Обмен пустых газовых баллончиков для мини плит на полные

Тема в разделе "Различные товары и услуги для рыбаков", создана пользователем igopb, 09.08.15.

  1. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    Спасибо за вопрос друг.
    Стоимость нового заправленного резьбового мини баллона 85-120 грн 230 граммовый 150- 200 грн 470 граммовый
    Стоимость нового цангового мини баллона 220 грм 55- 70 грн
    Заправка 5 литрового баллона будет стоить 80 грн.
    Все зависит от баллона чем больше баллон тем дешевле стоит заправка
    Только вам решать, что лучше я никому свои услуги не навязываю и сильно на этом не озолотился . Я сам любитель костра и песен и знаю стоимость тепла и горячей пищи , поэтому предлагаю удешевления процесса.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17.12.15
    nemo и Airfly нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Подскажите, а каким газом вы заправляете, с заправки? Или чистым пропаном?)))
    И ещё. Мне думается, что перезаправка ОДНОРАЗОВЫХ баллонов это игра в русскую рулетку с тремя патронами в барабане. Все эти одноразовые баллоны не рассчитаны на многоразовое использование. Или вы как-то по-другому определяете цикл перезарядок китайских баллончиков: пока возвращаются(рыбаки) можно перезаряжать? Ну народ, конечно, наш из экономии(жадности) потянется к вам. Такой у нас народ, даже счётчики водяные и электрические подкручивают, зато на свадьбах и похоронах шибко гуляют. Но вот если кто рванет с вашим баллоном, вы к следователю пойдёте? Разбираться будут потом, от передозировки он жахнул или от того что его под потолок погреться положили...
    Времена сейчас лихие, и вашу контору сразу переименуют из подпольной заправки в ячейку подрывной террористической организации.)
     
    Последнее редактирование: 18.12.15
  4. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    пропан - бутановая смесь
    Рвануть может все что угодно,даже томатный сок в полиэтиленовой баклажке если этим неправильно пользоваться .
    А насчет невозврата рыбаков с рыбалки если у Вас есть такие факты изложите здесь плз
     
  5. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    Вот этой печке уже более 10 лет только в этом году сломался пьезо поджиг. Она используется круглогодично на зимней и на летней рыбалке. Основное ее достоинство малые размеры в сложенном состоянии. Недостатков нету
     

    Вложения:

  6. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    На фото мои личные баллоны . Те что справа используются более 10 лет из 20 шт осталось 5. Баллон он и в Африке баллон используется пока не начнет травить. Если в стационарном баллоне можно заменить вентиль то в одноразовом уже ничего не заменишь его можно только выбросить. Средний цикл работы баллонов 20 заправок.
     

    Вложения:

  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Не порите ерундой. При чем тут сок. Вы перезаправляете ОДНОРАЗОВЫЕ баллоны. Которые не рассчитаны на многоразовое использование. Хрен поймёшь как его китайцы склепали, вы у них спрашивали про клапан? На какое давление он рассчитан. Ну выдержит раз пять не спорю, а дальше трындец.
    Мои знакомые возвращаются с рыбалки потому как перезаправкой дихлофосов не занимаются : или новые или газовый баллон. А вы тут рекламу развели!!!
    Люди и обгорают и палатки сгорают и тд , если вы об этом не знаете, не значит что этого нет. Заинтересует, пороюсь в инете выложу, или сами поищите если сомневаетесь.
    Это как раз тот случай, когда вероятность события мала, а последствия могут быть очень серьезными.
     
  8. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    ВСЕ ПОМНЯТ ВЗРЫВ бытового газового баллона В 16 ЭТАЖКЕ В ХАРЬКОВЕ в 2012 г
    В госслужбе подчеркнули, что после того, как баллон, наполненный при низкой температуре окружающей среды, был занесен в помещение, произошло резкое расширение газа, в результате чего и произошло разрушение баллона и образование взрывоопасной газовоздушной смеси.Взрыв баллона произошел не в результате некачественной заправки, а в результате неправильной эксплуатации баллона. Сдуру можно и кой чего сломать
     

    Вложения:

  9. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    Найдите мне как от моих перезаправленных баллонов сгорела палатка. Вы наверное торгуете баллонами по 200 грн поэтому и чушь тут всякую пишете
     
  10. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Большинство туристов пользуются услугами заправки одноразовых баллонов... !!! Считаю это нормальным и сам этим пользуюсь..
     
    Andrey8099 нравится это.
  11. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Это кто вам сказал?))
    Взорваться квартира могла в двух случаях. Буду вам лик без устраивать, раз в школу от дождя прятаться ходили.
    Первый случай, это если была утечка газа, и была высокая концентрация газа, после чего была "искра" не важно от чего(спичка, замыкание), и произошёл бабах.
    Второй вариант, это когда баллон был залит неправильно, т.е. сверх нормы, и из холода перенесли в тёплое место.
    Ещё раз пишу, все надо использовать по назначению.