Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    "При большом желании" )):bj::bj: вот уж точно сказано.Вы там сижи видели ? Которые уже сгнили и на них паутина висит не та паутина а именно от отсутствия на ней рыболова. Может сейчас ,за последнией год что то изменили,но с разговора мной и вчерашнего члена который бросил платить ,там пруд заполняется зарыбком румынского карпа который не мечет икру и его потом выбирают на продажу.Карась там есть и даже линь сам поймал года три назад,даже фото могу скинуть так на о.5-07.кг.,но его там очень мало.Ну что говорить если люди чьи дома на берегу и состоящие в обществе по уходили оттуда.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Ну а что мне вам ссылки давать? Где вопрос о занесении придорожного пруда в черный список стоял.У меня нет времени.Найдете..........
     
  4. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Есть в разделе водоемы тема пруд Люботин (возле трассы) там на последних страницах
     
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Я прекрасно помню и ловил ту рыбу которя была в Люботинском придоржном в 2010г.Тогда и сижы настроили и рыбаков была тьма.При мне местный товарищь за 4 часа поднимал "дубинами" китайскими три толстолоба каждый по 2.5-3 кг икарпа на 5 ку.Карась был как на подбор 400-600гр как можно было ушатать такую зарыбленность? Только видно предприниматели-арендаторы.
     
  6. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Ну знаю какой там карп, но недавно там одного на 6 килограмм взяли, и по карасю на боковой кивок люди ловили очень хорошо. А насчет сиж, так там какую себе кто построил такая и есть, а те что разрушены их просто бросили и все. Много людей ушло и это правда, но такая тенденция наблюдается и на других водоемах последние годы (те что в обществе). Еще раз повторюсь при большом желании пруд достоин внимания. Я там не состою, по ряду причин не связанных с наличием/отсутствием рыбы...
     
    ПРИВАТ 3 нравится это.
  7. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Я сам подумываю абонемент на хищника взять по осени ,пруд интересен и сиж еще не ветхих хватает, но вот я не карпятник ,а всегда рассчитывал на карася ,он там был в нормальном колл-ве и аборигенный и запущенный,только вот как будет он интересен тем кто ловит на поплавочку или фидер...
     
    ПРИВАТ 3 нравится это.
  8. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    А сижы там пронумерованы за каждым членом общества а по берегу стоят столы для собраний.Сижы очень многие заброшены а плотность их такая ,что с некоторых можно перепрыгивать на другую.Вот и представьте сколько людей оставили членство в обществе...
     
  9. Victor.PROG

    Victor.PROG

    Регистрация:
    23.08.20
    Сообщения:
    19
    Здравствуйте. Арендую водоем и планирую организовать платную рыбалку. Какие рекомендации дадите? Снял видео, как я строил водоем:

     
    Виктор Андриенко нравится это.