Обсуждение беспроводных эхолотов fishfinder FFW-718 и других моделей

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем KUB, 12.02.14.

  1. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Здравствуйте !
    1) приобретите качественную таблетку;
    2) некорректная глубина возможна из за отражённого сигнала от лунки если лёд имеет слоистость, помесь снега и др.;
    3) попробуйте как себя ведёт эхолот с батарейками, а не с аккумуляторами, думаю всё станет сразу ясно;
    (какие батарейки рекомендую попробовать описывал ранее).
    Звенящих Лесок !
    -
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. SMUKKI

    SMUKKI

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    54
    Народ, я начинающий спинингист, хочу себе купить эхолот Lucky Fish Finder 718 Li, кто им уже пользовался, не хотелось бы купить хрень так как коплю со степендии,расскажите все "+" и "-" данного аппарата? Использовать собираюсь только с лодки и в теплое время года! Зарание спасибо!
     
    Последнее редактирование: 10.01.15
  4. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Из минусов :
    - хлюпинькая антенна, нужно быть аккуратней и не ронять эхолот каждую рыбалку, тогда проблем с ней нет;
    - вместо заявленной дальности в 180 метров мне удалось добиться устойчивой картинки на вытянутой руке - 165 метров, на уровне лица - 150 метров, на креплении удилища - 100/120 м;
    Из плюсов всё остальное заявленное производителем
    http://www.ribalkaforum.com/threads...718li-2in1-ff-916-wifi-android-vesy-rst.3006/
    главное не ошибитесь со сборкой.
    Звенящих Лесок !
     
  5. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    И его не повесишь на шею при зимней рыбалке. Портативным не назовешь его. Про такие речь ведем здесь.
     
    Последнее редактирование: 10.01.15
  6. SMUKKI

    SMUKKI

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    54
    В личку можно?
     
    Последнее редактирование: 10.01.15
  7. дед мороз

    дед мороз

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    7
    Спасибо форумчанам..Поставил в утёнка другую таблетку (VARTA) и аккумуляторы в эхолот и рыбалка прошла нормально (без глюков) . Таблетку в утёнка снял с системного блока компьютера .старую на её место всунул.к сати можно в системниках и ноутбуках заряжать таблетки CR2032.
     
  8. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Еще раз про аккумуляторы пожалуйста. Что, четыре штуки на 1, 2 вольта каждый, и работает?
    Ведь всего будет 4,8 вольта. Если работает, то показывает, как Вы писали разряд. Но этого достаточно все же? Ну дела!
     
  9. дед мороз

    дед мороз

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    7
    Всnавляю заряженные аккумуляторы в эхолот показывает почти полный заряд, с 7 утра до 2х часов дня уже полный разряд рисует,но работает и с полным разрядом разрядом до 16.30 работал как положено..
     
  10. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Спасибо! А с пальчиковыми батарейками пробовали до этого? На сколько хватало их?
     
  11. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Я не так спросил. Имел в виду другой комплект пробовали, кроме Дюрасел? И на сколько его хватило?
    Вообще-то интересует меня практическое применение эхолота на зимней рыбалке. Чем он помогает сейчас? А то я пока "теоретический" рыбак на этот сезон.
    Уважаемые форумчане! Немного просветите меня. Да и другим будет польза очевидная.