Обсуждение снасти "полудонка"

Тема в разделе "Донные и другие снасти", создана пользователем mrZest, 12.09.18.

  1. Ансана

    Ансана

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    375
    Ну во первых река не закрытый объект, её может посещать каждый. А прецедентов с "новыми" людьми было достаточно, и тут вопрос даже не в местах, а в том что эти люди(не все)после себя оставляют. Во вторых я особо не напрягался и на личности не переходил, а то что мы шифруем или нет, но тут извини -не тебе решать
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Абсолютно не нужный срачь:br:. Парни, каждый из вас по своему прав:bs:.. Я не вижу связи между обсуждением снасти и местами лова. Любой желающий сможет найти точки на реке для отдыха и рыбалки теми снастями, которые ему по нраву, на то она и река со своими прелестями и кознями. У каждого есть свои любимые участки. В нашем случае, мы стараемся сохранить места, которые на протяжении 15 лет чистим и бережём. В сезон кормим по очереди и это даёт какой-то результат. В нашем случае местные ездят на наши места, а не мы на их. В нашем случае "залетные" реально гадят. Радует одно, они редко возвращаются, потому, что приехать на реку и нахрапом поймать это чистый фарт и все это прекрасно понимают.
    Рассказать про то как устроена у меня снасть я могу, но уверяю, на качество улова оно ни как не повлияет. Лично мне это снасть показали 15 лет назад и я в неё влюбился. Иногда ловлю и на фидер, и в проводку, и на донки, но от полудонки я кайфую. Человек, который мне всё это показал, ушел в фидер. Этот вид лова для него это так, иногда, для развлечения.

    Володя, саму идею как выглядит полудонка и её смысл ты понял, надеюсь и все читавшие тоже, пробуй, расскажешь. Уверяю, то что получается поймать, это не снасть, она это сопутствующее, индивидуально доведённое под себя. Есть принцип снасти и есть тонкости, у каждого свои. Даже с Саней (Ансана) у нас снасти разные. Леска, огрузка, крючки, расстояние от груза до крючка, да что там, мы даже горох по разному варим. В данном виде лова, снасть не самое главное. Главное выбор места, понимание реки и , конечно же, уже наработанная практика и опыт. Поэтому, прошу, не стоит дуться, пробуйте, ищите и всё получится. На крайний случай есть фидеры, штекеры и болонки:ad::br::az: "Дорогу осилит идущий." НХНЧ!!!!!
     
    Последнее редактирование: 14.09.18
    Диксон, BigFish, Grach и 5 другим нравится это.
  4. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Полудонка-один из способов ,которым я начинал ловить рыбу.У нас на Новожаново почти все так на реке ловили.Простейшая снасть выглядела просто как обычная поплавочка,только со скользящим грузом-оливкой и 1-2 поводками.Поплавочек поднимался над водой и служил сигнализатором.Хотя в местах с умеренным течением мне больше нравился лежачий поплавок.Поклеевки виднее.Даже легкие касания насадки.
     
    Airfly, JukBolotniy, Sanek и 3 другим нравится это.
  5. Ансана

    Ансана

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    375
    Всё правильно написал. Респект:bp:
     
    DieSSel73 нравится это.
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    :az:
     
    fishers, DieSSel73 и Ансана нравится это.
  7. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Там же и я познакомился с такой снастью, с детства если на речку, то так и ловили. Поплавок делали висячим в основном когда течение+ глубина уж слишком, и за леску поплавок топит, когда лежит на воде намного заметнее поклевку.
     
    DieSSel73 и nemo нравится это.
  8. Ансана

    Ансана

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    375
    Если он на это "преступление" пойдёт, то будет наказан;). По этому ссылка, самое правильное решение, Серёга держись
     
    Swag и DieSSel73 нравится это.
  9. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Саня, я просто стесняюсь озвучить сумму:ah:.......... :bm::ae::ad:
     
    Swag, Airfly, ZIM и ещё 1-му нравится это.
  10. Ансана

    Ансана

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    375
    Это правильно, она же бесценна
     
    Swag и DieSSel73 нравится это.
  11. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.249
    Во меня подмывает по легкому деньжат срубить
     
    Swag, Airfly, DieSSel73 и 2 другим нравится это.