Нужна помощь начинающему

Тема в разделе "Донные и другие снасти", создана пользователем Pacmyc, 30.05.12.

  1. Pacmyc

    Pacmyc

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    120
    Посоветуешь магазин для рыбалки? Я через инет не заказываю из-за принципа, а возле работы в магазине продаются спининги и удачки от 400 и выше грн
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    ну вот я брал в розетке ) привозят нормально, причем покупал там очень много раз
    дешевых магазинов незнаю (
    профиш самый классный, но цены тебя там не обрадуют, не в том дело что дороже там, просто вещи сами по себе дорогие и хлама нету
    вот попробуй на барабан хлама набрать, просто потом будет жалко удочки по 100+уе ломать ) как было у меня
     
    Jaxon81 нравится это.
  4. Pacmyc

    Pacmyc

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    120
    Я не могу понять нужен спининг или удочка для ловли карпа или там еще че нить, поплавочная удочка есть 5.400 м и спининг, но меня кормушка не радует
     
  5. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    у удилища есть параметры - кастинг (вес оснастки которую забрасывать) и длина
    на барике думаю тебе расскажут че да и как
    удилище карповое, сильно длинное не бери поначалу, длинным кидать круче, но невсегда удобно из-за деревьев да и перевозка, у меня на полмашины лежат, капец какой-то ) так бы все в багажнике было

    удилище карповое 3метра бери с кастингом большим чтобы кормушку кидать
    10 кормушек, они там по 8грн
    обезьянки незнаю но копейки
    леску тоже незнаю и катушку размером 3000 где-то
    для начала хватит
     
    Jaxon81 и Pacmyc нравится это.
  6. Pacmyc

    Pacmyc

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    120
    Так спасибо) возьму знакомого покажу ваши сообщения запишем и пойдем купим)
     
  7. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    а бойлы это другая тема ) там намного сложнее все и дороже
    кидать надо уметь хорошо, знать куда кидать и кормить ) для успешной ловли надо или на лодке завозить или корабликом на радиоуправлении
    а просто так кинуть бойл, ниче не словишь
     
    Jaxon81 нравится это.
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Значит так. Я, хоть и не начинающий, но переплачивать страсть не люблю.
    Вариант, которым сам пользуюсь - проверено. Спортсмены могут не волноваться.
    1. Сверхбюджетный вариант. Телеспиннинг Golden Lady. Длина 3 м, тест 80-120 г. Нормальное удилище, но внешний вид непрезентабельный. Пару лет назад стоил около 70 - 80 грн.
    2. Бюджетный вариант. Телеспиннинг Apache Navigators Telespin. Длина 3 м, тест 80-120 г. Просто отличное удилище, еще и ручка пробковая. Пару лет назад стоил около 100 - 120 грн.
    Более дешевые покупать не советую. На Барабане нужно искать рано утром оптовиков, которые могут продавать днем в розницу, но дешевле других.
    По катушкам не подскажу, так как дешевых катушек не приемлю. Популярные китайцы типа Кобра и т.п. у моих знакомых разлетались на раз, но, может, кто-то подскажет конкретней.
     
    Jaxon81, Юрий 73, Дергачевец и ещё 1-му нравится это.
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Если найдешь - посмотри катушки MIKADO -для недорогого дальнего заброса нормально себя зарекомендовали ( бери с задним фрикционом - удобней пользоватьса ) ихняя стоимость от 100 - до 200 гр ( это тот диапазон цен при котором можно отловить пару сезонов , а при бережном отношении и 3 -4 сезона ) Дешевле брать катушку не советую !
     
    Jaxon81, Дергачевец и Pacmyc нравится это.
  10. Карасятник

    Карасятник

    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    49
    Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, новичку: есть ли смысл вешать на одну кормушку больше одного крючка? Реально увеличивает ли это шанс, что рыба клюнет? Или рыба которая подошла к кормушке, заметит наживку на крючке хоть будь их, к примеру, 3 вокруг либо один.
     
    Jaxon81 нравится это.
  11. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    так как неоднократно видел, как вытаскивают по 2-3 рыбы за раз, то увеличивает шанс, к тому же на разные крючки можешь навешать разные наживки.
     
    Jaxon81 нравится это.