Нужна срочная помощь в Эсхаре !!!!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем sikkar, 23.06.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Как-то раз уже описывал ситуацию. На работе есть сотрудник с Эсхара. Так вот спрашивал у него, наверно классно жить возле реки, можно в свободное время быстренько выйти закинуть удочку и посидеть на вечерней зорьке, красивый закат, романтика и все такое:ab:. На что он мне ответил сначала одним жестом:an:, а потом :ai: разжевал, какая еще удочка:ag::ak: , если надо рыбы скопирируемся с соседями поставим сетку и все дела, о то еще время тратить сидеть с той удочкой:bk:. Так это при том что он не рыбак в принципе:ac:.
    Менталитет...:af:
     
    Wildcat, Jaxon81, Серж и 8 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    К сожалению я эту тему увидел только полчаса назад, а если бы увидел сразу то не "постился" бы здесь целый день а через 20-30 минут был бы на эсхаре и по местному уже определился бы что делать.
     
    Хижак, StaFarD и maks80gel нравится это.
  4. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Я считал слонов и в нечет и в чет,
    И все-таки я не уснул,
    И тут явился ко мне мой черт,
    И уселся верхом на стул.

    И сказал мой черт: - Ну, как, старина,
    Ну, как же мы порешим?
    Подпишем союз, и айда в стремена,
    И еще чуток погрешим!

    И ты можешь лгать, и можешь блудить,
    И друзей предавать гуртом!
    А то, что придется потом платить,
    Так ведь это ж, пойми, потом ,

    Но зато ты узнаешь, как сладок грех
    Этой горькой порой седин.
    И что счастье не в том, что один за всех,
    А в том, что все - как один!

    И ты поймешь, что нет над тобой суда,
    Нет проклятия прошлых лет,
    Когда вместе со всеми ты скажешь - да!
    И вместе со всеми - нет!

    И ты будешь волков на земле плодить,
    И учить их вилять хвостом!
    А то, что придется потом платить,
    Так ведь это ж, пойми, - потом

    И что душа? - Прошлогодний снег!
    А глядишь - пронесет и так!
    В наш атомный век, в наш каменный век,
    На совесть цена пятак!

    И кому оно нужно, это добро,
    Если всем дорога - в золу...
    Так давай же, бери, старина, перо
    И вот здесь распишись, в углу!

    Тут черт потрогал мизинцем бровь...
    И придвинул ко мне флакон...
    И я спросил его: - Это кровь?
    - Чернила, - ответил он...

    Аллилуя, аллилуя
    - Чернила, - ответил он.
     
    DieSSel73, Валерон, march-yu и ещё 1-му нравится это.
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Тут действительно я понял делать в теме нечего, поэтому удаляюсь .
     
    maks80gel и Dronis нравится это.
  6. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Серега, ты как всегда лучший! У всех сплошные эмоции и только у тебя здравый смысл. По каким законам джунглей вы собрались отношения выяснять? Зуб за зуб? Утопия!!! Харьков ментовской город, здесь без мен**в и прокур**ов и сбЮшников ничего не происходит. Под их контролем все. Я имел ввиду все что вне закона. Законов для них не существует! Не буду перечислять все их темы. И кто-то это победил? никто и никогда. И это не только в Харькове. Парни, не тратьте время и нервы. Пострадавших Парней конечно нужно как-то успокоить, но вариант Сергея лучший, как по мне, но без результатный.
    Сергей FOX, ты конечно молодец, уважаю твое небезразличие, я реально восхищен не в первый раз. Такие как ты и могут сдвинуть любую тему с мертвой точки. Ты революционер. Ты готов на все, это благородно. Но я по роду деятельности общался с очень плотно с контоль.органами (работал в игорке в тени в нескольких областях) и могу сказать, что там все так организовано!!! А я оптимист. Сори парни. А пи*деть, оно не мешки ворочать. Мог бы написать, что готов поехать и пообщаться и вроде не безразличен, но не вижу смысла тратить время и силы. Я готов созидать и в этом готов помогать, можете на меня рассчитывать.
     
    DieSSel73 и Временно недоступен нравится это.
  7. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Андрюха!
    И даже иногда не один раз в день!
    И с разными его органами исполнения!
    Но скажу тебе честно,там не все так как ты описываешь,да грустно,да коррумпированы,но там есть не малое количество нормальных людей! Которым тоже надоело проявления нашей ментальности! Они тоже бы хотели что то сделать,но без нашей поддержки они этого ни когда не смогут сделать!
    Пример тому нынешняя работа рыбинспекции, да слабо,да не ахти,но они ее начали делать по тихоньку, да все равно остались в схеме побочных заработков,но тем не менее что то происходит,а год назад и этого не было!
    Так что если не мы то кто?!
     
    ЖоР team и DieSSel73 нравится это.
  8. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Ответил в личку


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  9. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Представляю себе эту битву с мордобоем неизвестно кого.
    В результате обычным ребятам - рыбакам путь на Эсхар будет заказан. И шины будут пробивать, и тачки уродовать, и лодки резать, и спиннинги ломать. И не в открытую, а так, что и не найдешь никого.
    Я не верю, что прямой официальный путь через ментовку, через прокуратуру ничего не даст, если есть реальные свидетели, если сняты побои, если есть фото повреждений и т.п.
    Впрочем, кого это волнует? "Он думает об выпить хорошую стопку водки, об дать кому-нибудь по морде, об своих конях — и ничего больше." (И. Бабель).
    Когда-то и кому-то нужно, наконец, становиться цивилизованными людьми.
     
    Kado, ФАКир, Jaxon81 и 5 другим нравится это.
  10. sikkar

    sikkar

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    77
    совершенно верно,
     
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Пострадавшим нужно обращаться в полицую однозначно ! Проконсультироваться с юристами ! Писать заяву , снимать побои ну не знаю что там еще ! Это если они хотят , что бы беспредельщики , возможно , понесли наказание ! Но даже если уроды понесут наказание , все равно я уверен , что желание резать сети на Эсхаре теперь пропадет у многих :ag: ( это психология )
    А на форуме это всего лишь очередная тема на ...цать страниц , про которую через несколько дней все забудут !
     
    bersh, DieSSel73, Sanek и 5 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.