Обувь для рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Иваныч, 17.11.09.

  1. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Я пока в них толком не ходил. А в лодке не потеют. Сухо и комфортно.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Да просто тоже вопрос актуален , сапоги эва лемиго две пары вставок сносил , вот думаю что брать? третьи вставки или сменить сапоги ? А если менять то не могу определится на какие , потому как выбор слишком велик :bk:
     
  4. Sic

    Sic

    Регистрация:
    07.01.19
    Сообщения:
    33
    Всем спасибо за советы.Хороших всем трофеев!!!!
     
    Sanek нравится это.
  5. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    В своё время, мне посоветовал сапоги Лемиго Вермонт, Руслан мульт рус. Очень доволен этими сапагами. Сезона четыре ношу всё целое и сапоги и чулок. Но нужно брать на два размера больше.
     
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Да , я тоже брал чтоб больше были но на размер .
     
  7. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    А самое главное, забыл написать, нужно после каждой рыбалки,вынимать стельку и чулок на просушку.
     
    Мирный и Shura70 нравится это.
  8. Мирный

    Мирный

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    237
    Потеет нога в любом чулке, так как сам сапог не дышит. Чтоб не потела, в теории, нужна не резина, а какой-то вариант на мембране.
     
  9. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
    Я в Лемигах выхожу из ситуации так: две пары носков от Неспортсмена и до купил ещё. пару чулков неопреновых...Как то 36 час. На льду провёл без проблем...С ув.
     
    Мирный нравится это.
  10. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Всем прювет.:br: Вообщем в ноябре выскочил на рыбалку когда тот еще, первый лед был и понял что мои старые драные бурки не годятся. Решил быть как все и взять сапоги. Гуглеж в инете, зашел даже во флагман, но там сплошные маломерки(моя нога с 44 размером с трудов влазила в самые большие) и вкладыши не внушающие доверия. В итоге заказал 46 р в декабре месяце такие - Сапоги Nordman Quaddro -70°C из DEC с шипами. Фотки из инета, но выглядят так же, естественно. Пока только одна тестовая рыбалка, было -8, обычный носок + 1 флисовый, нетолстый. Вкладыш толстый и плотный(флагмановским не чета), стелька тоже жесткая, твердая, хотя выглядит как войлочная. Подошва плотная(из другого материала), не должна пробиваться + шипы. Единственноый минус - они реально огромные, за рулем не удобно, нужно переобуваться.Ну и надеюсь что 2 части из разных материалов склеены хорошо)). Цена вопроса 1300 грн пара. Ну собственно я пока доволен, кроме того что зимы нет....грибы поднадоели.
    upload_2020-1-17_15-14-13.png upload_2020-1-17_15-14-39.png upload_2020-1-17_15-14-58.png upload_2020-1-17_15-15-16.png
     
    Sanek, Alex1978 и Мирный нравится это.
  11. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Как я уже писал, несколько сезонов пользовался сапогами Рапала (черные высокие), как на спиннинговых рыбалках, так и зимой по теплой и мокрой погоде.
    Так же ходил в них в лес. Обычно поддевал шерстяные носки в комплекте с флисовыми от Неспотсмена, плюс толстая войлочная стелька. Одел бы еще теплее, но не влазят, при моем реально 42 сапоги 43.
    Ощущения зимой были обычно некомфортные, постоянно мерзли ноги и не мог избавится от чувства сырости в ногах. Чисто ИМХО, холода не боюсь, но ноги это проблема.
    Огромное их преимущество, они очень легкие.
    В этом сезоне по первому ноябрьскому льду обнаружилась течь в одном сапоге, видимо пробил в лесу. И решение о покупке новых сапог пришло само собой.
    После долгих поисков, объехал все магазины в городе, облазил весь Барабан, перемерял все что было, остановился на этой модели.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Покупал в интернет магазине, с доставкой в Харьков на НП из Нововолынска обошлись в 954 грн. Продавец настоятельно посоветовал брать 44 р, то есть на 2 размера больше. И по факту он был абсолютно прав.
    Первые впечатления положительные. Они конечно тяжелее Рапалы, но качество ЭВА очень достойное, подошва влита качественно, вкладыш, по сравнению с Рапала, просто огонь.
    Опробовал в лодке, за день рыбалки, причем статичной, ноги сухие и теплые. Ждем льда для дальнейших испытаний.
    С Уважением, Алексей
     
    Последнее редактирование: 17.01.20