Нужна помощь начинающему

Тема в разделе "Донные и другие снасти", создана пользователем Pacmyc, 30.05.12.

  1. Pacmyc

    Pacmyc

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    120
    Добрый день, кто может за деньги сделать спининг для ловли карпа с поводком и т.д за все плачу
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Пойди на любой рынок, там тебе за деньги все сделают. Только зачем оно тебе нужно?

    Погугли на просторах инета, или на форуме поспрашивай и тебе помогут. Что может быть лучше оснастки, которую ты сделал сам? Пусть с первого раза она у тебя получиться не такая удачна как хотелось бы, зато в следующий раз ты уже сделаешь правильную, а может и с первого раза у тебя все получиться.

    А вот если порвется оснастка на водоеме, ты тоже побежишь по берегу просить, чтобы за деньги тебе сделали оснастку?
     
    Droon, wash, Swag и 4 другим нравится это.
  4. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    да ты разберись лучше все просто
    начни с малого

    купи пару удилишь, не покупай дорогих, сломаешь нафиг всеравно ( http://rozetka.com.ua/141811/p141811/ )
    купи катушек там сразу комплект http://rozetka.com.ua/salmo_diamond_carp_runner_6930br/p139535/
    удочки и катушки эти конечно гавно полное, но зато потом будет с чем сравнить
    леску 0,25-0,3
    дальше надо пару подставочек, рогатулек это уже надо в какие-то дешевые магазины ехать рыболовные или барик
    там еще берешь кормушки (такая пружинка и от нее 2-3 крючка) их бери с запасом, сразу штук 10+
    берешь обезьянок или собачек, незнаю как правильно их называть тоже с запасом но штук 6

    еще можешь взять макушатники, во флагмане есть и все

    для начала хватит с головой, потом купил прикормки, макухи, опарышей кукурузы и тд и едешь ловить )



    а если ты хочешь на бойлы, то это надо уже нормально тарится ) другие деньги
     
    wash, Jaxon81 и Pacmyc нравится это.
  5. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    еще погугли как привязывать леску к леске, лексу к кормушке и тд
     
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    не знаю, какие обычаи в других магазинах. Но у нас в ПроФиш продавцы охотно помогут собрать купленный комплект в рабочее состояние, проведут краткий курс молодого бойца.
    если сборочной работы много - может возникнуть вопрос оплаты. Но уж одну-то оснастку соберут бесплатно, если их об этом попросить.
     
    alex_novichok, Likos, Jaxon81 и ещё 1-му нравится это.
  7. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Вот если они ему покажут на примере одной оснастки, я думаю это будет лучше всего, и не надо будет никаких роликов смотреть, хотя с первого раза и не запомнишь все.

    Так что Pacmyc, делай выводы и иди в магазин за советами и консультацией, ну и за покупками конечно.
     
    Jaxon81 нравится это.
  8. Pacmyc

    Pacmyc

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    120
    вот вот я хочу бойлы) если я не ошибаюсь это для карпа я читал тут где то на форуме:)
    А где находится этот магазин Профиш?
     
  9. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Кирова, 11, корп.5, тел. 057 7035563
    Ленина, 24, тел. 057 7020248
     
  10. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    Расмус я тебя понимаю тож такой был :) не так давно.
    Я сделал так пшол на базар "барабан", купил себе палку "Кракодил" http://ukrfishing.com/products/detail/spinning-krokodil-2-7m-test-100-250-gramm.html он стоил в том году 40 грн., катушку тоже на месте рублей 40... леску лучше карповую 0,3 тоже не дорогую(сильно не заморачивайся, возьмешь тоньше будут пружины отлетать), и кармух 3-х хватит для начала и усе. а лучше взять пружинок грамм по 20-40 и связать под наживку "пенопласт".Для начала самое оно. Ща меня будут критиковать :). Если интересно пиши в личку чем смогу тем помогу :)

    Правда если есть средства лучше в магазин там все в сборе сделают, да и фирмовое :)

     
    Pacmyc нравится это.
  11. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    на бойлы сложнее, лучше займись постепенно тем что я выше написал )
     
    Aelharon нравится это.