Обувь для рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Иваныч, 17.11.09.

  1. Мирный

    Мирный

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    237
    Все сапоги из эвы одинаковые, что нонейм за 250, что бренд за 1500, отличаются только вкладышем, по нему и выбирайте. Кстати, возможно взять дешевые сапоги, потом докупить дорогой вкладыш, но нужно иметь ввиду возможную разницу в толщине родного и докупного вкладышей.
    И да, в последнее время появились сапоги с резиновой подошвой, лично я в тяжелой прочной подошве для себя надобности не вижу, так как лунки обычным сапогом из эвы пробиваю, для спиннинга использую, в целом, не жалею и за 2-3 нигде ничего не прорезал, не пробил. Но условия бывают разные, кто-то в этой же ветке свои сапоги уже реза и протыкал, так что, в этом плане всё индивидуально.
     
    Hunt, Sanek и Alex1978 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Barvik

    Barvik

    Регистрация:
    27.12.16
    Сообщения:
    286
    В том-то и дело, что вставить хороший фирменный вкладыш в простой сапог ЭВА, типа нонейм, у меня во всяком случае не получилось. Есть норфиновские, пытался вставить во флагмановские сапоги - неа)) и там дело не только в толщине, а в самом покрое, у норфина они в области голеностопа гораздо шире.
     
    Sanek нравится это.
  4. Sic

    Sic

    Регистрация:
    07.01.19
    Сообщения:
    35
    Спасибо.присмотрюсь к ним
     
  5. Sic

    Sic

    Регистрация:
    07.01.19
    Сообщения:
    35
    К топтыгину ,хотя видел на олх продаются они бу, и в районе изгиба ступни появилась складка,интересно насколько их хватит...
     
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    У меня на Нордмане почти сразу появилась складка, но все ок, 3 года
     
  7. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Я в сапогах рапала проходил около пяти лет. И это не только зимы но и осень и даже по грибы иногда в них ходил.Короче не жалел и не парился о том, что они из пенки и могут пробиться.Складка на изгибе появилась почти сразу да так и осталась просто складкой,чулок после первого зимнего сезона протерся местами.Второй сезон ходил в зашитом потом еще сезон ходил в рваном.В итоге выбросил и одевал просто шерстяные носки вместо чулка. В один прекрасный день а точнее утро при выезде на рыбалку забыл сапоги на лодке. Короче я и лодка на рыбалку приехали а сапоги нет:(.
    Вывод следующий: сапоги рапала отличные или я просто был фартовый пока не про...терял их.Чулки в сапогах очковые и живут не долго.
    Сейчас Юзаю лемиго термо -30. Пока устраивают в плане тепла так как особо не ходил в них а использовал на спиннинголодочных выездах.Чулок вызывает уверенность в своей большей надежности чем предыдущий. А там время покажет.
     
    Мирный, Professor, Shura70 и ещё 1-му нравится это.
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    В лимиго чулок обычный или фольгированный?
     
  9. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Для долгих переходов по рекам сапоги- это прооосто наказание. Проверил на своей шкуре. Сапоги нордман. Главные проблемы:
    - не выводят влагу
    - опять же, от влаги внутри елозит нога и именно у меня большие пальцы ног под конец рыбалки просто отваливаются.
    Но в сапогах есть и свои плюсы, это неоспоримо. В сапогах можно зайти туда, где волки срать боятся))) Можно и в воду зайти, иногда выручает. В ботинках конечно такой проходимости нет)
    Выбираю ботинки трекинговые, бюджет до 3000 грн. Посоветуйте если есть опыт пользования
     
  10. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    15791964242311585520379.jpg
     
    Hunt нравится это.
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990