Обувь для рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Иваныч, 17.11.09.

  1. Директор

    Директор

    Регистрация:
    02.12.19
    Сообщения:
    8
    Спасибо!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sloboda

    Sloboda

    Регистрация:
    21.11.19
    Сообщения:
    6
    По отзывам знакомых знаю, что в сильный мороз сапоги от Baffin хорошо спасают, позволяют чуть ли не в -30 на улице стоять на месте.
     
  4. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
    Дак то на базаре стоять..А на рыбалке бегать надо
     
  5. Мирный

    Мирный

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    237
    Пользуюсь рапаловскими сапогами из эвы, легкие, не промокают, единственное, вкладыши за 2 сезона износились в хлам, а отдельно они не продаются, взял от лемиго, не такие, но и так норм. Озаботился проблемой запотевания ног в такого плана сапогах, оказалось, что проблема просушки вкладышей по сей день актуальна и для альпинистов, то бишь, готового решения нет. Всю осень тестировал тонкие мембранные непромокаемые носки, пока остался доволен. По факту, они как скмые толстые городские по толщине. Жду морозов, хочу и со льда проверить, может, потом ещё утеплённую пару возьму. Решение не дешёвое, я свою пару носков ещё не сносил, но сколько мембрана ещё продержится сложно сказать, но комфорт того стоит.
     
    Alex1978 и Shura70 нравится это.
  6. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Есть такая пара сапог в гардеробе, и проблема какая тоже присутствует. От части решается войлочной стелькой.
    Будьте очень внимательны при ходьбе по лесу, осенью пробил о ветку, течь проявилась только на льду.
    Как ни пытался в домашних условиях найти дырку, так и не смог. Пришлось покупать вторую пару, но уже с резиновой подошвой.
     
    Мирный нравится это.
  7. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    А как по детству с велокамерой- набрать ёмуость воды и туда сапог. Откуда бульбашки- там и дырка
     
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Я набрал в сапог воды и смотрел откуда потечёт. Сапог ставил на бумагу.
     
    Мирный и Alex1978 нравится это.
  9. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Как только не пробовал. Не смог найти. И внутрь набирал и в ванной в сапоге топтался. Начинает протекать только при длительном использовании в воде (целый день на мокром льду).
    Надоело мудрить, купил новые. Все равно давно собирался, мерз в них.
     
  10. Sic

    Sic

    Регистрация:
    07.01.19
    Сообщения:
    33
    Здравствуйте.подскажите какие сапоги Ева лучше взять,рыбачу в основном на печенегах,так что по льду и снегу много прохожу"конечно если он есть"
     
  11. Barvik

    Barvik

    Регистрация:
    27.12.16
    Сообщения:
    286
    Я остановился на Топтыгин-2, изготовлены из ЕВА с резиновой подошвой, вкладыш влагоотводяший - просто огонь, забыл что такое влажные носки. Обычные одеваю, термики дома лежат