Обсуждение беспроводных эхолотов fishfinder FFW-718 и других моделей

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем KUB, 12.02.14.

  1. сумрак

    сумрак

    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    3
    9,4 метра
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. kopar

    kopar

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    48
    При слабой батарейке по холоду возможны глюки. Что за погрешности были?
     
  4. сумрак

    сумрак

    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    3
    изменялась глубина с 9,4 до 10,1 метра , но при такой глубине захватывается площадь в диаметре около 20 метров-возможно перепады глубин там и есть. Кто нибудь при вываживании свою рыбу на экране наблюдал??
     
  5. Denikin

    Denikin

    Регистрация:
    29.01.18
    Сообщения:
    4
    Вообщем так и есть - чисто регулируемое значение этот уровень чувствительности датчика. Пока по прибору ничего сказать не могу..Клев в этом году просто никакой..Вообщем надо ешё с ним экспериментировать.. Для настройки что б показывал приблизительно, как практик, этот уровень чувствительности надо ставить на минимум.
    PS Кстати странно что рыбу при вываживание не показал. У меня он зараза даже на траву на дне при двух метрах пищит и рыбу рисует. А при максимальном значении уровня чуствительности датчика на 2 метрах и мормышку показывает как рыбу(потому что врядли то рыба на просто подьем за мормышкой шла).
     
  6. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    А тестировал кто модель FF718LiW?
     
  7. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Женя у меня такой был. А тебе для какой рыбалки: зимней или летней?
     
  8. Fantom41kk

    Fantom41kk

    Регистрация:
    01.07.18
    Сообщения:
    7
    Carpboat FD-500. У кого есть? Кто пользовался? Можно подключить передатчик к питанию кораблика (3S) через импульсный понижающий ? Помехи будут? Сколько вольт можно максимум подать? И вообще, как он в работе? Что и как видит… не тормозит, какая дистанция связи? На какой скорости должен идти кораблик?
    И ещё. Что первое включать ? Голову или передатчик в кораблике? Или не имеет значения.
     
  9. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.500
    Приветствую. Собственно, был у меня эхолот Lucky FFW718, прослужил мне верой и правдой более 4-х лет, но по неосторожности он уже не работает. Сейчас решил остановится на Lucky FF1108-1C, кто что скажет об этом эхолоте. Нужен мне только при ловле на фидер. В других рыбалках не использую эхолоты.
     
  10. Вован34RU

    Вован34RU

    Регистрация:
    28.01.19
    Сообщения:
    2
    Доброго всем. Извините, если обращаюсь с вопросами, которые здесь уже обсудили. Просто нет времени осилить 65 страниц обсуждений. Купил Lucky FFW718 беспроводной. Опробовал на льду, вернее в лунке. Толщина льда см.30. Температура воздуха минус 7-10 градусов. Как только опускаешь датчик в воду, показывает и глубину и рыбу, если она есть. Связь датчика с прибором может оборваться секунд через 30 - минуту. Уровень сигнала есть, а показывает только температуру воды. Что это ? Неисправность датчика? Покупал на АлиЭкспрессе. Связался с продавцом, он пишет, что надо лунку больше делать и вообще этот эхолот для зимы не очень подходит. Форумчане утверждают, что делают замеры и через лед. Я могу согласиться с тем, что при замере из лунки могут быть помехи. Но почему он выключается, вернее пропадают с экрана показания измерений? Сам прибор держу на шнурке под курткой, в тепле. И еще, если потереть контакты, то на экране появляются измерения, хотя датчик и не находится в воде. Вот сейчас надо быстро принять решение - отправить обратно или оставить его для летней рыбалки. Не будут ли летом также пропадать измерения? Да, таблетку в утенке заменил на новую, напряжение 3,4В. Батарейки в приборе новые. И еще, Протестировал в ведре, плавает, показывает глубину от 0.5 до 1.1м, даже рыбка проплывает и ничего не отключается. Сигнал сильный, принимает без антенны. Прям беда. И отправлять не хочется и оставить боязно, вдруг и летом такая же фигня будет.
     
    Последнее редактирование: 28.01.19
  11. Barvik

    Barvik

    Регистрация:
    27.12.16
    Сообщения:
    286
    У меня тоже такой был года 3 назад. Летом с ним никаких проблем, рельеф показывает в проводку (и с палки в заброс и с лодки). А вот зимой я его так и не разгадал. При выходе на лед, первом бурении (когда лунка не очищена от шуги) и поиске точки что он только не показывал, даже 30м глубина у меня на Хотомле была)) короче, он у меня корректно начинал работать только в палатке, когда лунка была идеально чистой. В общем продал это чудо, добил и взял практика, с ним проблем нет никаких.
     
    Вован34RU нравится это.