Нож рыбака

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Vladpower, 02.10.13.

  1. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Представляю,чтобы было если бы была тема -Удилище для рыбалки..:ai:-У меня Трегарон-а у меня МАР,чушь это все -Харди рулит!:ae:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Считаете японский кортик,даже если клин не фиксированный и с кое какими ньюансами "хламом" ???по миним заходу в 500 евро...)) ну да...ваш хлам...конечно круче))
     
  4. YuraS

    YuraS

    Регистрация:
    24.06.20
    Сообщения:
    222
    Мой опыт свидетельствует об обратном: в 90 % случаев быкующий так увлекается собственным горловым пением, что подписывает протокол, в котором сразу признает себя виноватым, тогда и экспертизу назначать незачем. Протокол по подобным вещам должен составляться в отделении, где нож опечатывают. А эксперту вообще нафиг надо что-то в ноже менять - у него зарплата от срубленных ментами "палок" не зависит вообще.
    Несколько лет назад такие вот грамотные полицианты моего сына тормознули и разводить начали, что его Спайдерка - аццкий холодняк. Но сын прошел многолетнюю подготовку, истребовал у них предъявить документы и рассказал этим стражам порядка, почему они глубоко неправы и предложил проследовать в отделение. Они почему-то отказались и в грубой форме предложили юноше идти своей дорогой. Возможно, еще и потому, что он тут же на диктофон надиктовал их данные (фотографировать никто не даст, запретить же пользоваться диктофоном не имеют права), и место просматривалось камерами наблюдения, т.е. жалоба в прокуратуру имела бы подтверждение. Но попадающиеся шакалы в форме чаще всего понимают, с кого можно мясца отгрызть, а с кем геморроя будет больше прибыли. И, к слову, новой полиции на подобные мелочи вообще плевать: раньше меня за выраженную морду лица раза два в год тормозили, на предмет узнать, не гость ли я с российских гор, года с 13 всем стало пофиг, при том, что количество патрулей увеличилось.
    На платформе с фидером - возможно. На спиннинге он нужен гораздо чаще (я к ножу больше привык, чем к рыбацким ножницам - мультитулу, хотя их тоже беру), да и с поплавочкой нередко пригождается.
    В вопросах ценообразования, конечно, плаваю, но армейская серийка за потолок в 200 долларов никогда не поднималась, все эти гунто, по сути, штамповка. А вот ручная работа, да еще и атрибутированная - тут 500 евро далеко не потолок.
     
    Последнее редактирование: 17.02.22
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Армейская серийка до 200у.е?.в минтовом сохране? Просвящу сразу,по странам соцлагеря кое ,что может,а "все эти Син гун то,Танто,Вакидзаси" всегда продавались от старта в 1000у.е.Даже стандартизированная штамповка,но качество всегда на высоте,пусть то незильбер, алюминий или цинк.Другое много подделок,да и за последние годы цена путем перепродаж стала многим не по карману. Но кому надо тот ищет,или из оригинальных запчастей собирает для души.Раз о стоимости-при знании цены,правильной оплате-это тоже самое,что наличка в банке.
     
  6. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Вот во сколько оценил покупатель Украины
    Screenshot_2022-02-18-09-06-35-444_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg
    Ручная работа....500...далеко не потолок))) стабилиз. кап,Дамаск,больстер...
     
  7. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Никогда кустарщина в ценовом сегменте не станет в один ряд с производством строго по допускам.
    IMG_20220218_102112.jpg
    Вот к примеру неделю назад проданный"Штампованный хлам"))
    И даже банальный польский разведчик 55года ровно в 10 раз востребован чем авторский охотник с легатурой,стабилизацией и др..
    IMG_20220218_102315.jpg
    Как там 57человек все дураки?))
    Отсутствие клейм, травления и стандартизации +исторический антураж "фабричный хлам" кустарщину оставляет далеко по желанию им владеть.
    Так ,что выражения -"хлам","какие-то гунто...." оставьте в своей тусовке кустарей-ножеделов.Делайте ,что нравиться и не хулите чужие предпочтения
    IMG_20220218_103826.jpg IMG_20220218_103840.jpg
     
    Последнее редактирование: 18.02.22
  8. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Что из выше изложенного применимо на рыбалке?
     
  9. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Как выше упоминалось не рыбалкой единой,а в плане кемпинга хоть бы ПНР 1955года вполне может с задачей справиться.Остальные примеры -ответ на то сколько может стоить Хлам штампованный в наше время и кому он нужен. Вопрос профильный так ,что вроде в рамках))
     
    Последнее редактирование: 18.02.22
  10. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Если японкий тот мой танто офицер имеет реальную режущую ф-цию,а вот Кригсмарине только декоративную при цене в 31000гр,(правда японский вдвое еще дороже,да их просто и редко встретишь ) Фото реал продажи приведены.
    Оценки тут дилетантов в 200долл. просто смешно,разве для скупки на барахолке.
     
  11. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Ну а финиш всему думаю положит Luftparatrupper. Гравитационный нож ,штука равных до сих пор нет... Без названия.jpg Д
    Для открывания не надо даже пальцем что то выдвигать,нажать на фиксатор и просто лезвие своей тяжестью выходит и фиксируется,так же убирается в рукоять.Фолдер не попадает.Чем для рыбалки =кемпинг не инструмент?
    Просто-надежно-раритетно-душевно.И продать ,вернуть деньги не вопрос))
    Цена в хорошем сохране 500-700 евро