Нужна помощь в ремонте ультралайтового спиннинга

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Яха, 26.09.18.

  1. Яха

    Яха

    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    22
    Всем привет! :br:
    Сразу же извиняюсь если такая тема на форуме существует, но я похожего не нашел!
    Случилась у меня такая вот проблемка, на спиннинге Fishing ROI Venganza 2.16m 0.7-5g, при зацепи откололся (отстрелил у улетел в воду) кусочек вершинки, на фото выложу, после чего работа полички очень изменилась.:ak:
    Находил в интернете ремонт вершинок в Харькове, но цена дороговата 650 грн. хотят, а новый спиннинг стоит чуть дороже, узнавал в самом магазине, говорят что надо ждать около 3 месяцов что бы привезли новую половинку, а уже начинается как раз окуневый сезон и хочется половить, а не сидеть и ждать! К сожалению на новый спиннинг денег пока нет, может кто сталкивался с подобной причиной кто что подскажет, буду очень благодарен!:ab: 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Zar_Daymon

    Zar_Daymon

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    377
    Если ремонтировать, то скорее всего только менять вклейку полностью, что может получиться в копеечку. Как вариант отрезать по следующее кольцо, и ловить))))
     
    Яха нравится это.
  4. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    все свои спиннинги по строю так дорабатываю под себя :ay:
     
  5. Zar_Daymon

    Zar_Daymon

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    377
    ну а что, был солид, стал тубуляр, удобно)))
     
  6. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    и тест стал раза в два выше. Но то ж мелочи)
     
  7. Яха

    Яха

    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    22
    Ну єто да, ну только с ультралайта получится лайт, вершинка (хлястик или кто как называет) очень нежная и чувствительная, все что ниже намного жоще, уже за ленивым и пробующим чуть бы не губами приманку окунем сильно не погоняешься!
     
  8. Яха

    Яха

    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    22
    Сегодня с товарищем по работе (тоже рыбак) будем пробовать сделать ремонт, у него была похожая ситуация ну только на фидере, говорит что должно помочь у него уже 2 года фидер после ремонта и все ок.
    Смысл наложить из нити бондаж и проклеить его хорошим клеем. Так что будем пробовать, что получится вылажу в фото.
     
  9. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    а как же нежные окунёвы губы?
     
    Яха и Hunt нравится это.
  10. Яха

    Яха

    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    22
    Ахаха с губами буду очень осторожен :ay:
     
  11. джокер

    джокер

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    112
    Пару лет назад сталкивался с такой проблемой, принес доктору тот посмотрел и выдал диагноз:есть говорит два путя решения. 1.менять вклейку, 2.укоротить и увеличить тест. Лично я выбрал 1.
     
    Яха нравится это.