Одежда для рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Иваныч, 18.11.09.

  1. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    20181213_104525.jpg
    С нагрудными карманами это новая модель. У меня костюм без них. Оба костюма оригинальные.
     
    ИВА и Duh74 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Zar_Daymon

    Zar_Daymon

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    377
    Брал прошлой зимой, есть и карманы теплые для рук на груди , и вставки на коленях и жопе, все ок
     
  4. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Разговор об одежде и я вставлю свои 5 копеек. Прочел в интернете об суперодежде американских солдат. Приобрел. Достоинства: очень легкая, конструкция брюк позволяет одевать не снимая обуви (по бокам, от пояса до нижних манжет разъемные змейки) прекрасно держит тепло, змейки работают от прикосновения. Мог бы и рекомендовать, если бы не следующие недостатки: всего два наружных кармана, крючки очень легко впиваются, светлый цвет легко пачкается, но с удовольствием пользуюсь.

    ecwcs-level-vii.jpg viber image 2018-12-26 , 18.18.29.jpg
     
  5. Oleg.

    Oleg.

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    898
    IMG-28cc8a9b01022cd9a49da9c3ec5e334b-V.jpg
    Мне нравится
     
    ИВА, KAPITOSHKA, tynnyt и 5 другим нравится это.
  6. Largo Vinch

    Largo Vinch

    Регистрация:
    28.12.18
    Сообщения:
    25
    Друзья! Есть желание разработать костюм для зимней рыбалки, чтобы был максимально подходящим. У кого какие пожелания? Пишите, обсудим. За одно, пишите чем сейчас пользуетесь и какие пожелания. Хочу сделать супер костюм по адекватной цене.
     
    Kostya 54, Barvik и Duh74 нравится это.
  7. Barvik

    Barvik

    Регистрация:
    27.12.16
    Сообщения:
    286
    Хорошая идея!
    Как по мне:
    1. Влагостойкость. В утепление можно сильно не упираться (-20, - 30, - 50), в нашем регионе таких морозов нет. А на тело все-равно термик одеваешь. Дополнительно усилить от влаги области колен и задницы.
    2. Ветростойкость. Если ловишь на льду (не из палатки), в обычном костюме (как пишут для охоты и рыбалки) или типа "военном", ветер начинаешь ощущать минут через 40, продувает даже через швы.
    3. Пошив комбезом или куртка-штаны - тут уже на любителя. Я себе комбезом брал (опять-же от ветра), уже 2 сезона, каждые выходные на льду и ни одного нарекания.
    4. Нагрудные карманы сделать большими и внутри с какими-нибудь максимально теплыми вставками (я не соображаю в современных материалах). Перчатки-перчатками, но пальчики все-равно погреть в кармане получше будет)).
    5. Обязательно капюшон, но это думаю и так понятно.
    Если еще что-то вспомню отпишусь).
     
  8. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Пользуюсь норфином арктик, карманы наружные, желательно бы сделать по бокам, а не внизу. Может просто у меня модель не совсем удачная. И учитывая качество наших дорог, свето отражающих полосок добавить.
     
    Largo Vinch и Sanek нравится это.
  9. Largo Vinch

    Largo Vinch

    Регистрация:
    28.12.18
    Сообщения:
    25
    Стоит ли делать на коленях карманы для наколенников?
    Нужен ли утеплитель ниже колена?
    Нужны ли манжеты через палец или пусть эту функцию выполняет термич?
     
  10. Largo Vinch

    Largo Vinch

    Регистрация:
    28.12.18
    Сообщения:
    25
    По светоотражателям - сколько их нужно и в каких местах лучше разместить?
     
  11. Barvik

    Barvik

    Регистрация:
    27.12.16
    Сообщения:
    286

    1. Карманы для наколенников. Абсолютно бесполезная вещь! Попробую обьяснить. Наколенников очень много видов сейчас от многих производителей, но реально работают на 100% те, что из вспененного пвх, многослойные. Они по толщине минимум 5-6см. А все тоненькие или тканевые - это как мертвому припарка, толку никакого, и промокают и коленями на льду каждый бугорок ощущаешь. У меня норфиновские такие - реально дерьмо, надо из каремата клеить. А под наколенники может снег забиваться (если они не полукруглой формы), поэтому я выше и написал про доп влагозащиту на коленях.
    2. Утеплитель ниже колена - не нужен. На ногах термик и тёплые сапоги +наколенники.
    3. По манжетам ничего не могу сказать. По моему мнению они вообще не нужны. Так как у ладоней идет постоянный контакт с водой, прикормкой, мокрой кормушкой и пойманной рыбой. Руки вытираю полотенцем и грею в варежке меховой или карманах нагрудных, там вставки по-моему флисовые. А манжеты через палец наверное только мешать будут, т. к. промокнут быстро и замерзнут, да и в слизи все будут.
     
    Largo Vinch нравится это.