish.ua

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    15
    На данный момент лично я считаю наиболее удачными моделями (и не только для рыбалки) классические финки и приближенные к ним по типажу ножи - Мора, Мартиини и т. д.. В Морах не нравится толщина клина, но нравится цена и доступность. В мартинках цена оправдана, но потерять все-же жалко. Из складней прижился Ворон от Бёрда - сталь и т.д. нравится.
     
  11. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Советую посмотреть. Н.Н.
     
    Sam, panzer и Серж нравится это.