Нужна помощь в ремонте ультралайтового спиннинга

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Яха, 26.09.18.

  1. Яха

    Яха

    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    22
    И в какую цену это Вам обошлось?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sergey79

    sergey79

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    79
    Доброе утро. Если у Вас есть желание отремонтировать поломку самостоятельно, то лучше замените вклейку. С бандажом идея не очень хорошая. Заменить вклейку самостоятельно не так уж и сложно. Вклейку можно купить в Джексоне на ул.Чернышевской за 75грн.
     
    Яха нравится это.
  4. Яха

    Яха

    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    22
    Доброе, спасибо за подсказку, сейчас погуглю это дело :az:
     
  5. sergey79

    sergey79

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    79
    У меня случались подобные поломки и так как ремонт довольно дорогой, менял вклейки сам. Могу описать процесс в двух словах. Первым делом замеряйте вклейку длину и диаметр комля в месте где она вклеяна. Покупаете нужную по размерам. Чтобы извлечь поломанную вклейку надо удалить кольцо, остатки ниток и смолы и посадочное место (где то 4см) ОЧЕНЬ аккуратно прогреть (я грел зажигалкой) и вытянуть вклейку (при вытягивании не крутить). Далее мелкой наждачкой подгоняете комель новой вклейки чтобы плотно входила в посадочное место и вклеиваете на эпоксидную смолу. Потом самое геморное это примотка и лачение колец (на коленке не очень удобно).
     
    Яха нравится это.
  6. Яха

    Яха

    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    22
    Спасибо, сейчас буду замерять, на сайте вклейки уже увидел, буду звонить узнавать есть ли мой размер, будем пробовать!)))
     
  7. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Мне замена вклейки на солпаре обошлась 500 грн,и заняла у мастера 2 дня,хоть улочка и из бюджета,но вклейка была полобранна как и оригинал,чем самому мучаться,нервничать когда не получается,работа сделана из 10 балов на 20, я доволен.
     
    Яха нравится это.
  8. sergey79

    sergey79

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    79
    Это понятно, что если нет времени, желания и позволяют финансы то можно сделать и у мастера. А если есть желание сделать это своими руками намного дешевле и быстрее то почему бы и нет.
     
  9. Zar_Daymon

    Zar_Daymon

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    377
    Вот быстрее чем у мастера, это вряд ли получится
     
  10. Zar_Daymon

    Zar_Daymon

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    377
    За ремонт можно узнать в джексоне или во флагмане, возможно цена будет по приятнее 600 грн
     
  11. sergey79

    sergey79

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    79
    Да у мастера с оборудованием это выйдет быстрее, но сдав спиннинг в ремонт вряд ли вам его отремонтируют за один вечер. Хотя я думаю если доплатить денюшек за срочность то может и сделают