Обсуждение беспроводных эхолотов fishfinder FFW-718 и других моделей

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем KUB, 12.02.14.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    хз седня ночью дядь Вова рыбаячит на травянке с этой китайской хренью, рыбу показывает вверху, глубину брешет на 1метр! у него в месте лова 5 метров четко а устройство 5.9 показывает. Причем в настройках глубина прописана как авто! Говорил что на проходах тоже так, глубина одна а устройство другую показывает.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    После промера глубины в режиме "авто" , допустим показало 5,9, пускай выставит в ручную 10 метров.
     
  4. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Если я правильно понял это на эхолоте Deeper Fish Finder !
    Или на Fish Finder FFW - 718 ?
     
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    не я про китайца. Ну я ему говорил по телефону чтоб выставил 10метров макс. Тоже подумал насчет этого, т.к. у меня он нормально показывал. То пока не встерчусь и не покажу опять, не получится.
     
  6. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Многие рыбаки при выборе беспроводного эхолота интересуются основными различиями между fish finder ffw718 и fish finder FF-718Li 2in1.
    Давайте разберёмся в чем же всё таки преимущество и есть ли недостатки.
    Итак преимущество fish finder FF-718Li 2in1 :
    - включает в себя как беспроводной датчик так и проводной (угол луча беспроводного датчика 90 градусов, угол луча проводного датчика 45 градусов, частота проводного датчика 200 kHz и 125 kHz беспроводного);
    - выше качество экрана - FSTN LCD ;
    - разрешение экрана 128 * 128 (на FFW718 - 128 х 64)
    - 4 градации серого цвета, что позволяет определить структуру дна;
    - дальность действия беспроводного датчика до 180 м (на FFW718 - до 70);
    - элемент питания АКБ + зарядка как от сети так и от прикуривателя автомобиля (на FFW718 - только приобретая самостоятельно пальчиковые батарейки или АКБ, что является как минусом так и плюсом).
    По практическому применению в работе беспроводных эхолотов и их сравнению в дальнейшем планирую выложить видео.
    По всем интересующим вас вопросам отвечу в этой теме либо на сайте http://carpdreams.wix.com/fishfinder
    Всем Звенящих Лесок в долгожданном летнем сезоне !!!
     
    Последнее редактирование: 26.03.14
    Червяк нравится это.
  7. rubacyga

    rubacyga

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    34
    Если я правильно понял существует много разновидностей производителей эхолота fish finder ffw718, как определить где оригинальная версия, а где подделка ?
    И какое между ними принципиальное отличие и недостатки ?
     
    KUB нравится это.
  8. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Хороший вопрос !
    Постараюсь поподробней объяснить.
     
  9. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Начнем с визуального отличия :
    У эхолотов с надписью fishfinder, в основном нет чёрных декоративных панелей по бокам,задняя крышка прикручивается 6 винтами,на съёмной крышке отсека для батареек нет штрих-кода с номером, отсутствует уплотнитель (прокладка) для герметичности под крышкой в отсеке для батареек .
    Соответственно,у заводского эхолота:
    1. Надпись LUCKY оранжевым цветом.
    2. Чёрные декоративные панели по бокам.
    3. Задняя крышка прикручивается 8 винтами,из них 4 винта находятся под панелями.
    4. На съёмной крышке отсека для батареек с внутренней стороны в обязательном порядке есть штрих-код с серийным номером.
    5. эхолоты заводской сборки предназначенные для российского пользователя идут с инструкцией только на русском языке (без английского и китайского) и с вкладышем пользователя.
    6. на датчике надпись "D+T" и на крышке на русском - "беспроводной сенсор эхолота"
    (фото на первой странице).
    Вот на мой взгляд основные визуальные отличия которые помогут вам не ошибиться.
     
    Червяк и rubacyga нравится это.
  10. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    А по поводу недостатков китайских копий, думаю и обсуждать не нужно их просто много. Самая главная и основная у них проблема - это связь с датчиком и его работоспособность. А что в беспроводном эхолоте может быть важнее этого. Как говориться в народе - "дишева рибка - жиденька юшка або що скупий платить завжди двiчи ".
     
    Червяк и rubacyga нравится это.
  11. rubacyga

    rubacyga

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    34
    Согласен. Спасибо за прояснения.