Нужно сверло по металлу 20 мм.

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Дикий_Кот, 01.04.21.

  1. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    еще много лет назад, на уроке труда, наш трудовик поведал что при нарезании резьбы хорошо использовать сало. Чет именно эти слова я и запомнил, а так как по роду деятельности сала у меня хватает:), то и резьбы нарезаю и сверлю именно с салом. Правда не знаю насколько это правильно и действенно, просто делаю так:bk:
     
    Митрич, Jeki4, Лед4ик и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Читаю и поражаюсь , сколько желающих давать бестолковые советы. Да приезжай, просверлим и не читай форум. Тел 0503232047
     
    Wladimir нравится это.
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Юрий Федорович, Вы СОЖ при сверлении не применяете?
     
    tynnyt нравится это.
  5. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Саша, СОЖ - это смазывающая, охлаждающая жидкость. Этих СОЖ множество. И применяются они в зависимости от обрабатываемого материала и используемрго инструмента и режимов резания. По бедности или лени часто используют простую водичку, тоже помогает. Смазывать не смазывает, но охлаждает и это бережет инструмент.
     
    Последнее редактирование: 05.04.21
  6. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Так а в чем глупость рекомендуемой например отработки?
     
    Vladimir0504 и Sam нравится это.
  7. Дикий_Кот

    Дикий_Кот

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    450
    Мужики не нужно ссориться. Я искренне благодарен. Спасибо всем большое за советы.
     
  8. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Саша, нет глупости одно отверстие просверлить. Экономически сказывается на больших количествах. Давай закроем тему, многим она не интересна. А Дикий_Кот пусть подойдет, просверлю без проблем.
     
    Sanek нравится это.
  9. Дикий_Кот

    Дикий_Кот

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    450
    Я попробую сам сделать, попробую свои силы, если не получится буду обращаться за помощью к Владимиру. Всем большое спасибо.
     
    tynnyt и Sanek нравится это.
  10. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Сверлить толстый металл большим диаметром сверла рекомендую на сверлильном станке. При сверлении ручной дрелью, можно травмироваться - закусит сверло и выбьет руку в плечевом или локтевом суставе. Может вырвать дрель из рук и пойдёт гулять по животу и по ногам. Помните о технике безопасности!