Одежда для рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Иваныч, 18.11.09.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Все главное. Пакетный принцип - это святое, слои и тд. Но как только начинается дождь или мокрый снег, верхний слой решает практически все.
     
    Любитель, Aleksandr, Ингвар и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Игорь Викторович

    Игорь Викторович

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    182
    то что амеры себя любят понятно,обмундирование и экипировка на высоте,но категорично относится к норфину не стоит.Хожу в экстриме 2,все устраивает,рассчитан для мороза,в дождь промокает.Из амеров,кроме ботинок сорелла для рыбалки,ничего не носил,но как-то купил себе их армейский спальник и понял,что мы отстали от них на 300 лет,гортекс и еще спальник можно комбинировать,он состоит из трех мешков,холодно,спишь в трех,тепло,в одном
     
    Aleksandr, Ингвар и nemo нравится это.
  4. Oleg.

    Oleg.

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    898
    А где я категорично относился к Норфину? У меня тоже есть костюм Экстрим 2 , которым пользуюсь, но он тяжелей в разы, дышащих свойств я уже не ощущаю и промокает под дождем.
     
  5. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    У Экстрим 2 изначально характеристики скажем так не очень. - Водонепроницаемость: 3000 мм
    - «Дышащая» способность: 3000 г / кв м /24 часа.Например у Дискавери - Водонепроницаемость: 6000 мм
    - «Дышащая» способность: 6000 г / кв м /24 часа а у Norfin Explorer - Водонепроницаемость: 8000 мм
    - «Дышащая» способность: 6000 г / кв м /24 часа
    так что смотря какой Норфин!У меня Дискавери так он не промокает.
     
    Aleksandr, nemo и Likos нравится это.
  6. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Согласен , но это в идеале , а когда разговор стоит о бюджетных вариантах , или -или, в дождь может спасти любая накидка , полиэтиленовый плащ или озк и. т.п. накидки .А вот промокшая и прилипшая к телу хб футболка ,это реальный дискомфорт ...
     
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    если разговор о бюджетных вариантах - то это не ко мне ) я не представляю себе, как рыбачить в ОЗК.
     
    Aleksandr нравится это.
  8. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    :ag::ay: Это классика - валенки , варежки , кожух и ОЗК:ag:
     
  9. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    а что тут смешного ,если я люблю рыбалку ,но не могу себе позволить брендовую вещь! Я что должен стесняться ватных штанов бурок и тулупа или людей у которых достаток больше?
     
    anton84, Slyusar, $VETAL$ и 16 другим нравится это.
  10. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Один из моих "дедов", с которым я езжу на зимнюю рыбалку, очень уважаемый и далеко не бедный человек, но никак его не заставить отказаться от лётного ватника, штанов и шапки ссср. Фарта не будет)))
     
    Hunt, nemo, Любитель и 4 другим нравится это.
  11. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Так я ж по доброму улыбаюсь , без сарказма :ag:
     

    Вложения:

    • 365199_main.jpg
      365199_main.jpg
      Размер файла:
      106 КБ
      Просмотров:
      95